Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Сёдня у нас -28 было......и будет :) Машина завелась с 3го раза, точнее первые двыа раза я сам перепугался, на второй раз сдали нервы, пошёл домой, взял бабки на такси, вышел и всё равно пошёл заводить дальше :) Завелась :) тока такое ощущение что мотюль внутри ваще замёрз, уж больно она тяжело запустила мотор, который пытался ищё и заглохнуть. Стока посторонних шумов от двигателя я давно не слышал........такое ощущение что первые 2 минуты звенело в двигателе всё что можно......
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    вязкость выросла... мазут отмылся... замена масла... или тёплый гараж :nod:
     
  3. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    Самое главное- что заводится. И трогаешься через минуту - он едет!
    За 11-12 минут прогревается градусов до 60, начинает тепленьким поддувать.
    У меня раньше 80-ка была, она при таких температурах весь день колом была, телега такая на резиновом ходу, а альтик бодрячком !
     
  4. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ха. а у меня с пол тычка заводится и уже 6000 км проехал. долил 6 литров-ужас. не грею по утрам ,кручу на вариаторе до усрачки. в балашихе каждое утро по пробкам по разъё***й обочине скачу - подвеску жалею. предыдушую сотку AAR лет гробил и не смог ,продал с пробегом под 600.000. А4 альт+вариатор для меня конечно слабовато но при такой цене я даже не выбирал, плюс за два месяца надрочился вариатором разгонять этот овощъ, как тока выпал снег слез с R6 дождался когда пробки кончатся и часа два отжигал по марьину пытаясь нае**Ь есп. по зиме 131 лощадь то что надо! расход масла меня не парит меня мотюлем гонщеги из М1 затаривают.
    Всем привет,и не сильно заморачивайтесь по поводу расхода который всё-таки прописан альту (но докапатся до истины уже было-бы пора).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я вот сегодня еле завел с трудом - со вторника не мог завести. заряжал и т.д. троит, чихает, но не заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    я не любитель спорить, но спорим, что даже на 666 странице мы не докопаемся до проблемы (т.е. конкретно ткнуть пальцем вот на эту крошечную деталь и сказать -она виновница, будут размытые "проблема в ЦПГ", "проблема в масле/бензине/воздухе/водителе" и никто не будет знать конкретно в чём проблема). Проблема с ALTом умрёт сама, когда умрёт последний ALT (предполагаю что в России это будет ALT 24-тысячника, которые так медленно наматывает километры....)
    Как сказал Ваня "Смею предположить что и в воскресенье мы будем терпеть фиаско" (с) Ваня
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну и черт с ним - зато сколько умных людей и просто опыта по эксплуатации этого мотора?
    наша ветка именно самая прикольная - аналогов нет - вон всякие АМБ и прочее тыкаются как котята - а у нас все в темке есть :) правда не найти ничего - даже собственные посты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    А ведь кто-то не так давно убеждал нас, Что Альту не страшен никакой мороз!:D
    А мне чего-то сегодня никак не получилось свою взбодрить - капот, тьфу-тьфу, открыл, только собрался разориться на аккумулятор, магазин закрылся по техническим причинам:smile42:
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    альту он не страшен - я думаю что бенз виноват, а это извините не к альту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. диммон3д

    диммон3д Участник форума

    11 май 2008
    128
    Audi А4 2.0 2007
    #12850 диммон3д, 17 дек 2009
    Последнее редактирование: 17 дек 2009

    Всем привет!
    Вот читаю я уже почти 1.5 года эту тему и только расстраиваюсь что у меня альт:cry:
    А как сажусь за руль своего верного коня все сомнения пропадают и радуюсь за авто)))
    Ладно расскажу про свой альт подробней)))

    Купил в 2007 году, пробег был около 25.000.
    С гарантии сразу спрыгнул
    Про жорр масло и знаменитый мотор ALT не знал! Может быть не купил прочитав ранее эту тему.
    Катаюсь на машине стабильно 3.000-3.500 в месяц. каждые выходные гоняюсь на дольняк 700км. а в будни по Москве.
    Сразу поставил мультилок, сигналку авто запуск для зимы+поставил мощный аккумулятор (по моему от дизеля), дополнительную шумку по всему салону!:thumbup:
    Сейчас уже 75.000 машиной очень доволен, в пути кроме колёс не подводила. (плюю 3 раза через плечо)
    При полном баке на скорости не больше 120 проезжаю 800-850км.

