Расходомер, он ли и если он то какой? 2.5tdi AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 23 май 2012.

  1. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    подскажите пожалуйста,всплывает спорадическая ошибка расходомер G70,кз на плюс(появляется не постояно). проводку смотрел вроде целая,расходомер мыл вчера(да и чистый он в нутри как новый)
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Какой-то контакт в лучшем случае выпендривается. Можешь проверить и прижать контакты на ЭБУ.
    Не помешает одолжить такой же ДМРВ и покататься. Позже проверить наличие ошибки. Тогда сделаешь вывод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    у меня есть уставший дмрв,попробую его сполоснуть в спирте и покататься.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Уставший - не значит, не контактирующий. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    поездил с уставшим,нет кз. выяснил что кз появляется на основном дрмв,тока после 3800 об.не для флуда,а так для общей информации-с уставшим дмрв машина работает как трактор громко,хуже заводиться ,неедит до 2000,а самое главное разобрал я свой уставший и понял что мыть его бесполезно(покрайней мере на моем двигателе акн)
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Почему понял что мыть его бесполезно?

    Ни на заводку, ни на ХХ ДМРВ влиять не может :)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    когда раскрыл его чуствительный элемент находиться глубоко в каналеи сделан из слюды тоненькой т.е.повреждаеться от любого даже слабейшего касания,а так как глубоко находиться и канал не прямой то никак адекватно его не вымыть.а вся плата залита гелем поэтому мыть бесполезно. анасчет влияния спорить не буду это тока субьективное ощущение
     
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Помоему там просто пленки уже нет)):laugh:
     
  9. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    [​IMG]
    такой расходомер у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    О как! Разобрали.. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну можно аккуратнее и не снимать крышку платы. а просто крышку элемента. на элементе был реальный нагар, у меня по крайней мере, и вот я его когда ваткой стер то машина поехала. но я все равно с кольцом езжу не широким- где то 6мм. автомат более отзывчиво работает в среднем режиме езды. и есть еще у меня сердечник пирбурговский от 1,9 какого то. ноый. так вот с ним если в пол с места давить, то вроде хорошо все едет, а в городском режиме он нереально тупит, то есть я на газ нажимаю и машина еще 1,5 секунды думает что делать ехать или передачу скинуть или 2 передачи.
    а вообще я уже забил на это все. надоело. она живет своей жизнью. вот сегодня туман и влажно, выехал со двора и тут же передув поймал. прогрелся- все ок, но тупит как то, днем солнышко вышло- полетела.
    зато на горячую сегодня заводилась с пол пинка, вот даже и оборота небыло- тырк и завелась, хотя всегда заводит на 1-2секунде. а утром наоборот не с пол тыка а на третьем обороте.
    а еще когда заводишь на горячую и вклучаешь задний ход, отъезжаешь с парковочного места, включаешь драйв- давишь на газ и машина как будто без турбины- придавливаешь чуть больше пол газа- бац и поехала, без равков и прочего. а на холодную такого нет или есль сразу драйв без з.х то тоже ок. кстати после последей промывки расходомера это по моему... хотя... хрен ее знает. у нее своя атмосфера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я тоже так старый разбирал. Но когда собрал, появилась ошибка - недостоверный сигнал. Может что зацепил нечаянно.
     
  13. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    да у меня такой.сегодня заменил расходомер на новый и фильтр тоже(на старом после 3800 кз на +)так машина до 2000 воще ехать не хочет,а на старом с 1500 тянет замечательно.почему так непонятно
     
  14. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Надо тоже старый разобрать))
     
  15. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    новый- родной? попробуй еще кольцо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    на аат по идее не такой, а старого образца. там волосок. лучше не разбирай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    я немного не допонимаю как кольцо должно выглядеть-весь вход перекрывать с маленькой дыркой по середине или ободок слегка перекрывающий вход в дмрв
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну ты,Лёха, и спросил! Вставляется колцо(бублик) перед сеткой в патрубке Д6-8мм. по внешнему диаметру.
    Я подобрал тонкую крышку , вырезал внутри круг, оставил 6-7мм. Вставляю и убираю легко. Побаловался - понту не понял и перестал.Могу дать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    а кпп у тебя какая? если мультик или механика- то понту и не будет при рабочем и чистом расходомере. кроме дыма!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    :hi:не спасибо небуду я кольцо ставить.сегодня точно могу сказать что расходомер влияет на тягу до 2000,новый расходомер который я вчера купил и поставил не тянет воще до 2000,таgre жму а она не едит а катиться,тока поменял на старый(который кз кажет на высоких об.,а так неплохой)так пуляет с1500-1700 об