Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    Снова по порядку, вставлять цитаты уже не успею, пора ехать..
    - не гильзовали, полностью менялась поршневая группа, вся клапанная кухня, всё мылось до состояния попки младенца и что-то ещё. заказ-наряд храню в машине, не помню.
    - про химию поверю сразу, потому как опыта 0, первый раз травлю движок бякой...
    - ознакомился, спасибо.
    - повторюсь - режим назвал тяжёлым по собственным соображениям. Пациенту 9 лет и почти 300 тыс. пробега. Для молодого спортсмена на 25 этаж бегом по лестнице - хорошая нагрузка. Для 60-летнего с капиталкой клапанов сердца - инфаркт или откид коньков. Энштейн не зря придумал относительность.
    - однозначно - немцы это скорость)
    - а 98 лить не рисково? ничего не знаю про это.
    - термостат - оригинал. вообще все запчасти кроме лобового стекла - оригинал.
    - масло - Castrol Sport 10-60. Понимаю что не совсем моё, но оно самое живучее! Поджечь очень сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    Сейчас дам джазу от медведково до щелчка по кольцу пока свободно, посмотрим что будет)
    Благодарю всех за участие, позже продолжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    я тоже по порядку
    - отлично!
    - сами убедитесь (я всякой химии тонну перепробовал)
    - ок
    - ничего страшного вы с мотором не делаете ;) точно. как вы его гоняете - это только к износу. на лёгкие пытки он рассчитан: масложор вызван не этим.
    - ну вот...
    - лил 98й в Альт года три - ничего от этого не произошло, только ездил бодрее. Можно лить.
    - аналогично. так на круг дешевле выходит.
    - Фу, бяка.
    ----
    Значит от Кастрола там отложений полно - смотрите, выбирайте способ убрать их оттуда, и вот вам, конкретно, Мотюль 300V 5-30, Вы оцените его возможности. И если нет задиров на цилиндрах, масложора не будет, совсем (пока термос не сдохнет).
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #15344 gosy97, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    К слову.
    Ездил я быстрее потока на Альте, иногда раза в два, ездил я медленнее потока, иногда раза в два.
    Он то жрал, то не жрал.
    Как я ездил, никакого отношения к жору не имело.
    Имело только то, что я делал с ним в гараже.
    ...
    Не рефлексуйте как Левин, убить обычный немецкий мотор - это жосткий и бескомпромиссный гоночный трек, если вы этого не делаете - да забудьте!, не в вас проблема, а в моторе.
    Холодный не насилуйте только - износ вырастет.

    Да и вообще, мотор рассчитан на эксплуатацию во всём диапазоне оборотов. Бережливые они, куки, немцы - ну не купят они мотор больше той мощности, чем им надо. И кто там берёт мощные - имеют их, уж не сомневайтесь, юзал я 4.2 б/у из Германии. Было заметно, что она не в гараже пылилась - жгли на ней там время-от-времени. Да жгли не то слово - она приехала с ощутимыми люфтами во всех ШРУСах(!!!) (это по немецким дорогам!). Я шесть лет проездил по нашим дорогам, ну уж не медленно - точно, люфты не изменились - можете представить, ЧТО там с ней делали!!!!
     
  5. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    10-60 это летом, зимой - professional 5-30
    Послезавтра залью Мотюль, оценю.
    На холодном даже летом не трогаюсь - обязательно греюсь. А зимой вообще заранее запускаю и выхожу когда уже тёпленькая. Мама - физик, про коэффициенты расширения и трение знаю с 5-х лет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ролик не от этого колбасится - а от муфты :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    ну да, иногда да, согласен
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    фу, оба фу:)

    специфик 504/507? Это можно, это проверенное масло.

    Вообще, про мотюли вот: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4880486&postcount=15232

    300V в А5 можно, сколько там пробег, тип масла, какой мотор?
     
  9. ВОВА А4

    ВОВА А4 Новичок

    23 дек 2010
    56
    A4/В6 8E 2.0 2001г
    ВСЕМ ПРИВЕТ! подошло время замены масла подскажите какую взять промывку????
    было масло мобил 5w50 хочу попробовать специфик 504/507,расход на мобиле был 500г на1000
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Т001ЕЁ:
    Если катушки и свечи в норме, а ляля дергается в приступах, проверь вакуумные трубки и работу эжекционного насоса (девайс номер 06В 133 751АТ), иногда помогает.
     
  11. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    #15351 Т001ЕЁ, 9 фев 2011
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
    Для gosy97 - На А5 пробег 2022 км, движок 3,2 а про масло ничего не знаю - ещё не пришло время)
    Для krukermann - Что касается вакуумных трубок - во время капиталки вместо жиденьких слипающихся пипеток мастер посадил армированные теплостойкие трубы со стенками в 3 мм. Такую попробуешь всосать до слипания - глаза в желудок свалятся. Другое дело что в этом контуре обычно оседает вязкая маслянистая бяка... и микросопло насоса коксуется. Не могу одно с другим связать - как этот примитивный девайс, используемый для создания доп. вакуума для тормозной системы проносящимися мимо картерными газиками, мог повлиять на пропуски зажигания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxim_m

    Maxim_m Bad e-mail

    26 май 2009
    30
    Audi A4/B6 2.0 L
    Осилил 30 страниц форума :snooks:
    Можете к вашему списку добавить +1 ( меня ).
    Уже зад***лбал этот датчик уровня масла.
    Помогает открытие капота, вытащить\вставить щуп масла.
    Масло 5W40, расход 1L на 1000 км.
    p.s. 1. Может повторюсь, но чем грозит перелив масла выше MAXimuma ?
    2. Кто-то проверял этот вариант:

    *** вставляешь ключ в зажигание, зажимаешь кнопку *КЛЮЧЬ* на приборке и держишь, поворачиваешь ключ держа кнопку в положение *ON* когда всё загораеться и пищит значок масла) нажимаешь на кпонку *0.0*.....и всё! радуйся жизни) ***
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    пропуски зажигания часто сопровождают крайне бедную смесь - посмотри мультипликатив какой у тебя с аддитивом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    Пардон, michфуд, но у меня никаких пропусков нет, это был ответ kruckermann-у на его ссылку. Там речь идёт о том что на машине с засорившимся эжекционным насосом VAG-о мозг нарисовал пропуски аж в 3-х горшках!) Голову сломал, но никакой логическо-механической связи не нашёл. Даже оторвал зад и сходил пережал passatижами шланг к этому сосалу... никакой реакции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я не понял кто куда ходил и кто чего пережимал - но в принципе мне добавить нечего - большой подсос воздуха вызывает пропуски - а вы уж с крукерманном сами решите кому эта инфа нужнее :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Т001ЕЁ

    Т001ЕЁ Новичок

    8 фев 2011
    32
    Москва
    А6 С7
    Извиняй, но кажется не в тему) Большого подсоса ни у кого не наблюдается, а упомянутый эжекционный насос ни коим образом не учавствует в смесеобразовании)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    думаешь? ну смотрите сами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Звиняйте, что врываюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу…:D
    Кто-нибудь попытался всё-таки снизить температуру открывания термостата?
     
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Пробовал, эта процедура и в мануале описана, как собственноручное обнуление сервисного интервала, без помощи сервисменов. На масленку не влияет никак.
     
  20. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    Никак руки не дойдут,работаю без выходных,но докалупаюсь однозначно, т.к. эта идея не выходит из головы!