Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    говорил - я сам тут уже запутался в показаниях - сначала! я поменял бочонок (четверник) - с мембранкой который - просто вставил новый и все - это недели за 2-3 до смены кулера - масло так и расходовало - но, когда я менял кулер - на удивление бочонок был сух! но остальные патрубки к ДЗ - в масле, сама ДЗ - сухая черт бы ее побрал! а на резинках впуска - тоже масло! я ни черта не понял, выругался и все :) - может просто бочонок новый - без нагара - на нем не так цепляется поначалу и поэтому мне показалось что он чистый? то же с ДЗ - ее я нараз-два-триздил в прошлый разбор - может не задерживалось масло, хотя она стоит внизу - по идее должно стекать в нее...
    сейчас я вижу, что соединение бочонка с впускным патрубком влажное - значит маслице там имеется - вопрос сколько :) вот такие у меня пироги.

    ps - кстати имейте ввиду когда про тройники трете - на АКПП и МКПП - они разные, и на МКПП нет доп. электронасоса на вакуум. это я на всякий случай напоминаю - и разводка трубочек соответственно немного отличается.

    всем удачи и приятных выходных! :love: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex75

    Alex75 Новичок

    28 июн 2007
    30
    Audi A4/2.0/2004г.
    #1482 Alex75, 14 июл 2007
    Последнее редактирование: 14 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ждем отзывов других об изменениях в расходе.[/QUOTE]

    После замены клапана проехал 1100км при жаре до 35градусов в тени и по пробкам, посмотрел масло чуть выше середины (в прошлый раз за этот пробег лампочка загорелась, причем жары не было). Сейчас еще залито масло шелл 0/40 (залил для промывки на 5000км.) думаю при таких условиях уровня хватит на 2500км.
     
  3. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Впуск сухой?
     
  4. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    После того как загорелась лампочка долил 250 грамм. Через 3 дня рассверлил тройник. Через 700 км поменял клапан. Проехал 1050 км по городу специально в жестком режиме, на светофорах тапку в пол и т.д. Жду когда загорится лампочка. На данный момент могу констатировать что лично у меня расход масла снизился в 2 раза ))
     
  5. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Если у тебя старый клапан работал, то помог тройник. Сам получил новый, крутил его и так и сяк - один в один со старым, только геометрия немного изменена.
    В помощь тройника только michфуд не верит...
     
  6. Kotick

    Kotick Bad e-mail

    18 июн 2003
    60
    Audi А4 2,0 АLT 2003 г.в.
    #1486 Kotick, 16 июл 2007
    Последнее редактирование: 16 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я дождался тройник 2D0 129 737 A. Внутренний диаметр со всех трех сторон 3 мм. И клапан новый, но я так понял клапан можно и не менять....
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    обоснуйте - и я поверю - уже 500км - лампа молчит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #1488 biker78, 16 июл 2007
    Последнее редактирование: 16 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да вы батенька фома неверующий.
    Как умел, уже объяснял. Про излишки картерных газов. Красивее не могу. Если продолжится расход, все таки попробуй тройник просверлить. Просто поверь. Или закажи новый и проверь на новом, если старый жалко. Стоит всего 350-400 рублей. Но опять же, это если у тебя летит во впуск. Лечит только расход через улет во впуск!!! Если у тебя этого нет, значит не забивай голову.
    Но посмотри, ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ. Тьфу-тьфу, пока не видел сообщений, что загорелась чертова лампочка.
    Для убеждения: поставь рядом два работающих альта, один ест масло, другой нет. Сними патрубки картерных газов, и посмотри. На том, что ест масло сила выхлопа картерных газов будет больше. А вакуум из тройника расчитан на нормальный объем газов... Все, доводов нет, я не технарь, а практик:) удачи в экспериментах.
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Всем превед.

    Ты погоди, не спеши.
    Рассвеливанием тройника ты сдвигаешь границу открывания клапана "на более высокие обороты". В нормальном состоянии он закрыт на ХХ - фашики страховались от кончины ката.
    По поводу колец - извини, хня полная, это всё решается на этапе стендовых или дорожных испытаний, а не откладывается на потом, обрекая ВАГ на миллионные убытки по "отзывам". Кроме того, расход масла прямо связан с режимом эксплуатации, а зазоры поршней - последнее дело в таком раскладе (имхо).

    Да и результат достигнут только частично - расход есть. (я про тройник)
    (Тут уместно напомнить, что мой АЛТ в своё время кушал 2,5 литра на 1 тысячу. Сейчас - 0.)

    Кстати,
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=0AB0CF57
    кольца менялись - вижу, поршня - нет.
    Maxiva, ты новые кольца ставил, надеюсь? ;)

    Ну и уж последнее, понижая давление в картере, ты прорыв картерных газов через кольца только увеличиваешь.

