Разлетается крыльчатка турбины на АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем dgacomo, 8 фев 2012.

  1. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Я пользуюсь вот таким наборчиком, удобство в том, что переходники вкручиваются отдельно, а потом одеваешь быстросъёмный штуцер.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Выкладываю сравнительную таблицу давлений масла на разных движках :hi:.

    Мое удивление остается в силе: почему на дизельных движках давление масла ниже, чем на бензиновых во всем диапазоне оборотов :confused:.
     

    Вложения:

    • DSC00045.jpg
      DSC00045.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      81
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Респект.Полезная штука:nod:
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Видел в магазине похожий наборчик :nod:. Есть также манометры для внутрикорпусного давления ТНВД, вакууметры и, конечно, компрессометры. Думал, панацея. Продавец сказал, что компрессометры, точнее, манометры, бывают разные. В ценовом диапазоне 3000-6000 р. якобы не самые точные: могут показать компрессию одного дизеля 15 бар и 40 бар :nod:, отчего у будет зависеть приговор :p:shuffle:. А вот серьезные точные манометры должны быть жидкостными, заполненными аля глицерином, ценник соответствующий, но и точность высокая.
    В связи с этим вопрос, будет ли манометр давления масла из данного набора достаточно точным для постановки, скажем, диагноза :shock:?
    Или высокая точность давления масла не нужна, как, скажем, при измерении компрессии? Ведь цена данного манометра не высокая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    там все от шкалы зависит, для измерения компрессии нужны до 40 бар, а для масла и 5-10 бар хватает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Ещё вот такой есть, но он для замера магистрального давления в вариаторах
     

    Вложения:

    • otc.jpg
      otc.jpg
      Размер файла:
      83 КБ
      Просмотров:
      63
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Тоже задавался таким же вопросом до покупки этого набора, взял у товарища точно такой же и отвёз к себе на работу, проверил на 10 новых авто давление масла и сравнил с мануалом, расхождений не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Соответственно, чем шире шкала, тем выше погрешность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Отлично, правильный подход. Выбор не по блестящей упаковке, а сравнением с эталоном :up::nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Чип думаю не при чём, а вот что смесь может богатить? ТНВД?
     
  11. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Чип, априори, повышает отдачу от ДВС, вопрос в том, через что это реализовано...В дизеле всё просто воздух-топливо прямая зависимость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    раскинул мозгами (по всей комнате лежат:D) фильтр воздушный,катализатор,ТНВД (программа)
     
  13. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    на бензинках маслом управляются клапана (фазы). заглушив редукционный клапан маслонасоса получим огромное давление. которое промоет вкладыши КВ,постели РВ,поломает рокера,остатки выдавит в турбину.
     
  14. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Я встретил случай, то при таком давлении машиа просто заглохла из-за распирания гидриков.Инженеры видно продумали на такой случай:)