Разбор ТНВД VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 май 2015.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    вакуум ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да, сегодня слышал как работает перебраный ТНВД на машине. Я был приятно удивлен! Звук мягкий, мурчащий. Классно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Не, с ним всё в порядке, или с валом что, или патрубок какой порвался. Звук сильно изменился.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Звук изменился это патрубок 100%, делай опресовку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Так и собирался.:thumbup:
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Спасибки. С третьего раза поймал 4.1 мг. Легко отделался :)

    Да, забыл написать.
    На L-ке нет никаких лысок на валу, вообще ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Обычно слетает справа (машины) снизу, там где длинный патрубок уходит вниз, не удобно там затягивать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    quattrosens, Вообще тема не о том.
    [CUT]
    У меня кожухи ремня ГРМ не стоят - нормально видно. Все хомуты с резинками на месте. Где-то разрыв. Доберусь до гараже, опрессую.[/CUT]
     
  9. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Ужо сменил, правда пришлось высверливать винты, завтра потопаю в маг за винтами, сцуко...
    Не совсем хорошо разместили стартер, в корпусе конденсат был. Щетки подношены, видимо контакт на массу плохой, с зимы мозг поддавоъливает, то хорошо крутил то не очень....
    Завтра пойду проверки если успею поставить на место за...лся пока вытаскивал..
    Года три лежали щетки
     
  10. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Лыска на А тнвд есть
     
  11. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Вот что значит опережение работает на все 99,99%???
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    С утра завел, на прогреве движек троит, предвпрыск не работает. После прогрева мурлычит как кошка, движка в салоне вообще не слышно. Доехал до работы 50 км, динамики в сравнении со старым ТНВД, не добавилось нисколько, я про максималку, жаль. Но зато очень ровно разгоняется на всем диапозоне оборотов, и тихо.
    Да, расход по бортовику упал на 15% примерно, это радует. Из выхлопной выходит очень чистый выхлоп. Вчера минут 20 молотил на ХХ в гаражном боксе, лишь чуток пахло выхлопом. Хотя ранее 5-10 минут в боксе и уже было не приятно дышать.

    Таки дела, опять надо снимать ТНВД, ставить родные исправные мозги. Чтобы предвпрыск адекватно работал.

    Еще один момент. Вчера когда снял свой родной ТНВД-Е, он был еще горячий (60-70 гр). Поставил на стол, начал крутить за шкив, а он люфтит, на пол зуба, да еще с металлическим стуком, ДЫН-ДЫН. И вообще крутился туговато.... Что это ???
    Самое интересное позже, через 4 часа он остыл, и я опять начал вращать шкив, он стал вращаться легонько, и люфт исчез полностью !!
    Ничего не понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Мб вал в распред. головке выбирает все тепловые зазоры и хорошо уплотняется?
     
  14. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Валера ты иглу распределителя снимал???
    Если да то ещё необходимо отцентрировать. Поскольку сам столкнулся с этим. Установил иглу внатяг но не затягивая. Чтоб чуток на винтиках ход был вправо-лево, все делается когда вал вертикально, повернул два три раза, снова снял клапан и тогда зафиксировал. А так получается шайба иглы, которую притягивают винты о стенки цилиндра клапана задевает, работает как экцентрик..
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет, и не собирался, я выше писал уже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Ну мистика какая то:) :) :) :)
     
  17. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Валера если этот от капиталил, продашь прежний, его на АУМ можно прижить?
     
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Мозг без съема перекинешь. Валер, если колбасит на прогреве (до 80 гр.) и при отключении датчика ОЖ все в норму приходит, то это то, что у меня было на отном из тнвд. Тогда мы не разобрались с этим т.к. тнвд вскрывать было нельзя (гарантия), а вот сейчас можно и попробовать. Проверить дозатор по полной (ход иглы, параметры катушки, сопротивление на проводах без эл.магнита и снять осциллы). Сомневаюсь, что только мозг виноват в подобном. Выходной каскад там из двух транзисторов - сложного ничего, как может транзистор вылететь на половину и только на этом режиме - не понимаю. Залезть бы в мозг и посмотреть, что приходит на управление транзюками (нога которая не отгорает). Может глянешь.
     
  19. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #220 UTUG, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    Ну кароче, седня перекинул я на этот ТНВД свой РАБОЧИЙ мозг, результат - ноль, колбасит на предвпрыске, точно также ! Моск не причем. Ошибок никаких нет.
    Не знаю чего и думать. Мой мозг 100% рабочий, я на нем ездил все это время, предвпрыск на нем никогда проблемы не доставлял.

    осцилла у меня нет, да и на данном этапе смысла не вижу в нем, проблема в железе. :uhoh:

    у тебя когда колбасило, ошибки были, типа предвпрыск отлючен или еще чего ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...