A6 C6 Разгон до 100 и 400м

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем SAIeksey, 14 ноя 2012.

  1. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    У меня без ланча 4.0-4.1с с ланча 3.7с до 100кмч.
    Не знаю ни одну с6, которая так едет. Чип, чип кпп, шкив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Двигатель, да двигатель. Есть такое дело.
    Вам из етки все отличия переписать? Я думаю, что читать вы умеете и сможете всё прочесть сами. Разговор шёл про то, что принципиальных отличий у 3тфсй нет. Ну акромя изменения технологии напыления никасила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну вооот, вернулись к теме :thumbup:
    желательно вам все эти отличия хотя бы перечитать :umnik: еще раз: спросите у ваших любимых рево, почему они обещают разный результат при одинаковых манипуляциях на с6 и с7 (мы помним про разные коробки!)???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Рево не мои, а всего лишь контора, которая лучше всех в данный момент чипует 3тфсй.
    А вот Сергейника, который прошил Ваш авто я знаю уже лет 10, наверное. Так же как и Калекса в Москве. Странно, почему я не чипанул у него? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ниить-нить теряем опять :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Давайте найдём.
    Факторов всего несколько почему в Рево заявляют ниже мощность для с6, чем для с7.
    Во-первых это убитое состояние авто в целом (SVART не в счёт, у него авто в отличном состоянии, маленький пробег и хорошее отношение к авто).
    Во-вторых ограничение по коробке (тут естественно важен момент, который приходится ограничивать).
    В-третьих худшее охлаждение компрессора для кузова с6 (один радиатор, тогда как на с7 два радиатора).
    Если вам известны ещё факторы, то поделитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    это они вам поведали, или ваши домыслы умозаключения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Я бы с удовольствием услышал от вас хоть что-то кроме того, что априори вы самый умный, всё знаете, даже етку запускать умеете :rock:
    Интересно, серьёзно интересно узнать, чем же ещё (влияющим на динамические х-ки, кроме охлаждения и прошивки) отличается мотор 3тфсй 290сил кузова с6 от 300 или 310лс кузова с7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Моя 4.6 но у меня просто чип и все..) а так очень сильно конечно зависит от состояния) шкив менять хочу)) но акпп потом придется усиливать...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Так я знаю, я же на киевкаклабе зареген и слежу за твоей темой про А6 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Он прав, некрасиво выглядит, с твоей стороны одни вопросы, как будто разговор школьника и учителя. Ты напиши свои познания, глядишь найдем истину.
    Ты объективно ответишь сам? Чем прошивка "однанавсех" лучше индивидуальной настройки?
    рево же не чипует убитые авто :cool:
    А чем вы достигнете 600 момента?
    Отвлечемся и посмотрим, что обещает сегейник на Ст2 - 550 момента. Коробка с таким моментом успешно ездит на 3тди и ничего не умирает. Неужели рево натюнит ещё 50момента ??? Сильно сомневаюсь чеснаговоря
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Терпения у тебя:thumbup: У BMW на м-ках трехлитровый уже идет 431 лошадь по птс:rollingeyes: Но там уже наверно особо ничего не выжмешь тюнячкой (и привод вроде только задний)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Гонялся я с А6С6 с чипом и шкивом... (буквально вчера) Валит конечно отлично, на низких скоростях она уезжает довольно быстро, но вот страшно слушать как работает компрессор на ней. Даже на скорости 140+ при открытом окне и когда рядом с ней едешь он просто оглушает, складывается впечатление что долго он жить не будет.
     
  14. r2d2-90

    r2d2-90 Участник форума

    1 дек 2011
    412
    Москва
    S7 2021
    Полностью поддерживаю!
    Хоть бы одно отличие услышать от оппонента:)
     
  15. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Свист жесть да?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Свист напоминающий металлический скрежет) У чувака видно еще каталики вырезаны были, при каждом нажатии педали в пол черный дымок выходил)
     
  17. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    А как его найти?) интересно было бы оч пообщаться и заехать..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Не знаю, на алтушке начали и на мкаде закончили) Он раньше съехал чем я. Я себе завтра каталики удаляю, гофре пришёл конец. Каталики убираю только что бы если гофру заново придется менять, не пришлось бы вывешивать двигатель или коробку снимать. Заодно и бублик в ремонт сдам.
    В конце недели отпишусь по первым ощущениям :D
     
  19. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Объективно индивидуальная настройка лучше, но не в исполнении Сергейника.
    Ещё лет 8 назад у меня на его прошивке умерла шкода октавия 1.8т (два поршня оплавились). Лет 5 назад он настраивал мне опель опц индивидуально, на стенде, так вот через 4 месяца прогорела поршневая, а ещё через месяц на его же прошивке на другом опеле опц моего знакомого сорвало шатун. Справедливости ради опц-шка моя валила знатно, но недолго. Были ещё случаи с РС3, кажется, но этого я лично не видел и утверждать не могу.
    А в Рево льют консервы, пусть авто не валит оголтело (хотя быстрее я думаю моя А6 и не поедет), но надёжность на уровне, а это для меня главное в данный момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мда... у меня всё ездило нормуль, да и не только у меня...
    Вот это меня и парит, а ещё парит утвtрждение, что коробас не выдержит...

    Рево от меня 300км, давно б зачиповался, но вот гложат меня сомнения по поводу их работ, а к сергейнику бы поехал с удовольствием, кароч каждому своё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...