Разбитая машика! Фотоотчет...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем One of a kind, 31 янв 2010.

?

Продавать или восстанавливать?

Голосование закрыто 2 мар 2010.
  1. 1. Продать как есть, проще будет.

    14 голосов
    17,3%
  2. 2. Восстановить и радоваться! Хорошая машинка!

    67 голосов
    82,7%
  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    в химках есть аудюшная разборка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Знаю. За Макдональсом. Там правда цены ломовые, но эта - самая ближайшая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #43 SergeA4, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Когда искал жестянку то особо не привязывался расположению разборки. Сам живу на юге МО, но ездил и на север и в центр. Просто садись на телефон и обзванивай все разборки-магазины и выбирай по ценам.
    Могу сказать примерные цены на жестянку(по ценам на конец лета 2009)
    Капот 6-10 т.р. б/у (6-6.5 новый китай или италия)в зависимости от жадности разборщика и состояния.
    Бампер также 6-8 б/у. Новый если брать то только оригинал. Иначе не натянешь. Наверняка к бамперу понадобятся кронштейны новые (около 1-1.5 т.р за штуку)
    Крыло незнаю даже. Не интересовался.
    Фара 3-6 т.р.
    Радиатор 4-5 т.р.
    Стекло ХЗ.
    Дверь ремонтируется
    Телевизор или как его там. Тоже не знаю.
    Итого только железяк из видимого около 40 т.р. Покраска тысяч на 20. Ну и по мелочам что-то набежит + работа(если не сам будешь делать). Так что около 100 т.р. набежит. А это пол стоимости авто.
    Страховая вряд ли заплатит максималку.
    Может, действительно, продать как есть.


    ПС. Да тебе ещё понадобятся петли капота. Если будешь делать, то у меня завалялись. Покупал когда капот менял, думали что понадобятся. Не понадобились. Могу отдать за пиво. В своё время покупал по 500р за штуку.
     
  4. vano555

    vano555 Участник форума

    13 мар 2008
    493
    AUDI A4/В5 1.8 ADR
    #44 vano555, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Похоже это поворот на радиорынок в митино? так? Место там опасное, так как с горки постоянно несётся поток, а в горку пробка, вот и хотят все через этот поворот побыстрей выскочить на пятницу, вот по этому и прут все напролом! А машинку ремонтируй... Круто вольво развернуло от удара...
     
  5. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    в химкарях цены ломовые на разборе.. ищи запчасти в инете на форумах и изрук в ноги, по жестянке в зелеке сервисы есть нормальные я там 80ку делал с таким ударом, но у меня от удара попроще увело лонжерон нафиг, странно как тут лонерон не ушел
     
  6. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Да по ценам я орентируюсь более менее. А за петли - спасибо! Они пригодятся полюбому, смотрел.
    Оставь их плиз для меня, думаю, что заберу 100% !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Да, это Митинский поворот!
    На дороге каша и лед, так просто три тонны не подвинешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Дружище, подскажи по жестянке сервисы в Зеле.
    Дабы не засорять - можешь в личку... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Форсаж

    Форсаж Завсегдатай

    5 апр 2008
    521
    Audi B4 Avant 2.6
    в Казахстане примерно в 40-50т.р. обошелся бы ремонт а то и меньше!!!
    к нам некоторые отправляют машины с Омска, Новосибирска! Ремонт на половину дешевле выходит!
    но у тебя Москва(((
     
  10. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    Да ситуация не приятная, тебе совет: начинай не с поиска з/ч и мастеров рихтовщиков, а собирай дельные советы как с страховщиками общаться.
    Поверь том говнюки еще те,
    Совет №1: Обязательно сделай независимую экспертизу, а то эксперты которые работают со страховщиками "поют" под их музыку.
     
  11. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Сочувствую машинке! :cry:
    Ну ничего, все поправимо...
    Удачи на разборе и со страховой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну может лучше сначало получить от страховой денюжек.а потом и прикинуть...например если 100 страховка даст.и за 100 эту слить....То за 200 можно купить другую...Это я так,образно.Нужно смотреть по обстоятельствам=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. si01

    si01 Завсегдатай

    30 июн 2009
    659
    Ростовская обл.
    Q7 3.0TDI 2018
    прими искренние соболезнования.... подушки срабатывают когда скорость более 40 км/ч, тоже повезло. урегулировать надо со страховщиками.... чтобы полноценно хватило на ремонт.... будь осторожней, от души...
     
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    С так называемыми экспертами от страховой компании отдельная тема.

    Перед Новым годом догнал мою 80-ку Лексус. По новым правилам ОСАГО я мог обратится в свою, а мог в СК виновника. Ну я решил в свою СК поехать. Осмотрели поставили на рассмотрение и предупредили, чтоб машину в ремон не гнал пока не придёт разрешение на выплату от СК виновника.
    Я спрашиваю: " А почему нельзя гнать в ремонт?"
    Мне в ответ:" Ну может к ним придётся ехать, чтоб их эксперт осмотр сделал."
    Я: " Ну ведь Вы же сделали осмотр, Вы же независимые эксперты. Значит ваша экспертиза должна котироватся везде."
    Мне: " Нет, не котируется"


    О как получается. Вроде и эксперт независимый, а по факту нифига не независимый.))))

    А если к независимону ехать, то чеки кассовые требовать. Никакие "приходники" не катят. Лицензия обязательна. Ну и кой какие тонкости есть по оформлению результатов экспертизы.
     
  15. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    Были похожие повреждения от сбитой собаки. Самое обидное, именно в этой части машины как у тебя стоит интеркулер (на 8Е, по крайней мере). Так он не защищен практически. Мне пришлость менять. Это сразу + почти 7 тыс. руб. (нов. ориг.). Надеюсь у тебя кулер жив или стоит в другом месте. А ремонт мне обошелся где то 45 тыс. В основном брал б/у и фара у меня живая осталась.
     
  16. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    Это что же за порода собаки была, чтоб машинку так
    изуродовать???:rolleyes:
    а собачка :smile8: ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    В прошлом году был в подобной аварии, даже хуже, лонжерон в баян и подушка отстрелила.До обращения в страховую делал независимую экспертизу, за тем уже со всеми бумагами в страховую(чеки за эвакуатор,экспертиза)...выплатили максималку по осаго без проблем...Был вариант продать за 45 битую + 119 страховка и искать другую машину, но я решил вписаться в ремонт...Сразу скажу у меня это отобрало много времени и нервов, связался с уродами слесарями после которых многое пришлось доделывать другим людям.В итоге машина лучше не стала, потратил на ремонт более 120 т.р...Учитывая свой опыт сейчас в подобной ситуации(моей) ремонтировать бы наверное не стал.Но как купить достойный вариант и не попасть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    По поводу ремонта, я пока просто собираю информацию.
    Что то дельное будет только после осмотра и оглашения суммы выплаты.
    Там уже будут известны все детали "под замену" и будет проще просчитать бюджет ремонта.
    А пока не выплатят страховую - я ремонтиться не могу, я же безработный с недавнего времени... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gramzin

    Gramzin Bad e-mail

    3 сен 2008
    778
    Opel Insignia 2.0T
    нормальная такая собака. типа питбуля. головой прям в бампер. между усилителем бампера и крылом, а там только облицовка бампера. Собаке каюк, к сожалению.
     
  20. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    На данный момент, как я понимаю, ты на ней и катаешься. Сильно беспокоит после восстановления??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...