Разбор ТНВД VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 май 2015.

  1. Kulaev

    Kulaev Завсегдатай

    25 окт 2011
    708
    Московская обл.
    А6/С5 2.5TDI AKE Q
    Ричард привет.
    Будут мозги на 106Е про меня не забудь, у меня 106Е есть с горелыми мозгами и на твоем Е тоже по ходу крякнули.
     
  2. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    Всем привет.Подскажите пожалуйста,при замене клапана дозатора,есть разница как спаять провода? А то откусил провода и не запомнил какой куда.
     
  3. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Привет. Нет разницы.
     
  4. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    Эх,думал в этом причина не заводки.Снимал тнвд, менял клапан дозатора (отгорает через полдня ножка на транзисторе,может поможет),попутно заменил мембрану на металлическую по чертежам. Поставил насос на те же метки/зубья. Прокачал,соляра льет с трубок на форсунки и не заводится. Что ж делаю не так..
     
  5. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Сопротивление и индуктивность у клапана какие? И какая предыстория? Сгорел транзистор, ты его перепаял, потом он снова сгорел, снова перепаял, поменял клапан и все равно горит транзистор?
     
  6. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    #3666 Ник__, 15 июл 2021
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
    Отпаивается постоянно контакт на лапке транзистора,греется сильно. Не воздушило систему,провода к клапанам в норм изоляции. Сопротивление дозатора 0,2ом,индуктивность нету чем померить. Решил подкинуть дозатор б/у. Ошибок после припайки нету,только когда очередной раз отпаивается то выдает соответственно.
    Транзистор не менял(но меняный уже), припаиваю контакт. Я правильно понимаю,что сам транзистор рабочий,а что-то дает большую нагрузку?
     
  7. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Вот индуктивность конечно не мешало бы проверить. Ну а вообще, нагрузка это сам клапан. Я насколько знаю за подачу тока на клапан отвечает один транзистор(который сгорает), а второй транзистор удерживает ток на клапане. Может тебе транзистор неподходящий впаяли? Маркировка видна на нем? Какой подойдёт я не знаю, не перепаивал. Надо искать на форуме.
     
  8. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    Транзистор этот лет 5 наверно работает.
    Так и не завелась. Смотрю что с приоткрученых гаек форсунок давлением не пшакает соляра,а еле течет,и то благодаря принудительному включению насоса в баке. И потому закралась мысль,что когда вставлял новую мембрану,трудно стал стопор ее. Может там слетело,да и не создается давление?
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Не претендую на истину, но когда есть одна проблема, то надо сначала её решить, а не добавлять к ней новые.
     
  10. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    Согласен.
    А есть кто в Украине с этими насосами на «ты»?
     
  11. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    Я так понял нет в Украине кто ремонтирует насосы. Будем тогда пытаться сами).
    Вопрос. При неисправном клапане дозаторе, будет ли создаваться давление на форсунки,качать насос?
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ошибки какие висят?
    Может проще бу рабочий купить?
     
  13. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    Ошибок нету. Выше писал,тнвд рабочий был,только грелся транзистор. Поменял клапан дозатора и коль снял,заменил мембрану на металл
    Так если клапан не рабочий,будет ли прыскать соляра?
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Нет.
    Ошибок не было до.
    Теперь есть.
    Либо воздух в системе.
    Либо разбирай и поворачивай распределитель на 180 градусов.
     
  15. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    #3675 Ник__, 23 июл 2021
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
    Вот снимал на днях и на радостях увидел что провернут вал распределителя(сравнивал с фото до разбора),перевернул и думал все..но не
    Значит дали клапан не рабочий? И провода на клапане дозаторе там без разницы как припаять,правильно?
    Не понял про ошибки.
    Сейчас ошибок нету
    И поповоду воздуха. Может ли так быть завоздушен,что не брызгает с форсунок? Но когда принудительно в баке насос включаешь,то течет с трубок.
     
  16. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Попробуй подать напряжение на клапан через лампу ближнего или дальнего. Клапан должен щёлкать. Но предварительно отпаяй клапан от мозгов. Если не щелкает, значит не работает.
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Лить будет, а давления не будет.
     
  18. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Народ подскажите пожалуйста. Можно ли заказать уплотнитель не резинки на распределитель. Сама мембрана не нужна. Буду ставить металлическую. А про резинки в ремкомплекте читал что они не лучшего качества. Заранее спасибо
     
  19. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    А когда зажигание выключил и через минуту-две происходит щелчок,это этот же клапан? То есть рабочий?
     
  20. Ник__

    Ник__ Новичок

    10 окт 2019
    70
    Украина
    A4B6 AKE quattro
    Я покупал отдельно,по размерам. На Д2 есть тема