Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Зачем напрягать свой мозг проблемой которой нет ? ;)
    Решай проблемы по мере их поступления, а то бЯдаа будет с мосХом :laugh:

    Просто лей нормальное масло, да меняй своевременно.

    И катайся катайся катайся :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :hot: :hot: :hot: Теперь мы масло не трескаем, теперь мы изголяемся лампочкой.
    Так. Сделана раскоксовка + поменян клапан и партубок. Залито Кастрол TXT 5W30 - 3,5 литра. По щупу между сердинкой и максимумом. <O:p
    Проехала ровно 100 км после открытия/закрытия капота. Ламочка осчастливила своим присутствием. Доехала до работы, посмотрела прямо на горячую, прям вот сразу - масло на мин. Через три часа - на первоначальном уровне. :hot: :hot: :hot:
    Озадачила своих спецов. Выдвигаются куча версий происходящего. Уже что-то придумали, что-то с отключением какого-то канала, пока не вникала, на следующей неделе будут ставить очередные эксперементы. Ну если конечно за это время масло опять не :hi: !!!!
     
  3. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ты тройничок не сверлила, как я понял?
     
  4. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сверлили. Первое что сделали, еще до замены клапана и раскоксовки. Кушала с таким же аппетитом.
     
  5. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    118 тысяч, расход 700гр/1000 км
     
  6. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня рассверловка была последней каплей. С каждым измененим двигателя расход уменьшался, а после рассверловки прекратился совсем. Сегодня новый тройничок пришел, рассверлю его до 3 мм, посмотрю как и чего будет.
     
  7. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А лампочка не загорается?
    Мне сверлили до 3,5.
    Ну о расходе у меня пока говорить рано. Надо хотя бы 500 км проехать судя по предыдущей практике.

    А ты тройник отдельно заказывал? Где?
    Мне надо поменять патрубок (он совсем пластилиновый), котрый идет от тройника к клапану картерных газов. Когда была у официалов они сказали, что все идет в сборе: патрубок + тройник + еще какая-то загогулина. Смотрела в Экзисте, тоже самое. Цена вопроса, конечно, не о чем, но лишние запчасти к машине на фиг не нужны. Тем более если продавать, не хочется лишние деньги вкладывать.
     
  8. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В этом деле главное - системный подход. Если кольцам конец, то рассверловка тройника не поможет.
     
  9. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тройник я заказал по номеру в Ауди центе на Стачек. У них по номеру выдает вообще с другой модели, а на нашу целым набором с патрубками - называется патрубок для удаления воздуха.

    А тот патрубок который тебе нужен я купил в вазовском магазине. Зашел со своим старым и попросил по диаметру такой же подобрать. Дали от ВАЗ патрубок к радиатору печки. Обрезал его пополам и все ОК.
     
  10. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я себе даже распечатала твои этапы подхода. Подсчитала. Посмотрела на машину и решила помыть, подать объявление о продаже. Ну на фиг, такие вложения.
     
  11. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    И у тебя масло стало ЗАВИСАТЬ где то в блоке. Напиши, что твои спецы скажут. У меня та жа ситуация. Виснет зараза где то.

    А ты не пробывала долить до максимума на горячую и так и ездить? Может мы все не правильно меряем? Может истинный необходимый уровен меряется именно на горячуу? 10-15 минут после остановки.
     
  12. Kotick

    Kotick Bad e-mail

    18 июн 2003
    60
    Audi А4 2,0 АLT 2003 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    И я все-таки хочу присоедениться к экспериментам по рассверловке. Только вот заказал 06B 133 382 C а мне какая-то фигня пришла непонятная вместо тройника. Может я в номере ошибся?????
     
  13. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну удачи. А я вот пока не нашел авто, на которую бы хотел пересесть после моей "Анечки". А менять на такую же с другим двиглом - не известно что там за проблеммы будут. У своей то я все знаю...
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    народ - а в тройнике масло у кого нибудь было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Было.
     
  16. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    #1876 Tasha, 10 авг 2007
    Последнее редактирование: 10 авг 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    не, не пробовала. Только сегодня утром масленка разоралась. пока лить ничего не хочу. надо выяснить будет кушать или нет. пока оставим как есть, после 500 км будет ясно.


    ""Может мы все не правильно меряем? Может истинный необходимый уровен меряется именно на горячуу? 10-15 минут после остановки.""

    Ну тогда этот двигатель вообще из серии чуда-техники.
     
  17. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у меня не было и нет. Бочонок-клапан проверял? может он у тебя дефект какой имеет?
    Да и патрубок к тройнику у меня чистый, без масла и нагара.
    Масло должно оставаться в бочке и стекать под клапанную крышку
     
  18. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мне тут предложили микросхему сбацать на открытие капота, что б через каждые 100 км. срабатывало, что б капот не дергать (типа из серии как по русски обмануть немецкие компьютеры). типа открыли/закрыли. можно конечно, как врменные меры.
     
  19. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Было. Я же когда фотки выкладывал с рассверлоки - писал про это. У меня там ВСЕ вообще в масле было. По крайней мере я смог воотчию убедиться КУДА оно девается :)
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    бочонок новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...