Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    А я наконец то избавился от своего ALT'a 2005 года, надоел он мне своим масложором и своим вариатром, терь буду смотреть А4 и Пассат Б6 на ручке и 150 л.с. Всем спасиба за подсказки по моей машинке, от которой я был безума, даже не смотря на косяки немецкой инженерной мысли! Буду обязательно следить за этой интересной темой.
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вот такой дуализм :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Увы, это было бы смешно, если бы не было так печально!!!
    Ключевое слово-то: был!!! А тоже радовался, когда поменял, но всего лишь неделю...., так что я понимаю AntiGhostа, и может продолжал бы радоваться, если б расход был ~ 300 гр./1 ткм., но когда радость начинает переходить грань и переходит в ненависть, лучше избавляться...
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    пять балов.
    можешь своими руками починить альт - общественность тебя не забудет.:rofl:
    (не считаю нужным покупать инструмент и тратить два дня на разовую замену МСК, если что)
     
  5. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    #13105 AntiGhost, 25 янв 2010
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
    У мя расход после замены на Мотюль был 100 гр на 1000км. В принципе мя это не особо напрягало, больше напрягал вариатор, я поговрил с Дмитрием С. Он сказал что у мя ппц приходит гидравлике, может машина на ней проездит ищё и 3-4 года, а может и год. Замена гидравлики сча 50000р, если не заменить, расколотит всё остальное в коробке, и во всём виноваты наши морозы -30, при -10 и теплее всё отлично было, но уже так не будет. В общем нафиг мне нужен ремонт этого вариатора, слил, сча буду искать новую. Кстаи сёдня смотрел у нас в городе Пассат Б6 отдают за 600000р 2007г, 2л FSI 150 л.с. МКПП состояние отличное 45000км пробег. Но там стоит движок BVY который славится своим гемором при заводке в минусовую температуру. Кстаи сёдня у нас -20 и он не завёлся :) Вот думаю чё делать, может попробую сбить цену и поставить Вебасто, ну или болт забить тогда и не покупать его, в общем если честна то я слегка разочаровался в немцах......всё таки дорогие машины, а стока "мелких" недоделок.
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #13106 kanin_vladimir, 25 янв 2010
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
    если есть деньги на обслуживание (не тупо ремонт) посмотрите в сторону xxx. Хотя бы кайф от драйва будет. Если хватит денег гляньте x5 3 литра, а если финансы позволят = 3 литра дизель от 2005года. После этой машины вы будете смотреть на нас как на лузеров последних :)
    Ну, если вы не фанат ФВ групп :)
    Если хочется повышенную надежность и обязательно немец- W211 V6 3.2
    полноприводные седаны ни те ни другие не смотрите-дороговат ремонт.
    Я считаю, что владельцы фв/ауди должны хоть раз в жизни посмотреть и попробовать авто из большой тройки.


    p.s. глянул в ваш профиль-Вологда. Дороги там разъе анные, седаны xxx отпадают.
     
  7. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    Жор ушел.
    У меня по жору масла такая история получается по текущий момент: покупал в апреле, со слов ребят в салоне лил Helix Ultra 5w30, за 14 тысяч долил полную канистру 4 литра и еще вторую купил, и от туда литр где-то. Затем на ТО в сервисе залили Castrol 5w40, за пять тысяч долил почти две литрушки. Потом мне перестало нравиться, как стала работать движка, и то что под пробкой все стало черным, и масло я поменял (думаю, после кастрола теперь и картер почистить будет не лишним, чернь слили). Поменял на то, на которое расчитан ALT: 0w40 (или 0w30). Позвонил в АЦС, посоветоваться что лить в такой мотор, они сказали, что льют Mobil 0w40. Залил Mobil 0w40. Когда менял, сразу купил литруху: на подлив. Менял числа 4-го или 5-го января, с тех пор уровень масла держится как залили, литрушка в багажнике пылится, движка стала шуршать ровно чисто приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Не то чтобы я фанат ФВ группы, но Ауди меня задела за живое, уж больно мне нравится их внешний вид(решётка передняя, машина действительна похожа на бизнес класс) и красная агрессивная подсветка салона. А Х5 я обязательно посмотрю, попробую что за бибика и с чем её едят, дороги канешна у нас ппц, но 90% я езжу по городу, а тут джипы нафиг не нужны, но вдруг он меня заденет за живое :)). Чёт к мерсам у меня душа не лежит, они мне ваще не нравятся ни внешне, ни в салоне.......имхо.....
    Есть у когонибудь идея где можно в России найти побольше А4(А6) начиная с 2005г на МКПП? А то на авто ру их ппц мало, из-за одной машины ехать к чёрту на кулички ну никак не охота :((
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не говорите гоп :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Проходили мы это...

    "Пусть сурпрыз будет.."...вот Мобил смоет всё и тогдаааа:icon_suicide:муж такое проделал-около 2000 лампа не горела, потом расход повысился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    Естественно, 20 дней не срок. Через месяц отпишу статус-репорт )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    показательно - только что отзвонился клубень - пробег 50, до 40 - расхода не было.
    масло было от ОД оригинал в канистрах. сменил на Castrol LL 5w30 - 10 тык и расход под 0,5л/1000км.
    для инфы всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Злые Вы, дали бы человеку хоть немного порадоваться!:bt:

    michфуд

    А он продолжает на кастрюле ездить или как? Вот как раз было бы интересно - если он все дерьмо от кастрола отмоет и вернётся на масло от ОД или перейдёт на мотул, я думаю, было бы очень показательно, как влияет маслице!
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    продолжает. пока холода - ему видимо в лом менять масло.

    но по моей рекомендации он решил сменить масло и заправку. (заправка т.к. воняет выхлоп - думаю что верно ему посоветовал - хотя он привязывает появление запаха к замене масла)

    ни в коем случае не рекомендовал лезть в железо. посоветовал проверить термос и радиатор - но скорее всего этого он делать не будет. надеюсь сообщит по результату.

    если результат будет - то это теория gosy97 о сочетании масла и бензина. ну и терморежим :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    а с какой целью проверять термостат и радиатор?

    какая была теория, если в кратце?

    и стоит ли после кастрюля предпринимать действия по очистке двигателя, и если да, то какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а вот и он сам :)
    думаю что ничего не надо предпринимать. просто замена

    радиатор и термостат актуальны скорее в летнее время чем сейчас - так что до тепла точно не надо ничего делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    Я оценил юмор, но не понял, как вытекает необходимость проверки термостата и радиатора после использования некачественного масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    нет никакого юмора :very_cool:, как и связи смены масла с радиатором и термостатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #13119 smal, 26 янв 2010
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
    mrbigal
    Т.к. наш болезный весьма капризен, то вроде как малейшее изменение
    (считай увеличение) тепловой нагрузки на ДВС приводит к выгоранию, отложению производных масла где ни попадя, поэтому все эти составляющие особенно актуальны:
    радиатор обязан быть чистым весна-осень,
    минимум отложений внутри, соответственно промывка и качественное масло, да ещё и с высокой температурой вспышки,
    ну и исправность термостата как регулятора "здоровой" температуры у нашего ДВС.:nod:
     
  20. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    smal, благодарю за разъяснение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...