Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #13061 gosy97, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    про гидроудар

    такие истории постоянно появляются в интернетах, по свежим машинам, типа Б5, 8Е... должно сложиться несколько условий:
    1. забиться сливы (обычно листвой - т.е. осенью. про "льдом" - не слышал)
    2. сквозить в месте входа вакуума в усилитель, причём сильно (я в итоге обмазал вокруг всё силиконовым герметиком, есть один минус - потом, при замене, могут насыпаться куски герметика либо в вакуумник, либо в мотор - не есть гут)
    3. должно налить много воды - мойки, дожди...

    Какбэ достаточно раз в полгода-год прверять сливы, убирать листья.

    ЗЫ
    С какого-то года, емнп, 2005 на 8Е перестали ставить крышку на этот отсек - там имеет смысл к проверке относиться серьёзно...
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    повело ли блок?

    прям вспоминается "талеко ли до Таллина" :)

    Чтобы сказать точно - надо иметь возможность сделать рассчёты и желание сделать их. У меня ни первого ни второго нет.

    Но вообще, какбэ, блок (голову) либо повело и его (её) меняют, либо нет. Какбэ нельзя быть немного беременной и кто бы менял блоки (головы) если бы не было разницы и машина потом долго ездила в таком сотоянии, как Альт? Лили б масло и всё...

    С точки зрения конструкции - гильзы в несколько раз прочнее материала блока. Тут, евпочя, добавить нечего.

    С точки зрения опыта - а где симптомы, нет же их... Например, пробой прокладки, износ вкладышей РВ? Нет их.

    Пмсм, пока нет аргументов в пользу блока.
     
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Не могу понять:shock:-как листья могут попасть в отсек АКБ ..там же всё закрыто:shock: у нас машина с весны до осени стоит под яблоней..ни цветков (весной),ни листьев (осенью) там нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    я тоже не мог понять, пока гидроудар не произошел
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Это листья-партизаны -- они мстят немецкой технике :)
    (по бокам есть щели - при определённых обстоятельствах через оные попадают и скапливаются в местах слива)
     
  6. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    #13066 kotka2, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    Завтра попрошу мужа пусть снимет под капотом..покажеш--как и где листья могут попасть..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    так там сливой все забито или яблоками? нич-ч-чего не понимаю :rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Сливой, сливой :)
    Не мучте мужа - там где петли у капота - там эта крышка заканчивается - вот туда и падают...
     
  9. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    michфуд

    Большое тебе человеческое спасибо за кладезь народной мудрости!!!:thumbup:
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да было б за что... посмотри на других форумах как все разложено... эт я от безработицы и безделья
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    вопрос не должен стоять-как могут попасть листья-могут и попадают-проверено на многих авто.
    Вердикт-чистить раз в пол-года.

    P.S. у меня опять засада с продажей ALTа-в пятницу договорились с клиентом о покупке, я должен был отдавать его, а у близких родственников случалась трагедия (похороны)-я перенёс продажу на понедельник, так как раньше никак не освободится было.
    В понедельник звоню-он говорит уже купил на рынке авто.
    Нежрущий масло беспроблемный ALT снова со мной!!!! А я снова начал вынашивать идею о его продаже :)
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ты барыго, потому вопросов нет - продавай их пачками (без обид) :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    я _был_средней руки поставщиком, который вез _качественные_ авто с высокими оценками на свои деньги и никогда не обманывал покупателя (а также никогда не продавал/перепродавал авто со вторичного рынка или не своё) так что барыго это не ко мне :)
    Извинения приняты :)
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    в моем контексте барыго - это не обидное слово.
    применимо как впрочем к любым продавцам чего-либо.
    барыго - тот кто наценивает наценку себе. кто не наценивает - тот не барыго :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    давление масла

    в целом, был не прав (можно я не пойду специально 400 страниц назад искать-стирать?)

    в целом, на цифру 2.0 атм ХХ можно орентироваться... +/- немного, сколько, сложно сказать...
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    кого мерять будем?
    я когда официалам сказал об этой процедуре-они не могли понять с какой стороны я сам себе злобный буратино и сказали-ну если уж очень надо....то за ваши деньги мы померяем...
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Я наверное плохо выразился - я раньше развивал мысль, что там 1 атм должна быть на ХХ, вот не прав, скорее всего - 2 атм.
    А к расходу масла это, кмк, вряд ли отношение имеет.
    И потом, есть нюансы и если у кого-то 1.8 атм, скажем, то я бы не "парился"... вот если 1.3 - то да :(
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Сам менял?
    Ведь по снятому МСК сразу видно, 1 в каком состоянии МСК 2 была ли утечка через МСК. 3 Необходима ли была вообще замена МСК.
    А там дальше видно было бы куда копать.
    Ведь если со снятием ГБЦ менять МСК, то там уже можно посмотреть на выроботку в гильзах (если она есть вообще) и поддон не так уж долго скинуть и поршень вытащить, посмотреть на состояние колец.

    Еще вариант есть замерить давление картерных газов. Но нужен ваккуметр, что бы можно было видеть как положительное, так и отрицательное давление.....

    Ааа, есть еще вариант, но нужны фоты свечей.
    Есть такая фишка, масло напрямую кидает в камеру сгорания через прокладку ГБЦ.
     
  19. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #13079 smal, 19 янв 2010
    Последнее редактирование: 19 янв 2010
    Раскрою теперь тебе маленький секрет - на А-4 2.0 ALT нет гильз.:nod:
    Хотя..., если не ошибаюсь, один экземпляр с гильзами где-то колесит...
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    про МСК соглашусь - у меня товарищ менял - стало еще хуже.
    другого объяснения кроме как привел товарищ sv39rus я не вижу.
    это частный и локальный случай - но причина скорее всего именно в направляющих - жаль что отдельно они вроде не меняются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...