Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А может действительно VAG решил отказаться от мембраны, ведь в дв прошлого поколения нет мембраны и ходили они долго и масло не жрали.:shock:
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ага - и выпускают половину бочонков с мембранами а половину без?
    но с другой стороны - это как термостат купить - а там клапана внутри не будет... где контроль изделий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    #1923 astax, 14 авг 2007
    Последнее редактирование: 14 авг 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Думаю эта мембрана всегда открыта, на работающем дв(т.е. бочонок как бы пустой), мембрана закрывается на холостых(ее вакум подсасывает и сила подсасывания зависит от отверстия в тройнике, которое мы пытаемся рассверливать). Т.е. мембрана улутшает, с экологической точки зрения, выхлоп на холостых, но мешает работе дв в целом(при условии нормальной ЦПГ). Вот немцы ее и убрали, а выхлоп на ХХ уменьшили другим путем(другая прошивка, другой катализатор, с 2005 года немцы условно вернулись к "старой поршневой" с толстыми кольцамии и т.д.) .

    Ради эксперимента можно поставить пустой бочонок, а вдруг поможет...:) я бы так и сделал, но у меня бочонок приварен к воздуховоду и все это в сборе стоит 3700 р.
     
  4. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Друзья, ХЕЛП!
    Вчера все было хорошо, сегодня с утра машина стала дергаться, троить. Выкинула транспорант с желтым моторчиком :(
    Полез под капот, жуткое шипение. Пальцами стал потихоньку пережимать трубки, выяснил, что шипит та, что идет от тройника (того что мы сверлили) к вакуумному насосу.
    В гараже темно как у негра, фонарик с собой не взял.

    Посмотрите кто сможет, какой номер у этой трубки? Она хитрой конфигурации - загибается под углом почти 180 градусов.
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у моего другана, к-й бочонок заказывал - в старом нет мембраны :) и в новом не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Когда бочонок заказывал я первый пришел пустой, а второй уже с клапаном. Да и как он может быть без клапана, если даже называется "клапан"
     
  7. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это новенький (простите фотики так и не вставил), я упоминал "корыто" имеется ввиду корпус маслянного насоса ALT (такой же как на AWA даже номера деталей одни, но AWA таких форумов не имеет), и вообще с AWA у ALT много общего в том числе и поршневая, коленвал и др. но основное отличие в "головах" и может быть там зарыта сцу... маслянная? Изините если не так.
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    давай-давай! фотки и мысли в студию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По уровню масла мерял практически сразу и не раз (загорание желтой лейки 117 км - откр-закр капот щуп не вытаскивал, после прошел 176 км - щуп смотрел 1/4, еще прошел 146 км - щуп сухой), кстати щуп смотрел холодная после ночи мах, через 2 мин - min, в дороге когда как (смотрел сразу - интересно) разброс от 3/4 до ниже min. Создается впечатление, что когда останавливается двс какая-то хэзэ становится каждый раз по разному (разброс уровней) плиз...
     
  10. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Прости но уже пытался, но толи руки толи комп (но я работаю), а на фотиках реальный масл. насос (кстати в ELCATS он хорошо нарисован)
     
  11. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати шипит не у тебя одного (правда не жутко, но слышно), до сверл 3мм не обращал внимания? Тоже ждать моторчика??? По поводу 3мм спросил у сервисмена, не глупый парень но внятного навредит или поможет не смог объяснить.
     
  12. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    #1932 maxiva, 14 авг 2007
    Последнее редактирование: 14 авг 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В прошлый раз когда так шипело - были заменены два патрубка. Просто так в AUDI ничего не шипит!
    Ну вроде что-то проясняется. Добрые люди помогли.
    На выбор есть три предположения:

    8E0 611 931 EH
    06B 133 739 G
    06B 133 241 AG

    Кто что скажет по этому поводу?

    Вот что-то похожее:
    http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?mdl=1542&pid=1B557C59
     
  13. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Значит, с 2005 г. они не жрут масло?
     
  14. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Но это же для AZM, для ALT и AWA другая, кстати одинаковая для обоих двс (картинка в смысле, по сноске). Пока не могу найти, чтобы выложить.
     
  15. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня когда такое было - поменял катушку зажигания на одной свече. Стоит оригинал 1500р.

    Если сосет через трежину в патрубке - поменяй на патрубок от ВАЗ для радиатора печки. Диаметр одинаковый, а длинну сам отрежешь как надо. Я себе поменял таким образом патрубок от тройника к клапану картерных газов. Стоит 30р.

    Как это? "Загибается на 180 градусов" По моему ты имеешь ввиду тот, который идет от тройника к обратному клапану в системе вакуумного усиления тормозов. он в форме буквы "S". думаю, что такая форма, чтобы лучше располагался по капотом, поставь просто прямой и не парься.
     
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Согласен, сделал тоже самое (хачь-тюнинг за 35 руб.)
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    согласен с байкером - нахер на оригинальные трубки тратиться, да еще искать и ждать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сан Санычев

    Сан Санычев Новичок

    17 июл 2007
    15
    Ауди А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да, ошибка была при сборке на заводе. но не на всех.
     
  19. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня тоже слышен шум, при пережатии перестает. Думал что сосок на который шланг одевается лопнул или трубка дырявая, потом все проверил - нигде ни чего.
    Думаю что с расверливанием тройника мы незначителтно уменьшаем расход масла (это +)за счет большего интервала перекрытия клапана в бочонке, т.е. маслопар реже(или труднее) прорывается во впуск, что есть "-". А вот терку(маслоотделитель) ,в клапанной крышке, почистить стоит.
     
  20. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Всем привет, вот снова Я:) хех. был в отпуске!
    лампочка у меня так и горит через 100 км и жрет так же...
    в сервисе, сказали, что они больше эту фигню ремонтировать не будут, даже пытаться - прикол, да? бросили меня получается на произвол судьбе. поехал в другой сервис, те мне начали лечить, то же самое что и в моем сервисе: оставляйте машину на пару дней, будем искать, покатаемся на ней км 200, никакой гарантии что мы что-то найдем... Ну не с...ки же??? главное машину им оставь, они покатаются, а толку? ну их нах, будем нав-но лучше мучится

    Народе, если клему скинуть, потом настройки надо какие-нибудь выставлять? там типо Airbags?
    а то может тоже клему скидыавать..
    кстати, я сам с механиком масло на полную налил, потом обнулил дневной километраж, проехал 99,3 км (даже до 100 не дотянул)...