Расход топлива 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vicus, 28 фев 2011.

  1. kas24

    kas24 Новичок

    28 ноя 2014
    6
    Q7 3.0 TDI 2014г.
    У меня в среднем расход 10 л. На баке прохожу 970 - 1000 км.
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Где это?В Москве и зимой?Бак 100л?В Москве другие цифры...Пробки в Москве и пробки в правинции это небо и земля!В Москве в воскресенье у меня тоже 10-11, но не сильные холода,после -10 градусов у меня просто цифры другие,20-25л на 100км по пробкам.Вот на верху я и обсуждал эту тему!Куда улетает столько дизеля!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ха,ха...а у меня на спуске жрет 3-4 литра...ха,ха...��На трассе и в пробках (Москва) и В пробках области,это другие цифры!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Про расход топлива Audi Q7 3.0TDI Объясню так и не ищите где то другие ответы: Летом все ясно,много не жрет,зимой другое дело,если вы передвигаетесь на короткие дистанции где тачка только успевает нагреться,выехали с парковки и сразу пробки и комп показывает 20-28 это нормально и не ищите проблем в сервисах,не тратте зря деньги,это зимой,ниже - 5 градусов!Я с этим уже сталкивался и объездил все сервисы,все хорошо!А почему так?Это можно прочесть выше,на форуме,"вебАсто" и другие штучки стоят и они потребляют в пробках очень много топлива...А так не считая зимы авто очень экономичная,поверьте моему опыту!!!Кто ездит не в Москве тот меня поймет.Кто хочет убедиться в этом может проверить это по воскресеньям даже в Москве,(даже зимой),скажем выехали по Москве и пробок нету,скидываете показатели на расходомер на ходу и сами убедитесь...В воскресенье я иногда умудряюсь 8-9-10л на 100км,По городу,(Москва)если машина не успевает охладится и долгих перерывов нету,пока вы по магазинам ходите!В сервис нужно ехать только тогда,например,выхлоп,плохо стало тянут,дрожания в движке,ошибки на приборах и конечно же при этих проблемах будет пожирать топлива на много больше!Вот мои наблюдения про тачку Q7...Я прошел все это и был просто изумлен когда моя Q7 начала иногда пожирать 20-25 л.Так что минус есть у любой машины,Q7 не исключение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.306
    Q7 3.0 TDI
    для ку7 это не минус! минус то что херовые дворники и масса из той же серии... еси по массе вопрос решается воткнув массу от камаза то со щетками засада не решенная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Biruke

    Biruke Живу я здесь

    31 янв 2014
    1.013
    Москва
    семёрка 4х4, чепырка недопривод
    Кстати, по массе, менял на прошлой неделе аккум - масса в порядке, за 6 лет ничего не сгнило.
     
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    CASA в среднем 10 , по городу 13 , за городом 8-9 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.306
    Q7 3.0 TDI
    я про тот проводок который с движки на раму идет!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Friar

    Friar Участник форума

    11 авг 2012
    255
    Audi
    В соседней ветке обсуждаю вопрос разрядки либо недозаряда аккумулятора. Наткнулся на ваш пост.
    Подскажите, как проверить этот проводок, где он крепится к кузову?
    p.s. В понедельник гоню в сервис разбираться, заодно проверю эту массу.
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.306
    Q7 3.0 TDI
    вм ороз под тридцатку при уверенном заряде акб крутит хреново как будто бы батарея пустая... в параллели воткнул камазовскую массу - крутить бодренько начал.!
    на подъемнике справа спереди с агрегата на раму идет проводок светлосерого цвета вроде как толщиной с мизинец... когда его откручивали - концы оболочки были подплавлены!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Friar

    Friar Участник форума

    11 авг 2012
    255
    Audi
    Ок, спасибо. Поищу и проверю.
    А ошибку при этом "low battery" на приборке выдает?
     
  12. GRINVICH

    GRINVICH Участник форума

    24 янв 2008
    159
    AUDI Q7 3.0TDI BUG
    У меня также из города месяц не выезжал пробеги 5-6 км не успевала нагреваться расход 22 литра, сегодня проехал 350 км расход 8.9 .Видимо пока не прогреется подаётся больше топлива что бы авто набрал быстрей температуру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Скажу вам так,что это у всех так,только не все признаются в этом!Бывает и 32.0 показывает если выехал сразу в пробки и проехал 10-15км зимой!(не успивает нагеться и включает вебАсто и нагривател топлива).Скажу еще что комп показывает правильно,проверял уже много рас!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kas24

    kas24 Новичок

    28 ноя 2014
    6
    Q7 3.0 TDI 2014г.
    Я ответил по теме: Расход топлива Q7 3.0 tdi . В данной теме не акцентируется же в каком именно городе идет передвижение. А бак горючки можно сжечь стоя в гараже , никуда не выезжая !:hi:
     
  15. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    Вебаста включается, если в ММИ включен дополнительный отопитель. Если его в ММИ отключить, то кушать машина будет меньше, но и греться дольше, а в сильные морозы может и совсем не прогреться.
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    "Вебасто" который (Дополнительный отопител)MMI это подогрев салона,а еще стоит подогрев диз-топлива,который включается при минус -4 градуса и ниже,она работает и живет своей жизню(автономно) и она не отключается.Утром когда заводите Q7,можно увидеть белый дым с левой стороны под водительской двери,потом она и в пробках очень часто включается,вот и расход вам больше!Примерно 2 литра в час при простое на месте!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Всё в кучу слил.....это и есть работа Вебы для подогрева антифриза (хоть для салона или двигателя, или того и другого в зависимости от наличия/отсутствия клапана) . И работает она автономно для поддержания температуры ОЖ в рабочем диапазоне. Это радость владельцев Q7 - обеспечение жары в салоне через пять минут после пуска движка и не даёт замерзнуть в пробках. У сестры на дизельном бумере Х3 такой вебы нет - мёрзнет.,.
    А с подогревом соляры вы погорячились.!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    :D Как это у Вас, интересно, топливо подогревается? Что-то новенькое! У меня только антифриз греется и салон. И все это не "живет собственной" жизнью, а очень легко управляется. Да, я люблю комфорт, и все это у меня работает и автоматически включается. Но я также пробовал через ММИ отключать - все отключается при необходимости.
     
  19. raketa-12

    raketa-12 Участник форума

    6 окт 2014
    105
    Q7 3.0 TDI 14г.
    Сегодня посмотрел. Программа эффективная показывает средний расход с момента покупки 10,5 литров. Езда по Москве. Только прошел обкатку. Буду наблюдать дальше.
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Есть такая штука,подогрев топлива.Включается при -3,-4 и ниже зимой,топлива поступает в систему подогретым и увеличивает температуру сгорание,(где то так)легкий белый дым идет под водительской дверью ближе к колесу,утром на холодном будете заводить (-4 градуса)обротите внимание!А то что антифриз подогревается это другая тема и стоит она не у всех,а это система у 99%...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...