Разбор ТНВД VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 май 2015.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :) Теперь у тебя будет насос 106АБВГД. И как не странно всё работает, это к вопросу о взаимозаменяемости. Значит руки у тебя растут из нужного места. :thumbup:
     
    serban70 нравится это.
  2. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Скорее 106ЕБЦ.
     
    serban70 нравится это.
  3. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    А распределитель от какого насоса?
     
  4. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Я думаю, он где-то рядом. Собирает информацию. Потом будет ею делиться на других форумах. НЕ БЕСПЛАТНО.
     
  5. Den AKE

    Den AKE Участник форума

    4 окт 2013
    235
    А6 С5 2.5 tdi ake
    Распределитель оставил тот что и был предполагаю что он от D номер на нем 6002, но на нем стояла мет. Мембрана. Поставил новую она метал с пластиком. И плунжера в моем длиннее чем в другом распред-ле который у меня есть хотя на нем тоже 6002. Короче собрал проехал, первые впечатления:
    Коробка переключается мягче.
    Разгон в пол особо не изменился.
    Тянет вроде как получше.
    Есть одна ошибка появляется не сразу после пробных заездов " предвпрыск отключен непосоянно" цикловая 2,2 на холостых подтряхивает.
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #1026 jonatan, 4 ноя 2015
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
    ...... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
     
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Запятых бы добавить...
     
  8. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Послушай, уважаемый! Оставь мои мозги в покое! Я же твои не трогаю. И мне не надо ремонтировать мои насосы, они у меня в порядке.
     
  9. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Слушай, а почему кулачковая не 6061? У тебя же L-ка, должна стоять такая. Распределитель я бы то же поставил от L-ки, т.к. в нем реализовано лучшее охлаждение клапана, через два жиклера. А плунжера в L-ке и должны быть короче. В пределах 0,25-0,5 мм. Это мое предположение. Более новых насосов у меня в разборе не было, поэтому сравнить не с чем.
    Цикловую необходимо подправить на 4,4-4,7. Хотя и у меня было 2,2 мг, но не трясло. Но мозг стоял от Е-ки (ранний АКЕ).
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    бугага :lol::lol::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я вот почемуто тоже сразу после первого же сообщение подумал, что ехать она у него нормально не будет, и предвпрыск работать будет не корректно. Она даже с цикловой 2.2 мг едет не особо. Это точно виновата АФБшная кулачковая шайба, ты сам доказал что она на 0.5 мм меньше нагнетает
    Ну и предвпрыск также очень тонко заточен на профиль подъема кулачка.

    Нужно кулачковую ему 4-х мм-ую ставить. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Den AKE

    Den AKE Участник форума

    4 окт 2013
    235
    А6 С5 2.5 tdi ake
    Я ожидал увидеть L-ку когда снял насос, а там D c мозгами L. И подопытный насос у меня тоже D . Короче два насоса совершенно одинаковые, но плунжера на одном короче и они черные( как поршень опережения) а у меня беленькие без покрытия и длиннее.
    Утренний запуск реально лучше . Тяга на низах тоже . Откуда ошибка по предвпрыску ? Из-за цикловой? Утром завел работает ровно , красиво. Секунд через 10-15 по капотом щелчок и загорается спираль и мотор начинает подтряхивать . После прогрева уже не загорается. Сегодня доберусь до цикловой посмотрим.
     
  13. Den AKE

    Den AKE Участник форума

    4 окт 2013
    235
    А6 С5 2.5 tdi ake
    Вроде как человечек один обещал L отдать на опыты , если состояние потрохов нормальное поставлю себе кулачковую и распределитель от L .Тогда и увижу разницу...
     
  14. Den AKE

    Den AKE Участник форума

    4 окт 2013
    235
    А6 С5 2.5 tdi ake
    Но ведь до разбора такой ошибки по предвпрыску в глаза не видел.
     
  15. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Под L мозги по-любому шайбу 6061. Или искать под имеющееся железо мозг Е.

    Валер, а тебя можно попросить вырубить предвпрыск в прошивке?:shuffle:
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    беспроблем :nod:, там делов на 5 минут, если мотор АКЕ,
    закидывай свою прошивку, подправлю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    возможно что после увеличения цикловой ошибка уйдет, а может и нет, ведь давление подкачки теперь больше, кулачки жеще упираются, нагнетание другое... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Den AKE

    Den AKE Участник форума

    4 окт 2013
    235
    А6 С5 2.5 tdi ake
    А что происходит если вырубить предыпрыск, как мотор себя ведет..? Предвпрыск работает всегда или только на прогреве?
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    предвпрыск вырубить нельзя .это заложено в конструкции распылителя,он определяет мягкость работы двигателя
     
  20. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Наверное правильно будет "вырубать не стоит". Работать-то будет, шумновато правда... Джонатан, я прав?