A6 C6 Расход топлива 3.0 BBJ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Deiman Hill, 26 дек 2012.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Включенный кондей нагружать двигло не будет, зато вентилятор кондея будет охлаждать основной радиатор.

    После простоя в жару это норма, но я не помню, чтобы у меня до 120 доходило.
    105-110 было, ну может 112, но 120 это уже риск увести бошки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    У меня до 120 после короткого простоя доходило. И в пробке стрелочка выше обычного находилась. После того как вытащил "одеяло" из междурадиаторного ( :) ) пространства больше такого не замечал. Проверь радиаторы еще. У меня промыть без разъединения не получилось бы 146%.
    По поводу Econ не задумываюсь - езжу на "Авто" только температуру регулирую.
     
  3. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    прочитай пару постов выше - нету вторых катов. на с5 кузове были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    #324 Aleksey.vbg, 28 июн 2013
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
    В прошлые выходные тоже промыл радиаторы и не зря. По пути за город кратковременно заметил повышение температуры в конце часовой пробки (бортовик показывал +32), далее уже полетел по трассе, а вечером разобрал и смыл всё что было накоплено годам. Замачивал активной пеной три раза, проливал до достижения результата... на всё убил 5 часов.
     

    Вложения:

    • A6.jpg
      A6.jpg
      Размер файла:
      201,5 КБ
      Просмотров:
      198
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ddrow

    Ddrow Новичок

    21 мар 2012
    56
    А6/С6/3.0/BBJ/Q/05
    да, вторые тоже удалили.
    Вместо первых поставили пламягасители.
    Ехать стала повеселее, в динамике прибавила.
     
  6. Ddrow

    Ddrow Новичок

    21 мар 2012
    56
    А6/С6/3.0/BBJ/Q/05
    Запах имеется, но чтобы его почувствовать нужно наклониться непосредственно к выхлопной трубе, ну и пахнет немного получше чем на жигулях)))

    В кондей ничего не затягивает.
     
  7. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    никакие патрубки не отсоединял? как их раздвинуть? что откручивать? (имею ввиду когда бампер уже снят)
     
  8. Ddrow

    Ddrow Новичок

    21 мар 2012
    56
    А6/С6/3.0/BBJ/Q/05
    Из постов выше как раз и понятно, что вторые катализаторы как раз есть.
     
  9. Ddrow

    Ddrow Новичок

    21 мар 2012
    56
    А6/С6/3.0/BBJ/Q/05
    Ну либо первая банка - катализатор, 2 банка - нейтрализатор (каталитический нейтрализатор).
     
  10. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    На нем номер 4F0253211F
    Кто хочет пробейте по етке
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я откручивал охлаждающую трубку ГУРа, которая идёт по низу радиатора кондея.
    Чтобы не вылилось все масло из системы, приготовьте чопики/болтики, чтобы заткнуть шланги ГУРа.
    Потом можно отодвигать радиатор в сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    я про тот пост где я описывал как с эндоскопом весь выхлоп просмотрел. катализатор это и есть каталитический нейтрализатор. их два - по одному на сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    Апрель, я скинул бампер со всеми потрохами, усилитель, отсоединил и открутил звуковые сигналы, защитные пластиковые кожухи по бокам и болты крепления радиатора ГУР и кондея. Всё делал на даче, так что никаких жидкостей не сливал и радиаторы только раздвинул для удобства очистки. В целом длины шлангов хватает оставить их на весу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    У меня AVK (он же BBJ но мощнее на 2л.с.=) жрёт в москве по пробкам 15.8 (в часпик). свободный город - 14. зимой до 19
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alessandro Torras

    Alessandro Torras Участник форума

    19 апр 2012
    143
    A6 4F Quattro 3.0
    Вчера брат кинул ссылку на свой форума по расходу Хонда Акорд, кому интересно выкладываю, чел все правильно написал, может кто найдет себя там :

    Раз Влад просит, не могу устоять. Объясняю специально для тех у кого расход 12 если круто топить и тем более 9 в городе. Лямда-зонт это конечно охрененное устройство, особенно когда он закрывается до конца, но тем не менее, люди делятся примерно на 3 категории:
    1) Кто-то живет где-нить в подмосковье и большую часть дня ездит задремав и высунув в окно ногу по длинной ровной дороге. Кто-то привык ездить как пенсионер в одном ряду с Волгами и прочими роскошными седанами и 2500 оборотов для него нереальное ускорение. Кто-то живет в теплом регионе, где всегда тепло и весело и нет диких перепадов давлений и температур и при этом он всегда парится и открывает окна но никогда не включает кондер чтоб не дай бог не сожрала тачка лишний литр.
    2) К этой категории относятся такие специальные перцы, которые либо а) дохрена 3,14здят б) Дохрена 3,14здят потому, что расход всегда прикидывают на глаза какими-то странными методами вида (На той неделе я залил 24 литра и проехал 201 километр до Мухосранска, а сегодня залил 19 литров и 400 метров не доехал до села Большие гомосеки, но так как первые 27 километров проехал забыв завести машину, то впринципе расход где-то 12). Вот оно это магическое число 12 или 13, почему-то психологически на любых серьезных машинах люди называют именно такой расход.
    3) К этой категории относятся люди, живущие например в северных маленьких городах, где мало едешь много греешь или люди которые привыкли пользоваться машиной в свое удовольствие, т.е. топить как положено и включать кондинционер или люди не боящиеся по человечески померять и признаться себе и другим в реальном расходе.

    Ну так вот, если кто-то тайком нашел себя в 1 и 2 категории, пожалуйста, не советуйте людям из 3 категории менять пол машины, проверять фильтры, мыть форсунки и заниматься прочей ерундой на исправном автомобиле.
    Приезжайте в мой город на своих Марках/Крестах/Чайзерах жрущих 9-12 литров по городу зимой, дайте мне на них поездить денек и начнут они на удивление у вас жрать зимой нормальную 20-ку, а летом стабильную 15-ку. Это справедливо для 2-х и 2,5 литровых шмаровозок. Остальные 3 и 2,5Т авто смогут ездить только вокруг заправки.
    Всем спасибо за любезно предоставленную диторию, алфавиту спасибо за любезно предоставленные буквы. Владу спасибо, что позвал.
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Молодец брат:thumbup:Респект ему:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Молодец Саня, меньше 17 по городу не выходит и летом...
    Климат не отключаю, газ не отпускаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Не говори :)
    Ещё и с работой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgesha_spb

    evgesha_spb Новичок

    29 июн 2013
    2
    A4/B6 3.0 03г.
    Привет, извини что влез в беседу, столкнулся с подобной проблемой, ошибок по катам нет, когда стучишь по вторым катам которые под днищем, то они звенят, по ходу рассыпается кат. Динамика отменная, расход ка у всех 16-17 с учетом что быстрее чем поток. Вопрос то в чем, что ты поставил вместо вторых катов и сколько встало в общем то?
     
  20. co66u

    co66u Новичок

    25 июл 2013
    83
    Honda Civic 5D
    ага.) звук - супер! особенно после хонды оборотистой 4-цил..! У меня щас 2.8, 6 горшков, монопривод! Тянет достойно (на спорте - ваще атас, но слышал , что постоянно не надо ездить, вредно.). Расход, кстати, умеренный: 63 литра примерно на 500 км по Мск., даже с учетом пробок. Считаю нормально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...