    И уж совсем последнее - последствия от низкого давления в картере обещают быть хуже, чем от замены куллера. Ага? :up:


    * * *
    Пришел кронштейн маслофильтра и куллера, есть о чём подумать. Например, там 3 маслянных клапана... три!
    Распилил свой старый куллер - конечно, он грязный, не кокс, но грязь есть.
    Сегодня-завтра сделаю фоты сюда.
    Были ещё танцы с бубнами вокруг ОЖ, тоже забавно - крою матом весь ВАГ.

    ЗЫ
    и нефиг в меня какашками кидаться - просил же "одного валонтера для проверки..." изначально. разве не так?
     
  10. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Привет!
    В смысле - новые? Из упаковки :)
    Саму упаковку не видел, ясен пень, за что себя и корю: надо было еще на этапе разобранного двигателя кучу фоток наделать. Но не поехал к ребятам - поленился. За что теперь и страдаю.
     
  11. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #1491 biker78, 17 июл 2007
    Последнее редактирование: 17 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Клапан открывается когда давление в этом бочонке выше отсасываемого вакуумом. И излишек этого давления просто выбрасывается во впускной патрубок. При этом масло не отделено от маслопара. Когда вакуум справляется с отводом давления то за счет конструции бочонка отсасываются только газы, а отделенное масло стекает в клапанную крышку. Также конструкция бочонка такова, что когда газов в нем меньше, чем забирает ваккуум, то засасывается воздух из впускного патрубка.
    Так почему же тогда жрут масло? Почему тогда меняют движки целиком по гарантии? Значит все таки что-то не домудрили на VAGе
    Во-первых - какой стал расход после рассверливания тройника данных пока нет. Есть только отзывы, что люди проехали уже достаточное расстояние, а лампа пока не горит, хотя раньше должна была уже загореться пару раз.
    Никто не говорит, что расход пропадет полностью. У всех по разному изношены движки. Но улет масла во впускной патрубок пропал.

    Никто не понижает давление в картере. Как писал выше, "лишний" вакуум засасывает не газы из картера, а воздух из впускного патрубка.

    Хорош тебе, никто не кидается ни чем. Замена кулера не помогла ни мне ни Maxivе. Да и ты сразу пропал в неизвестном направлении.
     
  12. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Искать ЛиквиМоли В Питере надо В " Авто Юнион" на Софийской 6. Это их тема, они дилеры или что-то в этом роде.
     
  13. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Господа, кто рассверливал тройник вакуумный. Сообщите кто сколько проехал, есть ли масло в впускном патрубке (смотреть стянув патрубок с бочонка-клапана на клапанной крышки, должно быть сухо), и на каком уровне масло.

    По себе не скажу, так как только в пятницу поменял текущий сальник колена. Лило сильно. С тех пор проехал только 200 км.
     
  14. Basil

    Basil Bad e-mail

    15 ноя 2006
    180
    Audi A4/8E 2.0 ALT 2001г., Skoda Fabia 1.4 2008.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Про какой тройник идет речь, господа ?[​IMG]
     
  15. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    слева на фото - бочонок-клапан картерных газов
    справа - тройник вакуумный.

    А у тебя патрубок то от тройника к бочонку пропускает вакуум? А то он странно у тебя переломлен.
     
  16. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну и уж последнее, понижая давление в картере, ты прорыв картерных газов через кольца только увеличиваешь.

    И уж совсем последнее - последствия от низкого давления в картере обещают быть хуже, чем от замены куллера. Ага?

    Не очень поняла, сравни давление в картере и камере сгорания. При зменении давления в картере даже на 100% по сравнению с давлением в цилиндре, будет на уровне ошибки измерения, и существенно повлиять на прорыв картерных газов не может.
    Снижение давления в картере обычно уменьшает выдавливание масла через сальники и прокладки. :hi: :hi:
     
  17. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :ros: С расходом то у тебя как, Кисуля? :ros:
     
  18. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Проехала пока 300 км, масло не горит. Похоже надо поменять пару трубочек, одна от тройника к клапану (она как пластилиновая) и от картера к клапану( ганс замотал изолентой, а мне стало интересно, что там такое, и под оплёткой похоже разрыв хотя следов масла не видно) :hi: :hi:
     
  19. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ребят так и не понял о каком клапане и бочонке идет речь. Проясните плиз...
    http://audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=72496
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Basil

    Basil Bad e-mail

    15 ноя 2006
    180
    Audi A4/8E 2.0 ALT 2001г., Skoda Fabia 1.4 2008.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не проверял :) но комп говорит, что бедная смесь под нагрузкой - грешу на расходомер :unhappy: