Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Yuri_FF

    Yuri_FF Новичок

    18 апр 2010
    67
    A4 B8 2.0TFSI Quattro MT ibis
    Всё уже давно куплено - и фильтр, и масло. Никаких отличий на фильтре не нашел. Главный вопрос был в мозгах - зафиксируют они смену масла, или не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    А вот с этого места, если можно, поподробнее - что заменил, на что заменил..., сколько пробег у машинки...there
     
  3. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    #13943 al88f, 18 май 2010
    Последнее редактирование: 18 май 2010
    Есть такое понятие лонг лайф, т.е переменные интервалы замены масла. Используется кучу инфы, но основа датчик уровня и температуры масла.
    Все что касается интервалов, даты, километража и смены масла смотрим с 40 по 45 группы ВАГ комом. Проконтролировать замену маслянного фильтра и масла официалы никак не могут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yuri_FF

    Yuri_FF Новичок

    18 апр 2010
    67
    A4 B8 2.0TFSI Quattro MT ibis
    Подключение кабеля меня тут же выдаст официалам, и, соответственно, лишусь гарантии.

    Спасибо за ответ, теперь я спокоен :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Произвел раскоксовку лавром. Машина стояла с ним 2 часа. По результатам:
    -До раскоксовки жор был поллитры на 300км.
    -После промывки инжектора, дроссельной заслонки и раскоксовки проехал 1.2ккм, влил 0.9 литра, масло на верней риске. Масло сейчас кастрол ЛЛ3 SLX 5W-30.
    Компрессию не мерял ни до, ни после.

    К сожалению о чистоте эксперимента говорить не приходится, ибо был переход с одного масла на другое.
     
  6. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    И не надо, тока вопрос каким образом они узнают, что было подключение? Может я отстал от жизни, машинка у меня уже старушка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yuri_FF

    Yuri_FF Новичок

    18 апр 2010
    67
    A4 B8 2.0TFSI Quattro MT ibis
    Вот уж сам не знаю каким, но ни от одного человека слышал, что узнают. Возможно, в мозгах ведётся какой-нибудь лог подключений, или просто фиксируется последнее подключение. Очень хотелось бы надеяться, что это только слухи. Займусь разведкой данной темы в ближайшее время, уж очень интересно там поковыряться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    я пришёл к выводу что при замере максимальной скорости, компрессии, расхода масла у всех нас (альтоводов) присутствует огромная погрешность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #13949 kanin_vladimir, 18 май 2010
    Последнее редактирование: 18 май 2010
    а я вас сильно задел. Жирный шрифт, сбивчивая речь, если прибавить к этому то, что вы стали употреблять в одном предложении по 3 раза многоточие, то это говорит о том, что вас конкретно задели.
    Расслабьтесь, давайте примем на веру ваш колоссальный разгон и то что вы кладёте стрелку спидометра, ваше авто едет быстрее чем задумывали инженеры и порадуемся за вас!

    Мне хватило проехать на свежей исправной машине в связке alt+mult 14тыс.км., чтобы понять, что предыдущие были лучше и для этого не надо ездить 120тыс.км-это ежу понятно. А если учесть что у меня была определённая и возможность сравнивать свежие беспробежные авто которые видели только отличное топливо+сервис+дороги то и возможности сравнивать были.
    у меня была сотка сигара 1,8 на мезанике-мне она запомнилась БОЛЬШЕ чем alt...Да и не ломалась она, хотя эксплуатировалась она в местах приравненых к Крайнему Северу. Так что я любитель погонять по льду в -40.

    не ездите так быстро из-за вас очень много аварий и я хотел бы не встречать вас на дороге-вы несёте угрозу другим водителям.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    ну, скорость прибавить все мы любим, есть такой грешок. Расход масла тоже стараемся приуменьшитьthere
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    клубни, что делать-меня опять тянет к пропеллеру, хотя умом понимаю, что как гимора, так и кайфа от обладания будет больше. Облизываюсь на X5. Пока гоню мысли от себя, и стараюсь все деньги отдавать в ремонт дома. Камри УЖЕ надоела, проехал 6 тыс.км-надёжная но старперовская машина:icon_suicide:
     
  12. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Ну и что ты нашёл в х-5? Одни понты... Ремонтируй Дом!!!:thumbup:
    А потом уж будешь ловить кайф от солидной езда на Прадике!:nod:
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #13953 kanin_vladimir, 18 май 2010
    Последнее редактирование: 18 май 2010
    блин, я так жалею, что не привёз себе x5 из Японии. Останавливало то, что они "оттуда" шли минимум 4,4, 4,8 литра.
    Надо было брать.
     

    Вложения:

  14. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    ответ прост не зафиксируют!просто заменить фильтр и слить масло и залить новое это чисто физический процесс.электроники ни какой нет.если интересно сами убедитесь.снимите защиту мотора и посмотрев на маслянный фильтр убедитесь что там нет никаких датчиков.единственный датчик уровня масла стоит в поддоне.а зачем масло менять если не секрет.я понял до сервиса еще рано?
     
  15. Karl

    Karl Новичок

    18 май 2010
    11
    Я сейчас заливаю Addinol SAE 5W-40. Когда-то у меня немного масло брало, я думал это с движком проблемы, потом залил это масло и перестало. Я в шоке, как такое может быть ? Никогда бы не подумал. Правда раз был прикол что масло пропадало, но тогда оказалось что я фильтр хорошо не закрутил )) А я уже тогда деньги собирал на ремонт :)
     
  16. Yuri_FF

    Yuri_FF Новичок

    18 апр 2010
    67
    A4 B8 2.0TFSI Quattro MT ibis
    Прошла обкатка, т.е., можно давить тапку в пол, но посмотрев на цвет масла этого делать ой как не хочется. Может быть оно и в норме, и с движком ничего плохого на таком масле не случится, но все равно мне будет ой как неспокойно. Это чисто моя прихоть, не обращайте внимания, но по мне так замена масла через 15тык - это явный перебор для любого турбомотора, тем более, что планирую поездить на машине подольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sasha S

    Sasha S Участник форума

    17 июн 2009
    112
    Audi A4 8E 2.0ALT
    Почистил инжектор жидкостью Wynns. Поменял вакуумную систему. Заменил свечи. Залил масло Motul 8100 X-lite 0W-30 (Motul Specific 504 00-507 00 5W-30 сразу не купишь, нужно ждать). Бренчание при запуске двигателя почти прекратилось. Автомобиль действительно стал лучше ехать. Так что чистить инжектор периодически все-таки нужно. За расходом масла и его чудодейственных моющих свойств будем наблюдать.
     
  18. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Всё!!!
    Решил! Еду жить в Арзамас, с его автобанами и отсутствием гаи...

    P.S. В Москве и погонять то негде (только если между постами гаи?)
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    почему в Арзамас? что-то не припомню там автобанов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Мич, дорогой не тупи (dimann) :[:]||||||