A4 B7 Разборка трипода.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dr., 1 фев 2014.

  1. barabek

    barabek Новичок

    7 июл 2013
    14
    A4(8E)2.0 05г.
    Кстати, выбить шарнир(прочеканены полоски) у меня тоже не вышло. Хотя руки, вроде не пахнут) Правда кувалдой я не пользовался, боялся повредить стакан.
     
  2. barabek

    barabek Новичок

    7 июл 2013
    14
    A4(8E)2.0 05г.
    А это, кстати, вариант снять трипоид из стакана если нет съёмника и кувалдой орудовать неохота. К тому же снять без воздействия на шарнир, ведь "подрочить" нужно нерабочие поверхности.
     
  3. alexus79

    alexus79 Участник форума

    29 ноя 2011
    163
    A4/8E 1.8T AMB 02г
    Парни если что,трипоид подходит от VW вот номерок 4B0498103 оригинал на аудюху тока палка целиком цена огого
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это номер трипода по картинке выше. Код 4B0 однозначно говорит о принадлежности к A6 C5, а не VW. Именно они ставились на уродов, и потом переехали на 8E кузов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. asn1982

    asn1982 Новичок

    5 мар 2014
    84
    A4/B7 2.0 ALT 04г.
    я извиняюсь перед теми кого обидел своим высказыванием! а барабеку спасибо за поддержку!:) хоть кто- то ещё думает на сайте а не только смотрит програмки! ребята вы поймите одно: ЛЮБОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ НУЖЕН ОБОРОТ ЕГО ПРОДУКЦИИ! а способ снятия через удар сокращает время службы трипоида. ударом вы как бы запускаете механизм старения детали в ускореннрм режиме! Вот и думайте как делать...по книжке или по уму!
     
  6. asn1982

    asn1982 Новичок

    5 мар 2014
    84
    A4/B7 2.0 ALT 04г.
    барабек а ты какие себе трипоиды заказал? я имею ввиду номера?
     
  7. Dr.

    Dr. Участник форума

    18 июл 2013
    223
    A4 B7 2.0TFSI Q MT
    Расскажи, как ты его пробывал выбивать?)
     
  8. barabek

    barabek Новичок

    7 июл 2013
    14
    A4(8E)2.0 05г.
    К сожалению наткнулся на проблему с заказом триподов. У нас в Петрозаводске вообще проблема с зап.частями. Нашёл только оригинальный привод в сборе новый под заказ и б/у в наличии в Питере(EuroAuto). Б/у стоит 13 тыр. Оригинальный и так понятно сколько. Может кто подскажет где можно ещё в Питере поискать? Неужели такая проблема с аналогами. До этого сталкивался только с заменой наружных шрусов и с ними таких проблем небыло.:confused:
     
  9. barabek

    barabek Новичок

    7 июл 2013
    14
    A4(8E)2.0 05г.
    У меня съёмника нет, по этому немного потанцевал с бубном, но так как нужно было заменить только пыльник, то остановился на том, что одел его со стороны наружного шруса и на том успокоился.)
     
  10. asn1982

    asn1982 Новичок

    5 мар 2014
    84
    A4/B7 2.0 ALT 04г.
    есть у меня парнишка знакомый так вот он может достать оригинал за 8500 руб. (стакан трипоида и сам трипоид без вала) я ему сам заказал но мне пока не пришли так что пока координаты его давать не буду! если мне придёт и я останусь доволен то сообщу отдельно!
     
  11. Dr.

    Dr. Участник форума

    18 июл 2013
    223
    A4 B7 2.0TFSI Q MT
    #51 Dr., 8 мар 2014
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
    Ну незнай, у всех конечно по разному бывает, но у меня хватило два лёгких удара (как посщёчина, резко и впринципе не больно :D ) по стакану через деревянный брусок и подшипник высвободился) Я сначала тоже хотел внутренний пыльник через вал одеть, но чёто я косо на это дело посмотрел, и решил стакан снимать))
    P.s. я конечно понимаю, каждый думает в меру свой испорченности :laugh:
     
  12. Dr.

    Dr. Участник форума

    18 июл 2013
    223
    A4 B7 2.0TFSI Q MT
    Так дружище, вопросы по спекуляции давайте в личке или теме по продаже обсуждайте.
     
  13. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Прикольная тема насмешили, а потом спрашиваешь у человека где ты эту ересь вычитал? -как где на форуме:shock:. А вообще ELSA рулит. Но надо будет как нибудь попробовать весь пыльник по валу протащить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. asn1982

    asn1982 Новичок

    5 мар 2014
    84
    A4/B7 2.0 ALT 04г.
    тут ни кто не спекулирует! и как ты сам сказал тут люди общаются на нужные им темы! вот и не мешай общаться! люди сами решат что для них лучше! а то все умные такие.....блин чё же вы строем не ходите!:)
     
  15. Dr.

    Dr. Участник форума

    18 июл 2013
    223
    A4 B7 2.0TFSI Q MT
    Есть такое дело :D
     
  16. Dr.

    Dr. Участник форума

    18 июл 2013
    223
    A4 B7 2.0TFSI Q MT
    Ну ладно уговорил :)

    Вот знаешь, мне на тебя матом охото крикнуть, так как ты из себя строишь не меньшего умника :D
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    лучше попробуй сбить внешний шарнир. "имбецилы, читающие элза", вкручивают ступичный болт, а "думающие" машут кувалдой.
    ps: результат пятигорского подхода к ремонту мне видеть доводилось. там, где в оригинале используются пластиковые запчасти ценой 300р, местные умельцы используют проволоку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    для вас придумали сайт дрова2. сидите там и нахваливайте друг друга за находчивость. из-за таких, как вы, умные интеллигентные люди вынуждены общаться посредством мессенджеров :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. asn1982

    asn1982 Новичок

    5 мар 2014
    84
    A4/B7 2.0 ALT 04г.
    #59 asn1982, 9 мар 2014
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
    Вот знаешь, мне на тебя матом охото крикнуть, так как ты из себя строишь не меньшего умника :D[

    так выругайся я не гордый!:) да и умника я из себя не строю, просто излагаю своё мнение! а к какому решению идти пусть люди решают! во всяком случае из обсуждения этой темы я понял что есть владельцы ауди которые считают себя ну просто богами в ремонте техники лишь потому что у них есть програмка! и детали они ставят только оригинал(ну а от наличия 4 колечек на запчасти они вообще кончают) и не важно что такую же деталь такого же качества (со сточенными колечкаами) можно купить в 2-3 раза дешевле! лично у меня о таких людях возникает мнение как о хвастливых петухах!:) вот кто знает например из умников с програмкой чем отличается передний нижний рычаг(куда амортизатор крепится) обычной ауди от кватро? пусть умники предлогают варианты а я потом скажу им чем они отличаются!:)
     
  20. asn1982

    asn1982 Новичок

    5 мар 2014
    84
    A4/B7 2.0 ALT 04г.
    #60 asn1982, 9 мар 2014
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
    а интелегентные люди что тут вообще делают? это я о Garage.Inc! вы вообще только у диллеров должны обслуживаться и пусть вам там впаривают всякую херь по тройным ценам! вам же пофигу. лишь бы колечки на запчасти были!:)