Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня тоже проблема с расходом масла, где то литр километров на 500. Был в фирменном сервисе, после дефектовки сказали что какая то там фигня в районе распредвала на замену а для этого нужно снимать распредвал
     
  2. Kotick

    Kotick Bad e-mail

    18 июн 2003
    60
    Audi А4 2,0 АLT 2003 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По поводу тройника конечно круто)))) Я так и не нашел номера нашего тройника, зато нашел на 6 цилиндровый. А с разными диаметрами поэксперементировать- это правильно! Я заказал вышеуказанный. Как придет - поставлю.
     
  3. Kotick

    Kotick Bad e-mail

    18 июн 2003
    60
    Audi А4 2,0 АLT 2003 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    KostyaNext здесь у всех "распредвалы" )))))) Причем в разных сервисах - разные

    Мне вон предлагали голову ремонтировать вместе с поршнями...
     
  4. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Простите за глупый вопрос) в обсуждении часто речь о неком "куллере" - что это? :shock: радиатор системы охлаждения? :very_cool:
     
  5. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    #1325 Demyan, 3 июл 2007
    Последнее редактирование: 3 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Куллер - это маслоохладитель :))), в теме Максива предоставил полный (с фото) отчет о его замене.....не ленись, просмотри всю ветку - многое станет понятно..
     
  6. Alex75

    Alex75 Новичок

    28 июн 2007
    30
    Audi A4/2.0/2004г.
    #1326 Alex75, 3 июл 2007
    Последнее редактирование: 3 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот сегодня получил клапан с лева новый а с права старый, у меня плюс ко всему еще был лопнувший патрубок который идет к клапану трещина была под защитной тканью поэтому была невидна но прощупывалась рукой.
    Все сделал обнулил счетчик, теперь жду результат.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      386,7 КБ
      Просмотров:
      563
  7. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Можешь особо не ждать. Км через 200 сними патрубок к впускному тракту и посмотри на наличие масла.
    Не думаю что изменение геометрии этого клапана повлияет на что то. Посмотрим.
    Кстати у тебя и старый клапан не такой как у меня. Тот конец который идет к впуску судя по фото у тебя внизу, на новом поднят наверх, а у меня по центру. Вот.
    Ладно, посмотрим. Пиши обязательно результаты.
    Как и где сверлить я написал:):):)
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    поменял все сегодня - буду писать далее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #1329 michфуд, 4 июл 2007
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2 biker - отличия в бочонках ну просто никакие имхо

    у меня кстати бочонок - новый, но старого образца и представте себе как я удивился не увидев в нем масла при снятии!

    ну да один бес - все поменяно - кулер, термостат, куча трубок - масло на 2мм выше мин, не пищит - пока доливать не буду, по мере сил сделаю графики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а ты вообще что делал с авто чтобы вылечить жор масла? И как часто у тебя пищал датчик уровня? И какой расход был?
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    год назад расход был грамм 300 на 1000км, потом спрогрессировал до литра, а делать я ничего пока не делал :) - только сломал окончательно патрубки вентиляции и направляющую щупа :) так что масло во все дыры выхлестывало :)
    а еще на LL3 перешел и делал раскоксовку, но жор оставался.
    сейчас будем ждать что дала замена кулера и трубок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    #1332 astax, 4 июл 2007
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а какие трубки менял? поподробней плз
     
  13. lutikzlo

    lutikzlo Участник форума

    17 фев 2006
    137
    Audi 100/45 2.0 AAD
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    С от минимума до максимума вообще-то всегда литр был!!! Такой расход говорит только о следующем : либо маслосъемные колпачки, либо уже поршневая!!! Возможно мотор перегревали, есть еще вариант, что прокладка головки блока пробита. Но все это в принципе можно продиагностировать:
    1. померить компрессию, если она низкая или ее разброс между цилиндрами большой - то это капремонт.
    2. если колпачки и такой расход - то машина должна сильно дымить вообще-то особенно на переходных режимах.
    3. Если прокладка - то тут возможны варианты. Масло может уходить в тосол и тогда должен повышаться его уровень.
    4. Ну просто может где-то течь, но столько бесследно не утечет.

    Для примера - Ауди 100, тот же двигатель 2,0л, пробег 220тыс.км.Все отличие от новых - во впрыске. Расход масла 1-1,5л на 10тыс.км при интенсивной езде (в пол). Так что выводы типа "это нормальный расход" не катит никак!!!!
     