    Проблемы:
    1. Задний партроник вечная проблема.....дождь холод не работает. Купил нов. датчик один (2500р)вот ищу сервис где с ответом сделают.

    2. Масло жрёт ну не так уж навязчиво где то 1л. на 3-4.000!
    Факт в том когда ездишь на машине 150-210 то жрёт масло и бензин в 3 раза быстрее))))) Это было раньше по дурости. Щас езжу спокойней не больше 150. Стоимость масло компенсирую редкой его заменой :umnik: 17-20.000 и не парюсь. Кстати лью ESSO W5-40 Думаю перейти на мобил.

    3. Вибрация когда стоишь на светофоре в режиме "D" слышишь посторонние звуки, Определил причину : ПОМЕНЯЛ НАТЯЖИТЕЛЬ ПРИВОДНОГО РЕМНЯ (1300р), ТАМ ЖЕ РОЛИК(700р). И ПОМЕНЯЛ ПОДУШКУ (САЛЕНБЛОК) КОРОБКИ (3050р) Всё как рукой сняло....Покупаю только оригинал :umnik:

    Теперь хорошее: ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ :[:]||||||

    У отца камри 2.4 новая, всегда её сравниваем с моей.
    Разгон до 100 я ухожу, потом он не отстаёт то есть я быстрей:thumbup:
    Тормоза, рулевое управление намного лучше и легче.
    Шумоизоляция ващее я лучший:thumbup:
    Ну и подвеска у меня ещё живая не чё не делал.
    Камри масло ваще не ест это +.

    Итог:
    Машиной радуюсь и продавать не собираюсь ещё 2-3 года.
    Считаю что если возникают маленькие проблемы сразу их нужно решать и менять на оригинальные запчасти (скупой платит дважды)
    А масло и другие моторы ауди кушают.....:umnik: только про это реже пишут:D

    С Уважением:beer:
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Вот и отлично!!! Рад ещё за одного нашего соклубника!

    P.S. как я понимаю авто с новья куплено здесь у официалов (потому что вменяемый перегонщик не потащил бы через границу авто которому менее года-двух, тем более ALT-да простит меня ALT:).
    Вопрос-он ел масло как вы его взяли или расход стал проявляться при вас? Прогрессирует или стабилен?
    Видимо, всё-таки условия эксплуатации тоже влияют на эффект потребления масла-я сравниваю со своими 2-мя подопечными ALTами, там расход меньше (более чем в 5 раз).
     
  12. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    :thumbup:
    Правильный отчет, пазитиффный!
    Я кстати вчера узнал, что мой колега по работе тоже Альтернативно одаренный! Машинка у него 2007 года, брал новую у дилеров, авант.
    Я почему-то считал что у него Фси, и он тоже кстати )))
    Так вот пробег у него за 70 т. масло кушает до 1 л от замены до замены.
    Так что бензины и локальные перегревы как-то не катят. Пензин он льет такой же как и все, а по пробкам мается поболее многих.
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    коллега блондинко?
     
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    если есть чем - можешь попробовать его позаряжать "пару дней", может помочь!
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    бензин катит!!! перегрев... если Сусанин убедит :)
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Мне нужны размеры, все основные, поршня ALT!
    У кого есть?

    upd
    тогда будет вам ответ. уо-хо-хо-хо!!!
     
  17. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Сейчас придёт Иван и всем объяснит, почему у твоего коллеги неправильный АЛТ с неправильным перегревом неправильного БЦ.:D
     
  18. диммон3д

    диммон3д Участник форума

    11 май 2008
    128
    Audi А4 2.0 2007
    Нееее! брал не новую! Годовалую! Женщина меняла на А6, выставила на авто ру я тут подсуитился. Хотя был выбор между ней и 1.8т чёрная 60.000. Я повёлся на маленький пробег и синий цвет. Подумать не мог что ауди жрёт так масло:D

    Хотя ранее у меня была "Хонда" сивик 1.4 хеч. 98г. Я из неё все соки выжимал.........она тоже не мало масло жрала)))))) Так что я привык:)

    Масло ест стабильно! Но когда ездишь в спокойных режимах до 100км.ч думаю на 10.000 1л выдет:shock:
     
  19. Zorba

    Zorba Новичок

    16 июл 2009
    99
    Москва
    Audi A4/8b 1,8 120 лс чип Рево
    #12859 Zorba, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Да нет, уже взрослый дяденька, просто не заморачивался внутренностями корча. Сел, завел- поехал.
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    красивый цвет