Разбитая машика! Фотоотчет...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем One of a kind, 31 янв 2010.

?

Продавать или восстанавливать?

Голосование закрыто 2 мар 2010.
  1. 1. Продать как есть, проще будет.

    14 голосов
    17,3%
  2. 2. Восстановить и радоваться! Хорошая машинка!

    67 голосов
    82,7%
  1. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Ну как, радиаторов обоих нет.
    Слегка загнут кусок чашки (на стыке с крылом)
    Если поменять радиаторы-вентиляторы и выправить чашку (чтоб ровно ехала), то остальные работы можно будет сделать и самому в гараже.
    Думаю с установкой капота и крыла - проблем не возникнет.
    Стекло тоже клеят сейчас практически везде.
    Гнать из-за покраски - не рентабельно.
    Надо отвозить ее туда прямо такую. Тогда будет толк в экономии.
    А вот с доставкой - проблемы... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Я поинтересуюсь.... насчет доставки. Просто мы туда ехать собирались в апреле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Доброго времени суток, дамы и господа!
    Отчитываюсь всем интересующимся, касаемо группы разбора в ГАИ.
    Виновник аварии (водитель Вольво ХС 90) самый прикольный мужик на свете.
    Долго пытался доказать капитану ГИБДД, что он не виноват, не приводя никаких фактов.
    В итоге, катитану все это надоело и он просто его выпроводил из кабинета... :)
    А в остальном - все норм.
    Получил все документы и завтра (т.е. в понедельник) поеду в страховую.
    Вот тут и начнется самое интересное, ИМХО... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Ок. Если что - пиши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А фигли ему виноватится) На следующий год-то страховка, что КАСКО, что ОСАГО по повышенному коэффициенту пойдут.

    Меня когда Лексус LS 600H догнал водитель и не отрицал свою вину ни на месте ни в группе разбора. А вот когда жену догоняли на ВАЗ-2109, то те пацанчики хотели еёвиновной сделать, что резко затормозила, пока я не подъехал. А возрастная категория водителя Лексуса и пацанчиков одна)))

    Ну и успехов тебе в нелёгком деле борьбы со страховой.


    И судя по поведению вольвовода, если дело дойдёт до суда на него, то придётся долго с ним тягаться.
     
  6. Querida

    Querida Новичок

    31 янв 2010
    99
    коплю на Q5 =)))
    можно надеяться, что и не дойдет - скрестив пальцы на руках и на ногах на удачу!!! Бывают же в Жизни чудеса!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Молодец, дело движется. Успехов тебе в страховой! :)

    P.S.
    Я, когда фотку увидел, тоже подумал, что на Volvo мужик не виноват. Только, когда читать начал, понял что он по встречке ехал. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Продолжение эпопеи...
    Сегодня был в страховой.
    Все документы сдал.
    Они, ссылаясь на большое количество ДТП назначили выездной осмотр на 27ое февраля.
    Дальше - будет видно...
    Ждемс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Блин охренеть во работают... А если человека машина кормит... Как ему на ней ездить спрашивается :( уроды млин :( а страховку мы обязаны им во время платить :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    в течении 5 дней по закону и насрать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Ссылку на закон? С удовольствием приду у ткну лицом в распечатку... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    ПРАВИЛА ОСАГО
    ПУНКТ 42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
    ПУНКТ 45.
    Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.


    Подай на них в суд! ещё и бобла стрясешь) если тока они тебе дали официальную бумагу что тебе именно 27 числа туда)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Не, недали.
    Просто сказал вслух.
    Автографа тоже нигде не ставил, что с 27ым согласен.
    Зато есть бумажка, что они приняли у меня вчера все документы. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    сходи к ним и скажи... ой я дурак... забываю всё время когда мне на оценку... вы можете мне написать... ну там на месте как нить сориентируйся) мне кажется они просекут что ты прошареный) и скажут приезжай завтра)))

    или сходи к адвокату отдай 500р за консультацию он тебе все расскажет) я просто в этом ваще не понимаю) и только сегодня узнал, что оценку они должны проводить в течении 5 днеЙ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Да на "приезжай" - у меня хоть завтра.
    У меня выездная... Машина не на ходу после ДТП... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    тогда лучше не брыкаться и пусть выездной пишет все по полной, можно его даже прикормить..

    одно дело когда мы к ним едем это ерунда, другое дело когда они к нам, у меня описывали машину по тоталю (машина в борщ..)

    кстати укажи на возможность скрытых деффектов.. и внимательно все сам показывай чтобы инспектр сам все вписал и тебе копию описи выдал, ты там подпись будешь ставить что согласен с осмотреным..
     
  17. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Краш, если знаешь, вопрос:
    После того, как я подпишу "опись осмотренных повреждений" - когда мне называют сумму выплаты? Я где то расписываюсь, что с ней "согласен" или "не согласен"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    http://greycardinal.ru/

    ленивый я стал на много буков )) вот очень хороший сайт с описанием законов и бодания со страховыми, почитай, очень полезно )
     
  19. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Интересный сайтег!
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Ну чего там? )
    Как дело движется? Эксперт собирается ехать смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...