Разбор ТНВД VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 май 2015.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Помнишь у нас на форуме был pavelt. Года два-три назад он менял себе ТНВД, старый ТНВД был конченый на выброс, но мозги живые. Вот тогда я и прихватизировал у него мозг. :cool: Он ему был не нужен, да и машину он продавал.

    За что ему огромное спасибо ! :thumbup:

    Я сам удивился когда увидел что мозги 2006 г.в. Видимо его старый ТНВД-Е 2000 г.в. уже когдато был в ремонте у официалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так мы уж мусолим это во всех темах про ТНВД несколько лет :)) Очень подробно.

    В двух словах. Предвпрыск это когда за один такт подачи топлива в цилиндр, подается два импульса на клапан подачи ТНВД. Тобишь сначала подается небольшая доза топлива, а после некоторой паузы основная доза. Что очень сильно смягчает работу двигателя. "Размазывается" взрыв в цилиндре.
    Для сравнения, в насос-форсуночных системах и CR предвпрыск уже является неотъемлимо обязательным, и кол-во предвпрысков достигает 3-4. Поэтому то они так тихо работают. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    Валер извини что в твоей теме пишу, просто вы тут это обсуждаете...у меня просто походу тоже какие то глюки с этим предвпрыском...пока машина до 80 не прогреется то отзывы на педаль вялые..крутится вяло, даже на месте...разгон туповатый и расход мгновенный до 80л/100 доходит! как только после 80 то все норма, крутится резво и едет норм. цикловая около 6...угол ровно 2 АТДС....может подскажешь что можно сделать?? еще такую вещь заметил, допустим Тдвигла=50 гр., еду, даю газу - разгон вялый...даю бльше, двигло начинает очень жестко тарахтеть (как я понимаю опережение уходит в минус сильно) и подхват сразу....так же не должно быть? после 80 гр. такого нет...сразу за педалью едет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Поставь цикловую в районе 4.5 - всё пройдет.
     
  5. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    СПС, теперь могу и Гуглу дать ответ.
     
    lycik нравится это.
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТНВД и форсунки изношены :umnik:
    сдвиг датчика частично решает проблему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    замена распылителей или форс всборе поможет еще немного хотя бы??? и еще Валер если в прошиве предвпрыск отрубить совсем эффект будет? или не стоит...а то я тут уже заморочился кабель ищу чтоб слить прошиву у себя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    решит одну проблему, появятся другие, например грубее будет мотор работать

    кабель на ибее вместе с доставкой 15 $ стоит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    ды кабель я знаю что 15 уе..просто ждать месяц))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    А смысл в чем интересно его отключения на прогретом движке??
     
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    На прогретом моторе углы уже другие и делать тише/мягче работу посчитали не нужным, и так достаточно. Хотя на L насосах и подобных на ХХ - 2000об/мин сохраняется (вроде как) предвпрыск и на прогретом моторе.
     
  12. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Это называется прогресс.
    Без предвпрыска.
    С предвпрыском на прогреве.
    С предвпрыском на частичных нагрузках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Огой!! Понятенко.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    уже лет 10 ни один дизельный мотор не выпускается без предвпрыска, а точнее кол-во предвпрысков только увеличивается :))

    у нас переходной мотор динозавр, земноводный :lol:
     
    serban70, к098 и lycik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    :lol::lol::lol: Валера жгеееешь))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Разбирал давно, забыл как ставить шайбу с приводом распредголовки. Напомните, плиз, отверстием куда ставим, если шестерня в стопоре?
     

    Вложения:

  17. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Где написано S 160 вниз к поршню опережения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Спасибо! Это при застопоренной шестерне на 12 часов, верно?
     
  19. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Всю тему не прочитал пока, но заменм корпуса тнвд однозначно потому как при установке нового поршня автомата-регулятора его очень быстро раскорябает до состояния старого! У себя менял поршень и у нового владельца авто проблема опять появилась, пробежало авто тысяч 20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Нужно придумывать, как гильзу менять.