Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. trez

    trez Bad e-mail

    27 янв 2010
    35
    a4/8e 2.0 2008
    мне по гарантии меняли кольца двигателя из за этой проблемы, даже подменную А6 давали на время ремонта, пришлось правда судом пригрозить. после замены колец все нормально стало относительно литр на 5 тыс где то
     
  2. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #13122 kanin_vladimir, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    в мой эксперимент по расходу масла нужно внести поправки.
    Короче, после очередного на посту ДПС "Откройте капот-сверим номер на двигателе" который был несколько месяцев назад (после этого я капот не открывал) оказалось, что отвод на боченок (от патрубка впускного тракта) не был посажен до конца на место (и естественно хомут не стоял).
    Сегодня решил выставить на солнышко ALT, отъезжаю, а под машиной масляной пятно (как на задрыпанном ВАЗ-2106)-проверил уровень -пол щупа. В общей сложности после того как не был до конца посажен отвод на боченок (с него капало масло) я проехал по городу и трассе 1-1.5 часа ну и еще пару раз заводил ALT за это время-чтобы ему не скучно было-масло погонять. Т.е. за это время было вылито на землю 0.5 уровня щупа между мин и макс (в последний раз масло было +2мм от пипки максимума-оно не расходовалось). Сейчас посадил на место и поставил хомутик, но при подведении итогов прошу нужно будет учесть эту недостачу :) Да и перед домом бетон испачкал :(
    Как думаете мне долить масло до прежнего уровня или пусть на оставшихся пол-щупе пробежит ещё до следующей плановой замены масла на 10тыс.км.?

    Вообще-то странно, что столько масла вылилось-я думал во впуск не должно так много попадать или когда соединение хорошее и хомут стоит, то и масла меньше летит? Помню я фоткал у себя и 24-х тысячника эти соединения-у обоих было в разной степени, но было масло.
     
  3. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Володь, а ты уверен на все 100, что это не из другого места натекло?
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    сверху не видно :) но по косвенным признакам (с патрубка бочонка капало масло и после установки хомутика немного покапало масло на бетон и через час следов течи уже не было).
    Вот в чём я не уверен (сомневаюсь), скорее всего неплотно сидел отвод уже давно (он чересчур свободно одевался/снимался) и с ним я проехал уже километров 300-400 за 3месяца, а просьба ДПСников проверить номера скорее совпадение.
    у нас в Краснодаре ударили морозы -20гр и надо отдать должное запуск у ALTа очень бодрый :)
    Просто я очень хорошо помню, что как раз перед заменой Z образной трубочки вакуумной системы на оригинал я проверил уровень (+2мм выше пипки макс), сломал тоненький отвод на боченке и менял бочонок на новый. За это время проехал километров 300-400 и уровень упал до половины щупа (и пятно масла под машиной).
     
