Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    Надо раскоксовку получается делать почаще, а по поводу измения показаний датчика температы, вся хрень состоит в том, что ЭБУ у себя в мозгах рассчитывает заданную температуру ДВС и старается поддерживать ее, а надо его переучить,объяснить ему что 103-105 это негуд, нада допустим градусов на 7-8 поменьше. Короче надо мозги вправлять ему в буквальном смысле слова:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да не выход, тогда придётся раз в 3ткм делать её где-то.... единственный выход - искать хороший (для Альта пожалуй даже отличный) бензин
    я так мыслю, что если задрать температуру с датчика на 7-8 град (например), то как раз мозги и откроют термос шире, другой вопрос с какого датчика лучше (ну хз, может просто попробовать).... вроде бы с радиатора, но там ещё вентиляторы дуть сильнее начнут, с другой стороны и это очень хорошо, тот же поддон картера остынет и охладитель масла, т.е. масло в итоге остынет....
    концептуально - дурить датчики самое милое дело :) уж лучше, чем исполнителями рулить, кмк.

    ну а по реализации там же NTC, емнип.... просто попробовать вообще можно перем. резис. повесить, покрутить его ручками и логи поснимать, зело интересно будет. там есть каналы с открытием термоса и утилизацией вентилятора, 130-какие-то, мож Мич писал у ся. И масла там же температура есть.
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    коллеги, я писал, что моему альту обновляли ПО япошки, про температуру ОЖ и масла я писал-Михаил снимал показания по методе Госи (тогда ещё Ванёк юродствовал над Госей) и при этой температуре авто не жрало масло (от замены до замены 9400км). Может всё-таки не в температуре дело?
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    плавно переходи к изучению причин жора на тойотах камри - а заодно, как выяснилось и на мазадах 6 there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    почему же тогда зимой значительно меньше потребляет масла?с чем это связано?и не у одного у меня;-)
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    встречный вопрос - а почему у меня и зимой и летом жрет одинаково? :shock:
    и на трассе и в городе? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Вот этот факт интересный. Сделать бы опрос по этому вопросу:)
     
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ы?
    коллеги, есть ещё подопытный alt в Краснодаре-владелец спокойный как удав. Если есть идеи и у Михаила будет время-я предоставлю возможность поэкспериментировать с алтиком (договорюсь с владельцем):very_cool:
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    что я должен сделать? прилететь в краснодар?
    кстати тот владелец в плане спокойствия очень похож на мну :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    я пообщался с мастером он и работал в этом ОД Тойота Центр Краснодар и он сказал что они тупо меняли масло через раз-раз в 20 тыков, уроды...
    плюс камри обычно ездят по трассе на скоростях свыше 150 км/ч, отсюда и расход. Если литр от замены до замены на 3-х летней машине это ещё радоваться надо..оказывается...
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    этож надо, а...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    может скажешь что нужно снять лог чего-то при заглушенном/снятом/накрученном/влитом/вылитом/поменянном ....я не знаю . А Михаила уговорим приехать со шнурком there и снять показания.
     
  13. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    не злись, все камри которые я знаю либо служебные, которые имеют и в хвост и в гриву, либо живут на трассе-долговременная монотонная нагрузка на мотор, да и по трассе они ездят как дурные-мотор 2,4 (реже 3,5) слабоват, а гоняют они его в 6 тыс. оборотов. Это не bmw, которые рассчитаны на высокие обороты, камри для спокойных водителей, для пенсионеров, но тех которых я знаю всё в попу ужаленные-носятся как угорелые. Отсюда и нагрузка на двиг и расход масла. ИМХО.
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а, ты про Михаила :laugh: - ну пусть его едет :laugh:
    а про снять - вряд-ли. попробуй сунуть 908 шнур - может возьмет по ОБД - по крайней мульт с аддитивом должен показать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    че мне злиться - я этих укушанных каждый божий день наблюдаю... отчасти потому к камри я никак не отношусь - даешь прадо :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    #14536 smal, 11 авг 2010
    Последнее редактирование: 11 авг 2010
    А я тоже спокоен, как дохлая лошадь....:smile8:
    Я просто "забил"...:D
    Присоединюсь к
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    температуру нельзя использовать как диагностику, а снизить её немного можно попробовать. не факт, что поможет, но имеет смысл пробовать.
    (мотор не работает в температурах, он работает в количестве тепла, типа кДж/сек. уменьшая температуру теплоносителя можно увеличить теплообмен в моторе (и уменьшить на радиаторе, но это не актуально). как-то так.)
     
  18. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Попробую предположить - потому что ты свой мотор содержишь в чистоте регулярно и имеешь постоянный хороший теплообмен, а большинство от случая к случаю..., а наш болезный к этому очень чувствителен.there
    Поэтому было бы очень интересно посмотреть через какое-то время на то, что произойдёт (или нет))), если у al88f получится заставить термос открываться при более низкой температуре.
     
  19. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    как вариант найти подопытного у которого альт ездит на газе, и узнать расход масла.там и топливо с октановым числом за сотню и дополнительное охлаждение тосола в редукторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    вряд-ли ... я свой мотор тока мою раз в полгодв керхером и все.
    мотор - пожалуй самая беспроблемная деталь в моей машине если уж так - потому и внимания ему меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...