Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Давайте не переходить на личности, хорошо???

    P.S. Я не сторонник мыть-поласкать, но в защиту Госи могу сказать, что рекомендованный Мотюл-хорошее масло.
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Я всё делал по официальной инструкции. Значит решили, что потенциальная польза больше, чем потенциальный вред. Не так уж он и поржавел да и в процессе эксплуатации он медленно ржавеет сам по себе.
    Не вижу в этом случае проблемы!
    Странный вывод - 6 раз чинить и вот такой вывод... Формально 5 к 6, что менять поршня там не надо, по статистике... твоего же ремонта.
    Я тоже звонил, человек доволен, говорит 100грамм. А мотор я не разбирал и поршня-кольца не менял...
    Ну енот - так енот! :)

    По поводу чугунных гильз, БМВ, могу заметить, что причины замены могут быть совершенно разные, в том числе экономические, например, отношение цена/качество, т.е. дешевле на 20%, например, а ресурс меньше на 5%, например. Ничто не говорит, что именно поэтому М54 не жрёт масло. Кроме того, смесь кремний-алюминий прочнее чугуна!
     
  3. kotka1one

    kotka1one Bad e-mail

    27 дек 2008
    116
    Шкода 1.8Т
    gosy97 Не знаю, что тут понаписала котя2, скорее всего стебается, но в принципе промывки имеют право быть.Но на мой мотор в целом они не повлияли, точнее сначала расход даже немного вырос, но потом вернулся к 250 на 1200.
     
  4. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Зима пришёль, снег пошля. Масла однако меньше кушать будеть.
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    масло моя машинка почти не ест (2л синтетики на 15т км-для тех кто не знает это очень хороший показатель-у некоторых доходит даже до 15л на 15ткм.

    http://my.auto.ru/my/review/2840064.html

    ужасный, просто ужасный Альт :rofl::rofl::rofl:
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    сейчас это всё с бензином будет литься
     
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    ГО-О-О-О-О-О-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты что,в бронепоезде или в бронетранспортёре? Я уже сто раз писал, что пока в моём моторе на 6-ой ремонт не поменяли поршни, расход масла не хотел падать. Да,мне в родных поршнях проточили канавку и вставили кольца помощнее,но это было неправильно!!!!!!!!!!! Поршень бы рано или поздно не выдержал такого хирургического вмешательства!!!!!!!!!!!!!!! И расход масла при этом не падал ниже 500-800 г/1000 км. А с новыми поршнями мотор и поехал намного лучше,и тарахтеть меньше стал, и масла стал есть приемлемые 200-300 гр/1000 км. А ты всё своё гнёшь-мыть,мыть и ещё раз мыть. Бедная твоя жена.Небось полы и посуду целый день намывает)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    У АЛТ низкий поршень,который вследствии динамических и ударных нагрузок при работе теряет свою форму(особенно в самых теплонагруженных 2 и 3 цилиндрах),в результате чего маслосъёмные кольца перестают работать как надо. Сколько ещё раз нужно это написать,чтобы вы все наконец послушали человека,убившего 150000 рублей и 7 месяцев на изучение этого вопроса, и видевшего устройство АЛТ изнутри, а не только снаружи????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    гаец, не кипеши - ты ж не вылечил мотор, правда?

    и опять же интересный момент подметил не помню кто - вроде smal - при таком расходе масла через поршневую - он должен периодически закидывать свечи, плохо заводиться и т.п. - но этого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    При расходе до 1л/1000 км ничего закидывать не будет. Раздели 1 литр на 4 цилиндра, а затем посчитай,сколько оборотов твой мотор сделает за 1000 км. По собственному опыту знаю,что АЛТ работает и при расходе 1литр на 300км(у меня так было до ремонта, две недели так отъездил доливая).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Так что давайте перейдём от теории к практике.Отремонтируйте мотор так же,как я.Только в той же фирме и под моим наблюдением. Если не поможет-забирайте мою БМВ в обмен на вашу АУДИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да ну нафиг, спасибо конечно :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Что,слабо????? Тогда доливайте и молчите. И нечего тут умничать. Всё,достали вы меня. Пойду стакан вискаря накачу и поеду к любовнице на своей старой БНВ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Нет, "нано БОЛТ" это другая история, я про машину пока расскажу. А когда девчонки собируться, я могу кратко, с фотографиями... Хмммм...., что й то я...!?

