A6 C6 Расход топлива 3.0 BBJ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Deiman Hill, 26 дек 2012.

  1. Canaveral

    Canaveral Участник форума

    21 дек 2015
    103
    A6C6 2.8 FSI 08г
    в моем случае практически не влияла. замерял расход на умершей лямбде, потом поменял и тоже замерял. разница в пределах погрешностей. правда движок 2.8 fsi
     
  2. Stan_is_lav

    Stan_is_lav Новичок

    4 авг 2016
    78
    2008 Audi A6q, 2.8FSI BDX
    подскажите, пожалуйста, какой у вас расход по городу сейчас зимой на вашей 2,8fsi? и у вас quattro? хотел бы сравнить с моим...)
     
  3. Canaveral

    Canaveral Участник форума

    21 дек 2015
    103
    A6C6 2.8 FSI 08г
    Quattro. расход зимой 17-18, пробег только город, стиль езды спокойный. средняя скорость 25-30 км/ч.
    лямбды менял, форсунки новые.
     
  4. Stan_is_lav

    Stan_is_lav Новичок

    4 авг 2016
    78
    2008 Audi A6q, 2.8FSI BDX
    понял. спасибо. значит в принципе такой же как и у меня. у меня правда чуть больше сейчас....18-20. но сейчас у нас очень сильные морозы под -30. поэтому думаю нормально. причем еще форсунки надо заменить. все нету времени.

    ТОлько у меня еще один нюанс - на холостых оборотах при включенной печке температура начинает падать. при поездке снова возвращается в рабочую зону. термостат только заменил. у вас случайно такого нету?
     
  5. Put_nik

    Put_nik Участник форума

    30 авг 2009
    157
    Audi A6 C5, 3.0 Quattro
    #465 Put_nik, 15 янв 2018
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    Дополню своей для статистики. A6 C5 2002 3.0 BBJ Quattro Автомат.
    Замеряю от заправки до заправки (данные всегда колеблются ±0,1 литр на сотню, круглые числа получились на самом деле).
    Чистый город 20, практически не зависит от стиля вождения, но условия следующие: прогрев, далее 7-10 км в пути.
    Чистая трасса 10, со скоростью до 140 км/ч. Минимум, чего добился 9.2.
    Это по штатному одометру.

    НО: у меня колёса 225/55/17. Соответственно спидометр и одометр врут. С другими колёсами проверить пока нет возможности.
    Замерял GPS одометром на расстоянии 300 км, реально проехал 323 км.
    По этому, если пересчитать показатели расхода, получается
    Город 18,6
    Трасса 9,3

    Средний расход по одометру за время владения 14.1 (да, я считаю все заправки).

    P.S. Ошибок нет, показания лямбд, ДМРВ в пределах допуска, свечи и фильтр новые, евро 2 с завода, катализаторов нет. Режим езды обычный (в городе особо не погоняешь). Как уменьшить расход не понимаю, в цифры 13-14 по городу, как некоторые говорят, не верю.
     
    Deiman Hill нравится это.
  6. winst

    winst Завсегдатай

    8 ноя 2005
    665
    A6/4F 3.0 BBJ q 05
    20 много. На моей было: трасса 8,5 если спокойно 100 ехать, город около 15-16. Лил чаще 98 g-drive Газпромнефть. Какое топливо вы льёте? И давно ли проверяли ДМРВ «глазами» он может не показывать ошибки, но быть сильно загрязнённым и работать некорректно. Бывают ли обороты повышенные или пониженные и плохой разгон, либо разгон с провалами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Put_nik

    Put_nik Участник форума

    30 авг 2009
    157
    Audi A6 C5, 3.0 Quattro
    Лью 95 или G95 на газпромнефти. Визуально датчик чистый, расход воздуха (блок 002 и 003) на ХХ - 5 г/с, под нагрузкой поднимается до 200 г/с.
    Обороты не плавают, машина всегда стабильна. Разгон мне кажется всегда плохой, может уже привык. И вообще в Ауди нет таких динамических ощущений, даже если кого-то реально "делаешь" (ИМХО). Нет ощущения "выстрела" в режиме "тапка в пол".
    Я грешу только на режим езды - короткие дистанции (территориально Подмосковье), всегда прогрев минут 5 с автозапуска.
    Куда ещё заглянуть, а то уже начал задумываться об установке ГБО?
    P.S. буквально только что с заправки: 260 км по одометру - 55 литров в бак.