Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    [​IMG]
    видна картинка?
     
  2. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Где же наша аппозиция в лице Вани, скучно как-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Итак, подводя итоги владения ALTом (2003 год изготовления, модельный 2004, приехал с пробегом 78тыс.км, продан с пробегом чуть менее 92тыс.км).
    Впечатления от авто в целом-комфортный в городе и на трассе, вариатор проблем не создавал, работал четко. Разгон ВСЕГДА плавный, на горных перевалах вариатор сам выбирал "скорости". Главное привыкнуть к нему после "автомата". Проблемы с вариатором меня не посещали да и ожидать их на пробеге 92тыс.км при своевременной замене жидкости в вариаторе было бы глупо.
    Подвеска мягче чем на bmw, комфортная-проблем и заглядываний в неё не доставляла.
    Двигатель-если опустить предвзятое отношение можно поставить ему 4 (с натяжкой), максимальный расход масла на Motul X-Lite был 70гр на тысячу км. На Motul Specific 504-507 ещё меньше (на сколько не скажу, на Специфике проехал менее 3-х тысяч км-по уровню как стоял так и стоит). 131 л.с. для неспешащего никуда владельца, если надо 2-шка может ехать быстро, нужно только договорится заранее с вариатором. Если хочется динамики, желательно рассмотреть альтернативу атмосферному 2.0. Каких-бы то ни было проблем с грохочущими "детальками" внутри двигателя не было, да и сам двигатель не доставлял проблем.
    Что помучало, так это вакуумная система-как правильно заметили соклубники-САЖАТЬ всё на нормальные хомуты, потерявшие форму/жесткость трубки вакуумной системы менять не задумываясь, герметик им в помощь. Ну и кнопочка ножного тормоза (450руб и 10 минут работы).

    ALT продан. Продан за 530тыс.руб.
    Воспоминания остались о нём очень хорошие-семья грустит, altик как живой, он сплотил очень многих людей, благодаря ему я познакомился с отличными ребятами!!!!!!
     
  5. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Мои поздравления!:beer:
     
  6. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Но он не хотел продаваться-при отдаче машины ALTик хотел чтобы его не отдавали и даже предпринял несколько попыток:
    1) всегда работающие омыватели ксеноновых фар прямо перед новым владельцем приподнялись в верхнее положение и ни в какую не хотели убираться вниз (при плюсовой температуре и залитой незамерзайке).
    2) попытки найти номер двигателя на самом двигателе работниками ГИБДД не привели к желаемому-пришлось по примеру Михаила звонить на телефон доверия (сотрудники ГИБДД так и не смогли найти номер/внятно его прочитать)
    3) именно сегодня на свечном колодце прямо наверху крышки двигателя (там где одевается разъём с проводом на свечу 3-его цилиндра) появились несколько капель масла - откуда х.з. Я показал новому владельцу капли масла и мы договорились, что он попытается найти причину появления капель масла прямо сверху на пластиковой клапанной крышке....
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Теперь, наверняка мы никогда не услышим больше о единственном здесь маложрущем Альтике :cry:
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    А насколько информирован новый владелец о проблеме жора масла на АЛТ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #13291 kanin_vladimir, 9 фев 2010
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
    Я ему говорил о том, что на части экземпляров двигателей 2.0 ALT есть проблема жора масла. Он знает.
    Он также видел bmw из Японии у друзей и знает в каком состоянии приходили авто по сравнению с местными.
    Я настойчиво просил продолжать лить Мотюл Специфик (отдал остатки 5-ти литровой канистры и дал адрес) и не перегревать двигатель (следить за ОЖ).

    p.s. имхо проблема масложора на 2.0 ALT есть, но масштабы её преувеличены и имхо масложор это следствие проблем эксплуатации/допусков на изготовление/перегревов а не мертворождённого двигателя

    p.p.s. я зашёл на ветку camry и был просто в ШОКЕ от проблем с резьбой в алюминиевых блоках-это УЖОСН А Х!
    А я присмотрелся к camry 2006 года-планирую забрать у родственников с пробегом в 32тыс.км (машина у меня на виду), так почитав форум вообще тайоту за версту обходить надо...
     
  12. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Я попытался и :snooks: Мужик пока невменяем от "щястя":smile8: Ждёмс...

    kanin_vladimir

    Володя - поздравляю! А как же Прадик?
     
  13. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Да сам остынет... (Кстати, к той же теме, мои проблемы решились сбросом ошибок... Постояла, завелась поколбасилась и прошло, ошибки (пропуски во 2-м и 4-м цил.) больше не появлялись, прошел 700 км)...

    P.S. Не мешай механизму работать...
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #13294 kanin_vladimir, 10 фев 2010
    Последнее редактирование: 10 фев 2010
    какие наши годы :)
    Долги пока не собрал :) да и частный дом в процессе стройки требует ПОСТОЯННОГО вливания денег, туда не один новый Прадик УЖЕ вложен :)

    подскажите, что и где копать
    прокладку подтянуть, или она одноразовая и просто её поменять?
    Или хотя бы свечу выкрутить и посмотреть? Я свечи вообще не трогал на нём...Я не привык чтобы хотя бы пара капель масла была в тех местах, где по моему ИМХО они не должны быть.
    я очень хочу, чтобы мой Альтик ездил долго и щастливо и новый владелец только радовался ему. Если вовремя устранять мелкие недочёты (а этот вылез именно утром в день продажи) то авто будет служить верой и правдой.
    Я переживаю за него...

    p.s. к своему стыду я даже не знаю с какой стороны у ALTа идет расположение цилиндров-от морды машины?
     
  15. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    я тоже 3 раза уже развоздушивал, как только воздух стравили, сразу горячий воздух идет (и на холостых в том числе), затем поездил немного, заглушил мотор, через 30 мин уже холодный воздух, как то снова туда зашел воздух. Антифриз не уходит, двигатель не перегревается, крышку проверяли. Чтоб снова нагреть, надо обороты дать, и заметил, чем дольше едешь, тем меньше нужно оборотов, чтоб теплый воздух дул
     
  16. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    все проверили, результат тот же, когда воздух стравили, пошел горячий, через час после поездок, снова холодный на холостых...
     
  17. александр500

    александр500 Новичок

    2 сен 2009
    24
    audi a4/8e 2.0 alt 02 г.
    прочитал около 50-100 страниц из той темы и понял что замена мск и колец, а так же вентиляции картерных газов ---это бред.
    постараюсь задать вопрос по существу: если поменяю шел 5в40 на ? (подскажите) жор уменьшится? ( компрессия 12 во всех цилиндрах и замена через 7-10 тыс. км). сейчас не устраивает динамика( из ранее поменянного: дмрв, масло, фильтры, датчик колена, уровня масла, распредвала, полнстью ож и помпа с ремнем грм, датчики тем-ры ож-оба
    свечи и катушки .) машина тупая как валенок. пред. а/м Таз2112 был в 2 раза резвее чем 130 л.с сейчас.
    деньги есть но , судя по прочитанным страницам , все это пустое прошу совета по реанимации данного т.с. к жизни.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    коробка какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. александр500

    александр500 Новичок

    2 сен 2009
    24
    audi a4/8e 2.0 alt 02 г.
    коробка мультик
     
  20. александр500

    александр500 Новичок

    2 сен 2009
    24
    audi a4/8e 2.0 alt 02 г.
    могу добавить что приехал к мастеру с такой же проблемой.
    он промыл все что можно , поменял масло на масло, адаптировал и был самолет, но недолго