Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    не надо - это загуститель, пока масло не течёт через щели - нафик не нужен...
     
  2. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Перепускной клапан срабатывает при определенном перепаде давления в фильтре. То есть когда когда холодное масло или фильтр уже забит.. то оно протекает мимо фильтрующего элемента..( что бы двигатель как можно меньше находился на "сухую" в твоём случае перепускной клапан ни при делах.
    но есть ещё клапан ограничения давления (редукционный клапан)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Так в этом то и дело , что бы оно погуще стало - может меньше будет кушать !?
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    не, станет слишком густое - охладитель масла перестанет работать вообще, что плохо скажется на тепловом режиме масла и ЦПГ, жор вырастет. 99%.
     
  5. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    :shock:Убедил !
    А кто-нибудь заморачивлся по поводу замены двигателя ? Всунуть туда например 3.0 , 1.8Т или что-нибудь из новой серии - 2.0TFSI ? Встанут ли по местам , мозги , проводка ?
    Это так - вопрос из серии "А если бы" :)
     
  6. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    Дешевле продать свой авто и купить то, что хочешь. По маслу, если хочешь погуще обрати взор на Специфик 505.01 - 502
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    я уже 2-ю неделю наблюдаю А4 2.0 2001г.в. стоящую на обочине в городе (напротив табачной фабрики Филипп Махорис) с надписью продаю в ОТС. Ценник стоит 350 тыс.руб. и то не берут. Я в шоке, что авто 2001года владелец не может продать за 350руб. С виду машина ровная, на родных литых дисках....
     
  8. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    В том и дело , что не дешевле ! За свои деньги не берут , а за копейки - смысла нет !:(
     
  9. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    ну, иногда надо зафиксировать убытки и двигаться дальше. Законы бизнеса.
    Не стоит думать что раз продал дешевле чем хотел, значит "упал в цене", просто зафиксировал убытки и двигаешься дальше. Это как старый глючащий компьютер, или модем по дозвону, не продав сегодня дешевле чем планировал, завтра он не будет стоить ничего (привет 6 ядерный процы и оптоволокно).:[:]||||||
     
  10. Sasha S

    Sasha S Участник форума

    17 июн 2009
    112
    Audi A4 8E 2.0ALT
    <link rel="File-List" href="file:///C:%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><o:smarttagtype namespaceuri="urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:smarttags" name="metricconverter"></o:smarttagtype><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:punctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if !mso]><object classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui></object> <style> st1\:*{behavior:url(#ieooui) } </style> <![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} *page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Да какой там шок. А если ее проверить тщательно, то окажется, что в нее вложить надо еще тыс. 150 руб. Пробег уже движется к 300 тыс., да двигатель перегрет, фазорегулятор гремит, подвесочка разбита в хлам, рулевые наконечники и тяги, а там и рулевая колонки и т.д. продолжать можно бесконечно. И вот тогда, купившему, можно фиксировать убытки……………
    Авто такого года в хорошем состоянии стоит не менее 450 тыс. руб. Недавно, сосед по гаражу, при мне продал Chevrolet Aveo (без кондиционера), <st1:metricconverter productid="2007 г" w:st="on">2007 г</st1:metricconverter>., пробег 50 тыс. за 325 тыс. руб. Я был в шоке. Наш автомобиль купит тот, который знает, что такое AUDI.<o:p></o:p>
     
  11. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    :icon_suicide:
    Я свою почти за столько же хочу продавать , только на Белорусском учете :D и без выше перечисленных проблем , да вообще без проблем - кроме расхода масла :)
    Все , что можно было , все устранил , только осталось найти дребезжалку на кочках в районе заднего правого колеса ! Голову ломаю , что там может дребезжать - на яму заезжал , бил по всему чему можно = нулевой результат ! :confused:
     
  12. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    На брусчатке тоже брякает спереди левое колесо, походу там суппорт виноват:ded:
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    если да, то:

    [​IMG]
    [​IMG]

    если нет, то:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    адаптация блока airbag:
    блок 15, канал 81:

    Vehicle Data Learning

    To start the process for vehicle data (VIN) learning, enter/save 02905 as new value
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    а у мну жор в жару уменьшился:D:shock: хотя может я просто спокойнее ездить стал?there

    з.ы. правда в пробках при 40С и выше по приборке машина глохла при 1/2 бака и меньше(вагком молчит :blyaa:) но заводилась с полоборота ... мучился несколько дней после чего решил открутить пробку бензобака и о чудо машина поехала:rock: продул пробку вроде пока норм:mad:
     
  16. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #14396 smal, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    michфуд
    Спасибо большое!
    Буду пробовать.
    пысы
    А адаптацию блока airbag без адаптации блока управления можно делать?
    А то я вспомнил...
    первую часть энтого балета мне на сервисе делали - оставлял на сутки..., после чего мне электрик и сказал, что надо к ОД ехать (я после этого ещё как-то спрашивал, как мне восстановить настройки на панели приборов)
     
  17. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    Ехал вчера по трассе в жаркий солнечный день +40 градусов. Ехал, ехал и загорелось min масла на панели. До выезда я проверял уровеь и его было на середине между min и max на щупе. Я решил не останавливаться, ничего не доливать и ехать дальше до города. По пути останавливался на охерце искупнуться. После 20 минут стояния ошибка не исчезла. Приехал в город, оставил машину у подъезда. Через пару часов отдохнувший и полный сил вышел и решил таки долить масла и проверить уровень. И вот оно моё удивление - уровень оказался выше min на четверть! Завел машину - ошибки нет.

    Не могу понять что за ерунда? Глючит датчик уровня масла?

    и подскажите какое масло лучше лить Mobil S синтетику или полусинтетику?
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    у тебя это с самого начала так было или что-то делал?
    приборку не менял?

    сначала проверь реальный ли вин код зашит в приборку (соответствует ли документам и кузову)
    далее проверить вин в блоке аирбег.
    вероятнее всего в панели он правильный, а в аирбеге нет.
    в общем проверяй все - по идее ничего сложного, если только в панельке приборов - чужой вин прошит - тогда возможно понадобится логин к приборке - его клубни помогут достать при нужде я думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Ничего не делал и ничего не менял - просто в один "прекрасный" момент загорелаль лампа айрбега...:smile8:
    И началось...:icon_suicide:, сначала электрик пытался реанимировать старый датчик (он был непонятно почему весь ржавый, я раньше как-то фото выкладывал), ничего не получилось. Потом заказал новый датчик, и всё равно эта бодяга с неправильным ВИНом и айрбегом вылезала, хотя вышеописанную тобой процедуру делали... :mad:
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #14400 kanin_vladimir, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    ...........