Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    клапан воздушный. Деталько № 11 на рисунке
    06B 103 235 G
     

    Вложения:

  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    где масло-то давануло, Володь? мы тут переживаем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    блин, вот я пофигист...не смотрел ещё, днём был в разъездах на опеле, а сейчас уже темно. Завтра с утречка посмотрю есть ли пятно при заведенной машине. :)
    Мне кажется я чересчур спокойно и ровно отношусь к ALTу :)
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    посмотрел под машиной (напоминаю-зажал хомутиком отвод на бочонок)-сухо, завел, дал поработать-тоже сухо. Видимо текло из этого соединения. Заеду ещё на яму посмотрю-может увижу следы от масла-откуда оно могло капать :)
     
  5. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Имел подобный опыт. Разбирать отказался. Сфотографировал моторный отсек и предложил гайцу копаться самому, сам в это время дозвонился на телефон доверия (сейчас у нас на каждом посту здоровенные банеры повесили). Ответил женский голос, я обрисовал проблему, меня попросили передать трубку инспектору, он взял, послушал, несколько раз буркнул "да" и "нет", молча протянул телефон и документы, развернулся и ушел не досвиданькаясь.
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Молодец!:rock::rock::rock:

    я не догадался так поступить:cry:

    p.s. как с машиной дела, удалось найти и починить неисправность с АКБ???
     
  7. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #13147 smal, 30 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Сухо где - на отводе? И сколько дал поработать?


    Ну не может течь из этого соединения, э-э-э... если только оно исправно, точнее - не оно, а сам бочонок!:nod:

    Так что внимательно смотри другие соединения. Кстати, может у вас там температура повысилась, оно и перестало течь...:laugh:
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    думаю что да - Т.
    у меня товарищ туту тоже жаловался на лужи масла при морозе - у него и так литра 2 жрет в себя - какие уж тут пятна масла - ан нет - где-то давит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    #13149 Shmikl, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Первый раз меня так подвела машина, заставив себя покатать на эвакуаторе. Выехал в Краснодар (около 160 км). При резком ускорении начал загораться значок аккумулятора. При равномерном движении и перегазовках на месте все ОК. Решил, доеду до Краснодара, загоню на диагностику. В Ладожской (примерно полпути) остановился очистить дворники и больше не завелся. Есть обычный генератор, а есть генератор с обгонной муфтой. Мне повезло иметь второй. Муфта заклинила и убила генератор. До этого были иногда легкие вибрации на малом ходу, грешил на вариатор, но, оказывается, это были первые звоночки от муфты.
    PS. Спасибо за телефон Григория из РАВа!
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это тебе не с генератором повезло, а с мотором - у всех у нас муфты.
    и она гену не убивает. а у тебя просто износились коллектор и щетки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как часто масло меняешь?
    Я его не меняю, я его доливаю. :D
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    примерно, я тоже сроками замены не заморачиваюсь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    не у всех. хотел поставить муфту но не снимая гену, погнул все ключи и временно успокоился. видимо надо снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    что не у всех?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Вот и прокололся!:laugh:
    А то - МСК, свечи, кольца...:rofl:
     
  16. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    именно повысилась 0 +5

    я редко капот дергаю, вот и в этот раз не догадался....посмотрел на бетоне-сухо. Дал поработать 5 минут.

    Понял, заеду на яму...:)
     
  17. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Муфты не у всех.
    Убиты были ротор и выпрямитель. А щетки были еще норм.
     
  18. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    Всем привет! У меня тут возник слегка туповатый вопрос, а можно ли как нибудь проверить скручен ли пробег на машине? И на что мне следует обратить внимание при ваг-ком диагностике. Просто ситуация такая, у нас в городе продают А6 2006г 3.2 FSI АКПП фулл комплектация, цена 750тыс пробег 100тыс км, на машине возили зама мэра нашего города и гоняли её жёстко, пробег мне кажется маловат.......машина постоянно была в эксплутации. Пассат Б6 2.0 FSI 2007г мкпп 48тыс км пробег 600 тыс рубл, с виду состояние супер, в салоне тоже всё супер, было 2 хозяина, первый в питере, второй у нас и отъездил на ней 4тыс км и продаёт, типа денег нету. В общем кузовщину будут смотреть друзья, я буду смотреть диагностику. Думаю ошибки врядли будут, что и как нада внимательно проверять в ручную? Интересует проверка катализатора, лямда зондов, расходомера воздуха и дроссельной заслонки, и проверка мкпп. В общем объясните мне в кратце как мне лучше поступить?
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    правда чтоли?
    у тебя гена видать не родной - а убитый ротор это и есть сношенные кольца на роторе :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    вобще то это анекдот такой был...:laugh: