Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Скажу даже больше - шарообразная! :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Пройдено 2050 км. Ехал в Солнечное из Питера. Машина начала тупить не по-деццки, я уж думал, не срабатывает ли иммобилайзер (это его эффект - отключает коробку), педаль уже чуть не в полу, мотор ревет, кое-как доехал. Там машина простояла в размере двух выкуренных сигарет, двинулся в обратную сторону. В районе "Лисьего носа" (это не далеко от "Солнечного") засияла лампа масла :hot: :hot: :hot:
    Вылез, полез под капот, прихватив банку масла. Жуткий цейтнот - времени в полный обрез. Откручиваю маслозаливную горловину. Масла - плещется чуть не вровень с отверстием. Много его, блин. Долил 250 мл.
    Само собой никаких патрубков не снимал, даже щуп не вытащил - счет идет на минуты - опаздываю.
    Завелись, поехали. В районе "Ольгино" снова тупость, провалы. Компенсирую педалью газа. Чувствую, убиваю машину...
    Короче, похоже случилось вот что:
    - Аварийный клапан не открылся на высоких оборотах двигателя (хотя всю дорогу ехал 110 - 120, не зажигал никаких 150 - 170 не было)
    - все масло что было почему-то забросилось в голову и там осталось
    - давление в голове стало расти
    - компутер это пересчитал по-своему, передал данные на коробку

    Писец....
    Я заказываю обратно свой "родной" тройник с его номером 06B133382С. И прекращаю эксперименты с рассверливанием. На хрен, на хрен!
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Что-то мне подсказывает, что система вентиляции картерных газов, "всё масло, заброшенное в голову" - с разных огородов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так, Макс, давай без эмоций - расскажи попонятней, без метафор, а чисто техническими терминами:
    1) тупить не подецки - какая темп на улице и у мотора?
    2) иммо не влияет на коробку - он влияет только на ЭБУ - мотор либо заводится, либо нет - других вариантов нет!
    3) засияла лампа масла - уровня или ДАВЛЕНИЯ? желтая как всегда или красная?
    4) плещется чуть не вровень с отверстием - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! из головки вниз для слива такие дыры, что туда не то что горячее масло - солидол прольется! и учти что там где пробка - просто такое хитрое отверстие - с узкой дыркой (щелкой) для слива масла - зимой иногда течет плохо в сильный мороз и легко можно плеснуть так что оно не будет успевать стекать! и при работе мотора в этом месте может скопиться масла.
    5) долил 250 грамм - что? тупить перестала?! или нет?
    6) какой аварийный клапан ты имеешь ввиду?
    7) еще раз - остаться в голове масло не могло!
    8) давление в голове = равно всему остальному - если мы про картерные газы!
    9) давай разберемся!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У мотора "стандартная" - стрелка мертво стоит на 90 градусах. По компу за бортом +20 градусов


    Ну у меня может новая модель - не знаю. Это этот, как его, "Блэкхук" кажется. Он опрашивает метку в салоне кажые 15 минут и вначале движения. Т.е. ты можешь завести машину, тронуться, даже проехать метров 10. А потом тебе много интересного на экран выведут: и двигателя у тебя нет, и аккумулятор сперли и т.д.

    Желтая, черт бы ее драл!

    Да мне со страху уже так показалось :) Каюсь, не верно высказался!

    Первые несколько километров - все ОК. Потом снова началось.
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    в общем насчет лампы и масла - все стандартно :)
    а баги твои - с ним не связаны - про тупление масса причин - от бенза до твоего навороченного хука :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    #1667 astax, 27 июл 2007
    Последнее редактирование: 27 июл 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Правильно... открыл крышку и спустил давление картерных газов...потом поехал картерные газы опять создали прежнее давление...у тебя скорей всего, из-за рассверливания, клапан в бочонке перекрыл трубку вентиляции картерных газов...при таком давлении масло могло летать по всему двигателю со страшной силой, вот тебе и показалось, что оно выливается через горловину. Автомат думаю не причем, просто двигателю тяжело было, вот он и не ехал.
    Желательно пока не ездить а то сальники выдавит, вертай стандартный тройник назад.
     
  8. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Блин, а ведь точно: аккурат вчера был у сигнализаторщиков - гаражи сносят, мой, понятное дело, под раздачу тоже попал. Машина скоро окажется на улице - под окнами. Так я к ним приехал подключить дополнительную защиту - блокировку стартера.
    Ага... Ну им сегодня звиздец конкретный настанет... Спасибо, что на мысль натолкнул! :shock:
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да не за что - а за маслом понаблюдай - меня и правда интересует - не давит ли сальники! осмотри там все внимательно - патрубок проверь на наличие масла, и в след раз если повторится - прямо на работающем моторе бочонок от впуска отсоедини и оттуда по идее избыток должен вырваться - если он там есть конечно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Блин....
    Прощай поездка на дачу........... :cry2: :cry2: :cry2:
     
  11. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не может это быть из-за тройника. Когда давление газов в бочонке меньше или равно разряжению вакуума от тройника, то газы отсасываются к тройнику. Когда больше - газы летят в впускной патрубок. Не может клапан удерживаться вакуумом, так как в этом случае его разряжение компенсировано давлением газов.
    А твои симптомы вообще похожи на перегрев. И машина не ехала, и лампа уровня загорелась. Датчик уровня то температурный. Уровень зря не мерил, может и не надо доливать то было. Померяй сейчас.
     
  12. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Померял вечером перед тем как поехать сработы домой - чуть выше максимума. Приехал в гараж, подождал 10 мин. - три четверти щупа.
    А паерегрев-то с какого перепуга?
     
  13. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да Бог его знает. Но смотри, ты долил 250 мм, а это половина щупа. Если сейчас у тебя полный щуп, значит когда доливал масла было тоже пол щупа.
    Не знаю, что у тебя произошло. А на тройник не греши, я вот уже сколько езжу и все ок.
     
  14. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я тоже месяц уже почти с рассверленным... Причем 2 недели вообще ездил не выпуская тапку из пола специально. Если б из-за него, так это у всех должно было бы случиться, а здесь не мы одни его рассверлили...
     
  15. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я не пойму, зачем постоянно доливать масло до MAX? У меня мсло всегда находится ближе к отметке MIN и ненадо так часто доливать его.После рассверловки троника во впуске сухо.Никаких глюков нет. Тормоза работают абсолютно адекватно.Вакумный эл.насос срабатывает не чаще чем раньше до рассверловки.Расход масла после рассверловки 300гр на 1000км,раньше было 500гр на 1000км.Уровень масла всегда меряю утром на холодную.Расход топлива немного сократился и в городе с кондеем при температуре до 38 градусов составляет 10-10,5л на 100км.Продолжаю наблюдение.
     
  16. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не, народ, кажись - ложная тревога...
    С рассверленым тройником ездил по городу, на дачу все-таки ехать побоялся. Машина ведет себя очень даже адекватно.

    Все-таки. А что это было? Я не специалист, но по ощущениям, машина как бы "привыкала" к новым параметрам. Это может быть? Сейчас ни провалов, ничего такого. Я слышал про термин "адаптация". Тут он не применим часом?
     
  17. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2 maxiva
    У меня примерно такое тоже было. Тачка не набирает обороты, тупит и дергается, вроде как глохнет и тут же заводится...Это уже тоетий раз за 3 месяца. Заметил что это происходит при длительной (2-4 часа) езде по городу не глуша двигателя. Заглушу, постоит минут 20-30 и все проходит. Грешу на бензонасос, или на сетку, или хз на что но это что-то связано с подачей топлива )). Кстати было это и на рассверленном тройнике и на оригинальном.

    Вчера пришел оригинальный тройник. Решил проверить как он будет работать с модифицированным клапаном. Когда снимал рассверленный увидел что на нем немного масла. Поставил оригинальный, проехал 130 километров, во впуске пока сухо. На самом тройнике чуть-чуть масла, как и на рассверленном. Наблюдения продолжаются...
     
  18. Vlad_send

    Vlad_send Участник форума

    18 май 2007
    181
    Audi A4/8E 2.0 АКП
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Итак мля, принимайте меня в компанию.
    Проехал 2000 и статистика, на 1000 ест примерно 500 -600 масла...
    Вакумный усилитель сменил месяца полтора тому на новый оригинал, долил тормозуху, прокачали, всё в АЦЮ. (Кто там грешил на ваумник?)
    За бочёнком - патрубок весь в налете даже с наружи пыль+грязь+вестимо масло, даже открывать не стал, всё понятно...
    Все патрубки и шланги целые, полчаса всё щюпал ))...
    На "гаражном" сервисе рассверлить тройник отказались, мол потом меняй его вам, заказывай оригинальный и вообще нах...

    Что посоветуете многоуважаемые?
    Самому снимать как-то стрёмно, сверлить лучше на станке с центровкой а не дрелью на коленке... хотя руки не из жо.ы растут...
     
  19. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2 Vlad_send
    Я рассверливал дрелью держа его в руке )) Снимать его легко, только хомуты наши купи, оригинальные тяжело назад ставить.
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нет ребята - тройником не отделаемси...

    у меня 1800 после замены кулера - пока влил только литр и видел лампу уровня только два раза - такшто пазитив эсть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...