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    А насколько он неплотно сидел ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Владимир - у вас там подморозило вроде?
    столько масла с патрубка быть НЕ МОЖЕТ.
    смотри кпп, м. фильтр, кронштейн, кулер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Я про тоже самое....
    Володя - тем более вспомни мой "колхоз": при аппетите мой ласточки 1л|1ткм у меня из бочонка в сторону воздухозаборника уходили жалкие капли...
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Володь, оно бы "сгорело", если бы с бочонка капало... ...возможно фильтр слабо прикручен - выдавило...
    За хороший пуск маслу спасибо скажи :)
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    за хороший Спуск :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    я уже говорил, что меня заставили в ГИБДД Геленджика голыми руками демонтировать патрубки воздуховода (я каким то разводным сантехническим ключом из соседних жигулей снимал хомуты на улице в декабре) идущие к дроссельной заслонке-сотрудник гибдд хотел увидеть номер двигателя на самом двигателе, где он находится на 2-ше он не знал и просил меня ему показать. Тогда было холодно, я торопился, матерился, не знал как всю эту систему снимать и уже тогда это соединение видимо подверг деформации.
    Потом меня несколько раз проверяли на постах с просьбой давайте проверим номер двигателя и в определенный момент отвод на бочонок треснул. Я купил за 2200руб новый воздуховод, меня опять тормозили проверяли номер, несколько раз подряд, он зараза опять треснул в этом же самом месте (разломался на две или 3 части), я плюнул на него и замотал просто изолентой и просто одел обратно на боченок (надевался вообще свободно и такое впечатление что средняя часть просто выпала и по длине он еле заходил на боченок, не говоря уже о том, чтобы нормально держатся). Хотел заказать ещё раз целиком весь воздуховод 06B 129 627 T, вспомнил про то, что при снятии авто у меня опять умные менты в Геленджике попросят его демонтировать я решил его купить и подарить новому владельцу-нужно в existe ещё раз заказать (-2200руб)....
    надо тогда на сервис на яму заехать :) я же говорю, ALT зимой стоит, мне жалко его гробить (какой-нибудь джигит на белой тонированной по кругу рубероидом ваз 2107 на лысой летней резине приедет в зад)-всю нагрузку несёт на себе opel жены.
    снег растает-съезжу посмотрю и отпишусь

    Масло-спасибо. Откуда же ты вытекало???
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    откуда вытекало - увидишь на яме
    сам подумай - пара капель из бочонка сначала капнут на коробку, расткутся там, а потом еще капнут на защиту и там растекутся - а у тебя аж на бетон...

    а гайцы у вас окуели - я бы не стал разбирать полмотора ради номера - им надо - пусть сами и разбирают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Поддерживаю!
     
  14. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Я бы даже сказал, что сначала капнут на горячий БЦ + пыль, так что эти капли вряд ли до коробки дотекут!:nod:
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    детали я опустил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    я опустился на коленку, посмотрел, масло капало через технологическое отверстие (дырку) через нижний рычаг (лапа) с левой стороны подвески (с) Блондинка
    да, словами я криво описал, яма поможет. Надо будет завтра завести ALTег и посмотреть - будет ли капать масло. Ну и купить снова эту трубу воздушного патрубка. Просто последняя машина с которой у меня капало масло была ваз 2106, но это было давно и я испытал шок увидев пятно под превосходством (далее вы знаете чего над чем).
    Зато положительные эмоции были от мгновенного запуска двигателя :)

    p.s. настроение подпортила сломавшаяся или вылетевшая прижимная пружинка на дворнике заднего стеклоочистителя. Я на зиму поднимаю щетки стеклоочистителя от стекол, чтобы не примерзали.
    -20гр. Подхожу опустить заднюю щетку и вижу что она не прижимается к стеклу (заглянул вовнутрь-пружинки нет, на бетоне валяется кусочек пластика 1х2мм-видимо крепеж для пружинки). Где можно глянуть конструкцию заднего дворника на авант? Сорри за офф.
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    в этой теме нельзя детали опускать :laugh:

    Да, хоросий ты фак сделал. Надо будет и тут как-то сделать...

    Ну что, предлагаю следусие - я напишу пост, типа Мича, где буду ссылить по данной ветке.
    И два вопроса сразу.
    1) давать ли в этом (первом посте) ответы на частозадаваемые вопросы
    2) и сразу второй - как будем делать объективно, т.е. какбэ если я начну писать на свой вкус, могут обвинить в предвзятости, а это какбэ не комильфо, ибо monkey bussines

    Предлагаю обменяться мнениями по форме фака к этой ветке! коротенько :)
     
  18. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    По первому - да;
    по второму- гм..., а кому не понравится, пусть напишут лучше!:nod:
    Единственная маленькая просьба - пиши доступно...:D
     
  19. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Объясните, плиз, бочонок - это что?
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    тут не понятно как оформлять топик-то... постов полно, опыт у всех разнообразный, порой противоречивый...
    надо начать, а там видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...