Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. александр500

    александр500 Новичок

    2 сен 2009
    24
    audi a4/8e 2.0 alt 02 г.
    поменял масло ликви моли 0-40 на мобил 5-50 при замене залили 4,4 литра и поехал.
    ездил по всякому, и спокойно и кик-даун в течении пары минут и в ручном до отсечки.
    в итоге масленка появилась при 915 км , проверять было некогда , долил еще 600 гр и поехал.
    сейчас 1550 км пока не загорелась масленка, буть она неладна.
     
  2. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    Реанимировал муфту на гене способом al88f. В итоге на холостых ролик дёргается не меньше,а может и больше
    + щелчки от муфты(то в зацепе,то в режиме скольжения),кто знает,так и должно быть?!
    Попутно вытянул датчик с впуска - как и ожидал,весь в масле.
    Да, совсем забыл: когда занимался муфтой,вспоминал хвалёных гайцевских мастеров, которые, разбирая
    мотор (7 раз!),не отремонтировали гену! При покупке авто муфта не работала 100%.
    Вот и думаю, что не зря "они" капиталили 7 раз- профессиАНАЛЫ.
     
  3. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    А в чем идея, что -то не уловил? Давление вроде нормальное дает. Я конечно много тут написанного пропустил, может не знаю новых веяний в мосложероборстве)) но замена маслонасоса на новый на моей машине ничего с масложером не изменила.
     
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    ничего страшного, я тоже вытаскивал и фотографировал датчик по требованию общественности (и выкладывал здесь фото)-было там масло, совсем не много, но было-и при этом альтег проезжал 9600 с чем-то км без доливки.
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    вот же икается сейчас гайцу и ремонтниками!
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    но за дело. говорили же сразу - оставь изделие в покое: "мой отец чинили и дед чинил" - не аргумент...
     
  7. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    это не для масложёра, это для давления

    у меня на полностю прогретом моторе 1,2 атм, при 2к об/мин 2,8 атм

    маловато вроде как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    у меня визуально натяжитель ремня гены практически не дергается. от муфты никаких щелчков. Муфта примерно работает так, на снятом гене я брал за шкив и резко крутил по часовой стрелке, момент передается, ротор вращается, резко останавливаешь шкив и после этого ротор делал еще несколько оборотов, т.к против часовой стрелки момент не передается. Кстати подшипники в гене глядел? может им кирдык, тогда не какоя обгонная муфта не спасет.

    ПС
    когда ремонтировал гену ставил на подмену бу 90А Valeo, у него был просто обычный шкив, с ним ролик дергался чуток сильнее.

    ППС
    обгонка INA стоит около 2 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    al88f
    Когда я снял генератор,муфта была как обычный шкив,заклиненная.
    После проварота её газовым ключом(естественно против часовой),и последующей разработкой в
    ВД-ешке,в течении суток,она закрутилась как ей и положено.
    Подшипники конечно проверил(грех не проверить на снятом) ОК!
    А вот ролик дёргается, мама дорогая, поэтому и спросил. Будем искать!
     
  10. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ну, что тут сказать- Попробуй масло поменять. На новом масле нормальное давление будет наверно. Замена насоса 50 000р. в среднем. Я поменял в своё время, но считаю, что зря потратил деньги на этот чудо-двигатель с мега-маслонасосом))) Лучше, на 50 000 цену скинуть при продаже)))

    Моё ИМХО, поменяй масло и забей:rock: Не конструктивно, зато проверено на собственном опыте и собственными деньгами)))

    ЗЫ, Хотя после замены насоса, давление конечно поднялось и клапан потише стал тарахтеть, но возможно это произошло из-за замены вместе с насосом масла, фильтра, и того, что новый насос просто чистый, и его сетка в том числе)))
     
  11. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    вы молодцы, всё меняете...а меня хватает только аватарку поменять :) зато VW-овская :)
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    О! Владимир вернулся к истокам ;)))
     
  13. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Камрады! Хэлп!!!
    Извиняюсь за офтоп, но после моего прошлого общения посредством вагкома и шнурка с машиной сегодня не смог её завести - банально сел аккумулятор!:(
    Сижу и чешу в недоумении репу...:shock:
    Может кто-нибудь подкинет умную идею, с чем это может быть связано?
    Аккумулятор практически новый (пол-года)
     
  14. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    #14374 KatZ, 17 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2010
    По маслу:

    Меняю каждыэ 10к вместе с оригинальным фильтром. Ездил на Хадо 5-50 / 0-30 / 10-40 , Кастрол Едж 0-40. Сейчас на магнатеке полусинтетике 10-40 (этим маслом доволен больше всего).

    По давлению:

    Уже 2 года езжу с манометром на масло, не поверишь, но на всех маслах выдаёт одно и тоже давление и зимой и летом, мой вывод - гдето перепускной клапан работает видать не так как хотелось бы.

    По масложору:

    Да ну и пусть жрёт, не так и много он потребляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    совпало...
    муфта обгонная, таблетка и т.д.. посмотри ФАК 8Е, конец...
     
  16. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Спасибо, посмотрю!:beer:
    Хотя странно..., никаких симптомов вроде не было (и нет) - ни шумов посторонних, ни значка о разрядке аккумулятора...
     
  17. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Хм, может у меня помутнение от жары, но заметил за своим пепелацем странность: если разгонять его "не спеша", т.е. слегка поглаживая педаль, обороты устанавливаются в промежутке 1.4-1.6 т.об. и двигатель начинает низко гудеть скорость набирается еле-еле, поддашь газу-обороты выпрыгивают из этого отрезка и все нормально становится. На динамику/жор/и т.п. не влияет. Сталкивался кто нибудь?
     
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Видимо подключался шнурок старой конструкции, с большим потреблением тока, вот и села АКБ:ded::laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Я сегодня наконец померил компрессию в цилидрах , а то масло начал жрать не в себя , где то 1л. на 1000км. , ( а было 300гр., лью Specific 504.00-507.00 ) - получилось везде (12,1 - 12,3 ) - это нормально ? Думаю ( надеюсь ) из-за жары , и свечи были в белом налете ( че за нах ? :shock:) , а резьба немного в масле ! Хочу залить присадку в масло "LM - Стабилизатор вязкости" , сейчас еще немного масла подъест и думаю влить - может кто пробывал ? А то че та стремаюсь этих присадок , залил раз SMT ( читал отзывы и пару друзей заливали- все довольны ) - так движок стал неровно работать и гидрики застучали , обплевался весь ( и друзей тоже :D ) , промыл все и залил новое масло немного раньше срока - на 5000км. ! Потом съездил на лекцию про присадки "Кондиционеры" в масло и узнал , что все это хрень и со временем ни к чему хорошему не приводит - только вот не было рассказа там именно про такую присадку :D ! А то , что бы опять не менять раньше времени ( только 3500 проехал после последней замены ) , хотя и так доливаю литрами - достало ! Хочу уже залить вместо Specific - "Motul 8100 5W40" или снова вернуться на "5W50 LM" ( может 10W50) .
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ага, ламповый there