Расход топлива 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vicus, 28 фев 2011.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Эта ты все надеюсь по мск расход писал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Нет, Новороссийск. Разницы в принципе не замечал, Москва, Питер, Воронеж и т.д. комп всегда в районе 15л+-1л. Там же Пассат 20+ На КАДе 6.3л(до и после чипа) показывало как то но чисто городской режим всегда возле 15л.
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну если у вас такие же пробки как у нас в мск,то это норм...Моешь интеркулеры,желательно конечно все радиаторы тоже помыть,меняешь воздушный фильтр и расход уменьшится на 2л,проверно лично,но у меня 6-акпп, 3.0 чип,но не кастрированный,стоит все родное...
    Короче повторюсь:Заливаешь полный бак прям до горла чтоб топливо видно было,потом проезжаешь не важно сколько,заливаешь опять до горла и залитое топливо умножаешь на сто и делишь на пройденный километр...скажем 20л x 100 : 220км= точный расход до грамма....Вот так измеряется точный расход,остальное все не то,максимум если на заправке наё,тогда уже конечно фиг знает...Просто я думал 8-акпп меньше должна жрать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    да и на заправке при условии что на одной и тоже заливаешься.
    А то помню я в бак 60 литров мне залили 65 ...
    Расход надо замерить 2-3 раза и дале иногда контролировать, просто для оценки исправности авто.
    Для экономии - следовало купить другой авто.
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я лично расходом доволен,для веса 2,5 т нормальный расход,просто для себя еще понял,воздущюшный фильтр нужно менять раз в пол года если у тебя ТО получается раз в год,стоит копейки и поменять тоже делов на 5 минут... Первый раз такое что я 10 тыров проехал за 8 месяцев,фильтр был в ужасном состоянии,после замены и машина легче поехало и расход упал заметно... Так же после зимы нужно интеркулеры мыть,делов тоже по 10 минут,подкрильник у нас легко снимается...Так что все это можно сделать самому без проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    :icon_alc: ну а если по колесу попинать то и святым духом питаться будет. Новый и забитый фильтр разница не замечена, не представляю как он должен быть забит чтоб так сильно повлияло на расход.
    Так и меряю, что трасса что город + 10-15% по чекам с Лукойла. В байки некоторых про 12л по городу не больно то верится, за поездку реально и меньше 10л но выкатать бак с таким расходом по городу анриал. В падение расхода после чипа так же не верю.
     
  7. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну только по сайлент хиллу если.

    если брать действительно город миллионик и не так что 20 км до него и 5 по его окраинам,
    а старт возле метро и ехать город по диагонали,
    то честным будет пожалуй 14-18, в зависимости от пробок.

    Тут на дачу катаюсь регулярно, даже с пробочками небольшими - 9 литров.
     
    Амико нравится это.
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин все запутали! Как может фильтр,блин очень просто,она у нас воздух в принципе с улицы берет,не знаю как у вас,но в мск воздух липкий,то-есть достаточно 3-4 часов погулять по мск и лицо уже липкое и грязное как после бомбежки,ну и фильтр за пол года может так забится что фиг с ним и т.п... Потом все зависит где вы ездите,я 20 км ехал за колонной в горах и пыли я не наглотался,а вот машина скорее всего,что вас удивляет я не пойму?!Фильтр воздух берет с улицы,мы не на юге живем,а за зиму столько реагентов и грязи кидают что на все лето хватает... Блин говорю же что проверено лично..Дело ваше алигарховское экономить или нет?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    если воздух не идёт - авто глохнет, идёт мало - расходомер подаёт мало топлива,
    потеря мощности будет в первую очередь сильно заметна.
    Вообще никто не запрещает на 5ккм фильтр вытряхнуть и аккуратно выбить, заодно пропылесосить и корпус.
     
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    По городу в зависимости от интенсивности движения получалось от 11,8 до 16, но чаще около 14-15, потому как по пробкам, в Крым приехал с расходом 8,8 обратно 9,2. Туда без пробок, обратно постоять пришлось, ехал большую часть не нарушая тоесть превышал не больше чем на 19 км/час, но когда надоедало ехал 200 плюс-минус 10км/ч.
     
  11. Vanya29

    Vanya29 Новичок

    26 сен 2015
    58
    Товарищи подскажите на ку7 3.0 ТД какой на первом стэдже на холостом ходу расход воздуха, а то у меня показывает 470, и расход по городу в данный период времени от 18, грешу на дмрв, у знакомого на моторе Каса расход 12, ошибок по мотру нет, проверял заправился пока обратно не потекло 100 км проехал опять пока не польется, а по трассе расход от 10 прискорости 100-140
     
  12. oinchinov

    oinchinov Новичок

    10 ноя 2022
    15
    Всем привет
     
  13. oinchinov

    oinchinov Новичок

    10 ноя 2022
    15
    В Сибири -42
     
  14. oinchinov

    oinchinov Новичок

    10 ноя 2022
    15
    У кого какой расход при таких погодных условиях?
     
  15. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    у меня после -35 нулевой.
     
  16. oinchinov

    oinchinov Новичок

    10 ноя 2022
    15
    Был полный на 100км пол бака получается
     

    Вложения:

  17. oinchinov

    oinchinov Новичок

    10 ноя 2022
    15
    Догреватель работает

    Ночью запускается авто 2 раза работает по 30мин
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    0.5 литра в час - вебаста, да и сам двигатель, на холодную - ещё литра 2.5 легко.
    итого 3 литра в ночь только в атмосферу.
     
  19. oinchinov

    oinchinov Новичок

    10 ноя 2022
    15
    Ну нормально