Разбитая машика! Фотоотчет...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем One of a kind, 31 янв 2010.

?

Продавать или восстанавливать?

Голосование закрыто 2 мар 2010.
  1. 1. Продать как есть, проще будет.

    14 голосов
    17,3%
  2. 2. Восстановить и радоваться! Хорошая машинка!

    67 голосов
    82,7%
  1. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    За офф - все норм.
    ИМХО - дицки не айс. Чета в них не Аудюшное сквозит... :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Сначала понравились, потом два месяца присматривалась, не поняла опять-таки, в итоге теперь нужно мнение со стороны. т.к. я уже так наприсматривалась, что привыкла :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Shiks ты бы знала, какое у тебя сокровище стоит. :D Это, если не ошибаюсь диски MAE составные. Некоторые мерсоводы, их днем с огнем найти не могут. Можно "полочку" пошире прикрутить, но я бы не стал, отцентрировать очень тяжело.
    Но тут правильно заметили, это больше для мерсов под гангста стайл. :)
    А у тебя обвес в аудюшном стиле. Типа S-line, я бы от них себе диски искал. Или от R8. :D

    Но меня торкает та машинка, что во вложениях идет первой картинкой.
    Вторая картинка, это А4, на правильных дисках BBS. :) Нахожу их очень привлекательными. :love:

    P.S.
    Сорри за офтоп. :)
     

    Вложения:

    • A4best.jpg
      A4best.jpg
      Размер файла:
      410,7 КБ
      Просмотров:
      229
    • 335.jpg
      335.jpg
      Размер файла:
      219,4 КБ
      Просмотров:
      234
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт

    еще раз сорри за оффтоп :)
    да, подгоняли именно те ребята, которые работают в пролайне, вот они:
    http://prolinesport.ru/disk/keskin.html

    да, соглашусь с тобой, стиль обвеса не тот, чтобы ставит такого дизайна диски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    я вообще только начинаю изучать, но ничего хорошого не увидила...
    аж сердце сжимается =(((
    вот всегда так- большие маленьких обижают!!!:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну что тут сказать.
    Мне ремонт вот этого
    [​IMG]
    обошёлся в 8.5 т.р. У подъезда ночью стукнули скоты. Но у меня был маленький объём работ.
    У тебя, думаю, ОСАГОвской максималки не хватит чтоб нормально отремонтироватся. А без ремонта не собъешь остального.
     
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Фару битую куда дел?

    Не снимай ничего в машине до осмотра. Увидят, что что-то откручивалось-прикручивалось не докажешь что оно с места аварии. Лучше до осмотра и не подходи к машине.
     
  8. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Да, тоже не хорошо получилось...
    Что ты имеешь ввиду "без ремонта не собъешь остального"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну вот смотри.
    Тебе насчитают некую сумму от 0.0001 коп. до максималки 120 т.р. Ты решаешь что этих денег не хватит и соответственно идёшь в суд. Но с чем ты пойдёшь в суд? Нужны чеки на запчасти, заказ-наряды на работы. Т.е. обоснования на основе чего тебе ремонт обошёлся дороже насчитаного. А где ты возмёшь эти бумажки если не будешь ремонтироваться? У знакомых в магазине и сервисе? Это будет считаться подлогом, а это черевато. Можно конечно воспользоватся документами с действительно независимой экспертизы. Но я думаю что и того что там насчитают не хватит на покрытие убытков. Поскольку "возможных скрытых повреждений" ещё никто не отменял.
    Да и ещё есть закон об ОСАГО. А есть правила ОСАГО. Закон гласит что ущерб должен быть покрыт полностью и не должен учитываться узнос деталей. А правила это делать допускают. Вот страховщики и пользуются этим. Вот здесь http://www.zr.ru/archive/zr/2010/02/ стр.156. Но пока ещё только картинка. Прочитать не получится. Если только в печатном виде купить.
     
  10. yorasko

    yorasko Участник форума

    4 окт 2008
    349
    Audi A6/4B 2.7T Q ручка
    Ничего не трогай, как я писал в личку попытайся добиться список "независ. экспертов" от страховой с которыми они работают. И лучьше кого-то позови, а еще лучьше проводи осмотр в сервисе. Эксперты сильны в кузовщине , а вот в других деталях-нет. НАДО чтобы эксперту кто-то объяснил что , где а лучьше разабрал В ЕГО ПРИСУТСТВИИ и показал вот -то то и то сломано-фоткай, фиксируй. И может этка понадобится, чтобы он прям записал все детали с названиями и номерами. Если этого не сделать-расчетчик только посчитает то, что увидет(((( и напишет-скрытые повреждения, а что их там еще на сумму N никого из страховой не волнует!!!
     
  11. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Да, прочитал бы с удовольствием.
    Спасибо за инфу. Откапаем журнальчик... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Советую пока суть да дело сделать независимую оценку - денег не дорого под 5 т руб а пользы если дойдет до суда много! главное чтобы эксперт потом был готов суд придти поддержать свой отчет. последний раз был в суде по этому поводу - ущерб тачки шефа на 250 т. руб ОСАГО дала 89 и радовалась но недолго - до обращения в суд они потом быстро выплатили до 120 т. остальное повесили на виновника - Араика Гридоныча =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Согласен.
    Но вызывать независимую я буду после оценки моей страховой.
    Увижу, что предлагают - и оттуда буду плясать.
    Не устроит сумма - независимую.
    На независимую - письменно приглашаю представителя страховой и виновника.
    При двух свидетелях подписываю акт осмотра и оценки.
    Потом письмо в страховую и копию виновнику - с просьбой выплатить ВСЕ!
    Они отказывают.
    С письменным отказом - заявление в суд.
    ИМХО - самый простой и гуманный способ выбить свои деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Витебск это Белорусия...двоечник;-)? Радиатор поменять и самому не проблемаа если чето отгибать придется так все равно на замену...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. adel.rs

    adel.rs Новичок

    7 ноя 2007
    17
    Audi A6 2.8 2001
    жаль,благо все ремонтопригодно!)
     
  16. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Опа... И правда, "двойка" мне по географии!
    А было пять... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Там есть смысл делать, лучше братьям славянам заплатить чем ВанГогам....и цены там вовсе не кусачие.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Ты имеешь ввиду Витебск?
    Это да, у меня друган гонял туда беху треху перевертыш делать.
    Только вот с доставкой туда - сложности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    хотя и повреждения не слабые, но восстановить можно и экономически целесообразно, точно.
     
  20. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Да какие сложности.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...