    Решил подтянуть клапанную крышку, там болтики с уплотнительными шайбами стоят. "Трубочкой" 8*10 и отвёрткой кручу дальний левый болт и потом чувствую, что кручу вхолостую, причём небыло никакого резкого "щёлк". Всегда чувствую резьбу, а тут сорвал-таки. Ну нечего не поделать было, как снимать клапанную крышку и смотреть. Хорошо, что болт обломило "удачно" и я смог пассатижами ухватиться за кончик и начать вращение. Вот и всё. Потом где то на машине нашёл похожий болт (по-моему из заднего фонаря выкрутил), завернул его поближе к доступному месту в крышке и погнал. Дома в коробочках нашёл заменитель и вот и вся история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Я, кстати, тоже от нехер делать на работе этот отзыв прочёл. Осталось понять, у него алюминиевый мотор или нет. Если да, а я в этом больше чем уверен, то ничего странного и противоречащего о теории материала блока цилиндров я не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    узнаю Ваню - он и ксенон уже загубил, а с галогена с лампочек черную краску ножичком отковырял :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Просто я старательный.

    Ну есть люди, которым не везёт по жизни, всё из рук валиться, всё ломается и пр. Вот у меня именно так. Пытаюсь что-то сделать, а в итоге ломаю. Казалось бы, что может быть проще, чем поменять лампочки ксеноновые? Ну видишь как получилось. Это клиника и прошу к этому отнестись с пониманием, я сам от этого сильно мучаюсь и страдаю. Однако не унываю. У меня приятель раньше был, так он ещё хуже. Я хоть подхожу под поговорку "Скупой платит дважды" и попадаю, а тот для себя решил, что не экономит и всё равно попадает по полной программе, ещё больше, чем я!
    Пример: решил он сгонять в Калифорнию за машиной с ещё одним моим корешем. Тот взял себе нормальный Сильверадо, а этот решил съэкономить и купил RX-8 (РПД), что б с растоможкой съэкономить. И что? Попал и на пошлины новогодние и на перебор мотора и продавал её в кризис ниже себестоимости. Второй ездит на своём Шевроле и в ус не дует.
    Короче заплачу сейчас я...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Иван, не расстраивайся - у меня в роду тоже евреев не було :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ну что я могу тебе сказать, человек ты мой дорогой. Глупость может быть в деталях или в каких-то нюансах и присутствует и спорить насколько чугун тяжелее алюминия я тоже не могу, но в целом выражаю свою точку зрения. Я вникаю в суть, а не вытаскиваю из контекста какие-то данные из чьего-то реферата.
    Помню, как в институте рефераты сдавали, кстати. Скачаешь с интернета, подобъёшь стопочку листов, степлером проколишь и несёшь преподу. Тот даже не открывает и не смотрит туда, раскрыл ты тему или нет. Пришёл я так за рецензией на диплом, а старый дед взял и выдал мне: "Главное не объём и точность, главное понимание". Понимаешь тему - вали отсюда с дипломом, а зазубрил формулу, тогда давай, рассказывай.

    А я, кстати, согласен с этим.
    Просто ты меня спросил, я ответил. Ответил с допущением, т.к. я действительно не знаю насколько чугун тяжелее алюминия. Зачем было тогда спрашивать, если я просто мог бы посмотреть в инете и всё ответить до тысячной доли. Получается что друг перед другом выделываемся кто лучше поисковиками владеет и кто чью психику перегнёт. Вот найди где-нибудь исследование или ещё что-то в плане времени прогрева именно в нашей теме. Может написано где-то, что чугунные моторы дольше греть, а алюминиевые наоборот за секунду нагреваются.
    Простите за много букв, это я так разговариваю за нехваткой общения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Шалом адани! Таки, мы ууусские, дууууг дуууга в беде не бооосаем! Ай, Боже ш мой, как пииятно встеееетить оодственную дууушу.
    Я Вас умояяяяю, будем деыыыыжаться...
    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...