  14. michail

    michail Bad e-mail

    21 май 2006
    1.423
    A4 2.0 2006
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у меня в новой А4 2.0 - 1л на 4-5 тыс.км, что мне кажется тоже много :)
     
  15. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    #1335 Demyan, 4 июл 2007
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Товарисч, речь совсем о другом авто (нежели ваше), а как оказывается вы не в компетеции оных, так что, перед тем как высказывать свое мнение - выучите матчасть и читайте весь пост :)
     
  16. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #1336 biker78, 4 июл 2007
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
    Прежде чем писать "умные" вещи - прочитай-ка все по теме. Да, страниц много, но это как раз от таких "умников". Я вот в свое время не поленился и потратил 2-3 часика.

    Еще раз напомню всем, ТЕМА - РАСХОД МАСЛА на А4 2.0. В проблеме такой в основном замечены двигатели ALT, любого пробега и любого срока службы.

    Масло продолжает жрать после замены:
    1. Поршневых колец.
    2. Маслосъемных колпачков.
    3. Охладителя масла.
    4. и прочих деталей.

    Всем понятно, что если мотор убит - то жрет из-за этого. У участников все параметры мотора - Ок. И поэтому мы делимся, что и кому помогло.

    P.S. У меня тоже между мин и макс на щупе 0.5 литра. И по руководству сказано -доливать не более, чем по 0.5 литра.
     
  17. lutikzlo

    lutikzlo Участник форума

    17 фев 2006
    137
    Audi 100/45 2.0 AAD
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Товарищи! Если вы уверены что с моторами у вас все ок, они не были подогреты, на них не жали тапку в пол все время, вовремя меняли масло и лили туда не ТНК, тогда ответ на ваш вопрос прост - либо это качество изготовления такое стало (о чем тоже уже много написано), либо для вашего мотора это норма заложена технологически. К примеру все новые моторы БМВ особенно 6 цилиндровые жрут масло от 3 до 5литров на 10 тыс. что уже стало считаться нормой. Лет 10 назад - это однозначно был приговор!!! Объяснить это видимо можно только тем, что с того же объема стали снимать в 1,5-2 раза больше сил, чем раньше и при таких нагрузках есть потребность в более частой и большей смазке, соответственно больше расход масла. Но если у БМВ это можно объяснить хотя бы этим, то у Ауди и особенно у Тойоты ( эти машины славятся повышенным расходом масла уже после 30 тыс.км) только качеством изготовления.
    Кстати про ваши моторы!!! Мотор объемом 2,0 на ауди, фольксваген как был 15 лет назад таким же оставался и до недавнего времени. Я про блок, объем и тд. Существенно менялись только система впрыска, которая на расход масла влияет очень косвенно. Такчто в области железа тут далеко мотристы не продвинулись, так как этот мотор себя давно зарекомендовал как достаточно надежный.
     
  18. lutikzlo

    lutikzlo Участник форума

    17 фев 2006
    137
    Audi 100/45 2.0 AAD
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Заметка: все вышесказанное не относится к турбомоторам, потому как там уже другая история.
    Кстати если вы уже делали капремонт (даже если меняли только кольца, как вы пишите) то не ждите, что машина не будет есть масла, так как любое серьезное вмешательство уже не гарантирует вам того качества как на заводе. Соответсвенно отремонтированный мотор уже будет есть масло по определению!
     
  19. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    #1339 maxiva, 4 июл 2007
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2 lutikzlo:
    Периодически появляются косвенные сведения то от одного, то от другого владельца AUDI ALT 2.0 о возможности излечивания двигателя от жора масла. Страшен не жор сам по себе - мне на масло денег не жалко, тем более, получается от замены до замены на 10 тыс - три литра по 390 руб, т.е. не сумашедшие деньги в принципе. Страшно то, что все это летит в катализатор. А вот это уже дорого :(
    При этом надо учитывать и такой факт: например моя машина НЕ ЕСТ масло, допустим, 1400 км. А на последних 200 км - съедает 0,5 литра. Вот этот прикол мне не понятен. Т.е. еще раз: в какой-то момент двигатель выходит в какой-то непонятный (аварийный?) режим. Весь этот тред в принципе уже сводится к пониманию возниконовения такого режима. И пониманию методики избежать его. Вот теперь мы будем сверлить тройники, менять бочонки от модификации 2006 года. А поможет ли это? Не знаю. Но просто сидеть сложа руки тоже не годится. Своя же машина, чай, родная! :)
     
  20. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #1340 biker78, 4 июл 2007
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Появился один умник - и добавилась страница флуда.
    2 ALL - "lutikzlo - в игнор, эта ветка не для него". Он так и не прочитал все и не понял, что по опыту существенно может снижать расход масла мельчайшая деталь.