разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Проверь,пожалуйста,еще раз.Перезалил фото заново.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Теперь все отлично:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gaucho

    Gaucho Новичок

    16 июн 2007
    25
    Audi A3 Sportback 2.0 МКПП 2008 г.
    #183 Gaucho, 17 июн 2007
    Последнее редактирование: 17 июн 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Вопрос тем, кто зиму отъездил на А3. Как там дела с напольной педалью газа обстоят? Не стекает ли по ней с ног вся эта снежная жижа на пол, под коврик? А то ведь сырость под ковриком и все такое...
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Зимой не ездил, но отвечу.
    В основном после поездок на дачу, под педалью полно песка и т.д. Замучался пылесосить. Да и не особо она удобная, подвесная удобнее гораздо. Зимой думаю что будет полно воды, если как следует ноги не отряхивать.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.722
    Москва
    Kia Ceed CD
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    отъездил ... вода под ковер не попадала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #186 mc240, 18 июн 2007
    Последнее редактирование: 18 июн 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    плюс один
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #187 mc240, 18 июн 2007
    Последнее редактирование: 18 июн 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Продолжаю рассказывать про борьбу АЦМ со скрипом передней подвески моей машины.

    В субботу 16.06.07 в 09.00 я приехал на Максимова для замены переднего стабилизатора в сборе.Действующие лица те же - я и бригада Мюнхен.
    Несмотря на то,что я явился вовремя,мне все же пришлось ждать до 10.20,пока машину не примут.
    С такси,правда,на этот раз вышло без шоферских перекуров и лишних ожиданий.
    Около 14.00 мне позвонили - все готово.
    Ну и теперь ожидаемый резутьтат - скрип никуда не делся.Он обогатился металлическим дребезгом,схожим с тем,который издает плохо закрепленный глушитель.
    Мало того,теперь скрип слышен не только при езде на проселочной дороге на прогретой машине,но и при езде на малой скорости по ровному асфальту.
    На ровном асфальте он появляется по непонятному пока для меня алгоритму.
    Итак,мы имеем:
    1) Существенный недостаток,мешающий эксплуатации автомобиля (попробуйте подъехать к приличному офису ваших партнеров на скрипучей телеге - уж лучше на стареньком Авенсисе)
    2) 3 безуспешных обращения в сервис.
    Вывод: время получать техзаключение на Максимова и действовать в рамках обмена\возврата и т.д. по закону о правах потребителя.
    Одно но : машина мне нравится и я хотел бы,чтобы ее все же починили.
    Звоню в АЦМ - сюрприз - мой менеджер в отпуске,у меня теперь уже третий по счету,назовем его Н.
    Спокойно объясняю ситуацию и рекомендую обратить внимание,что мы находимся уже в правовом поле,где преимущество по закону за мной.
    Мне обещают составить бумагу на имя руководства СЦ на Максимова.
    Записался на 24.06.07 на 16.30.
    В тот день у моего отца день рождения,он сейчас живет на даче.В общем,владение этой машиной доставляет мне столько неудобств,что хочется наплевать на все,выставить ее на продажу в АЦМ за сколько дадут и купить опять Тойоту.
    Это все эмоции,конечно,но рекомендую обратить внимание на фото.На нем явно видно место,куда я хотел бы отправить известный ингольштадский концерн со всеми его партнерами.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Metrik

    Metrik Участник форума

    12 дек 2006
    422
    A3 Sportback 2.0 FSI Tip6 06 год + Ford Focus 2 , 1.6/115 Ti-VCT , НВ5, 07 год
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Аналогично.
     
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    mc240, читая все это, все меньше и меньше хочется ехать на гарантийный ремонт, ТО и прочее и отдавать машину ншим криворуким мастерам. Как можно отдать машину со словами - все готово, и при этом нихрена не сделано? У друга ткая же ситуация, тож сервис на Максимова, Ауди А4 1.8Т, сильные вибрации, мафон жует диски, климат ремонтируют 2 раза(все время в ECON режиме), и также отдают со словами - все готово. При этом все как было так и осталось. :hot:
    Поеду я наверное на варшавку на ТО. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Что-то некоторое время совсем не было твоих постов.Уезжал?

    По теме.Да,все это неприятно.
    Тут где-то в теме было обсуждение,в результате которого осталась пара СЦ,куда можно ехать.
    Посмотри - есть ли среди них Варшавка.

    Моя проблема в том,что мне нравится машина,нравится ее характер.Я не хочу по суду откатывать ее обратно в АЦМ.Я хочу ей помочь,как бы смешно это не звучало в наше насквозь неромантическое время.
    Я бы поехал в ТЦ Ауди -Клуба и сделал бы все за деньги,но ведь снимут с гарантии,демоны.
    Я,кстати,хорошо представляю себе корень проблемы.
    Что нужно делать?
    Все просто.
    Пока машина горячая,сразу,без мойки и бюрократизма, вешать ее на подъемник,и два мастера должны при помощи рычагов (ломов,монтировок)нагружать упругие элементы шасси,пока не найдут источники посторонних шумов.
    Думаешь,у них есть на это время?
    Работы по гарантии не входят в сдельно-премиальную систему оплаты.Безусловно,есть ответственные мастера.Но, когда старший смены поторапливает,ловить дефект особо не будешь.
    Мне же нужен результат,а не прокачка законных прав.
    Поэтому я,пожалуй,предложу АЦМ следующее.
    Я оплачиваю 5 нормо-часов работы с машиной.За это время они всяко найдут дефект.Детали пусть ставят по гарантии,бесплатно.
    Что думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #191 Sand, 18 июн 2007
    Последнее редактирование: 18 июн 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Да все как то мотаюсь до дачи и обратно, у родителей машины нет, живут в Зеленограде, дача в Кубинке. Так шо времени в обрез. Все уходит на дорогу..
    Можно конечно оплатить и нормо часы и т.д. но вся эта история - полная жесть... я понимаю еще если машина - автотаз, но за такие бапки.. :rolleyes:
    Мне вот еще что интересно, какого хрена машина висит на сервисе, а проблема не решается, ума не приложу, как это :hot:
    PS: Стабилизатор все равно шипит сцуко, у друга на новой S40 при таком же пробеге тишина, это точно нормал када на ауди шипит стабилизатор?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Жесть.
    Это наша родина,сынок (с)
    Главное - решить проблему,а вот как - это уже для каждого свое.
    Висит на сервисе,говоришь.Я тут контору перерегистировал зимой.
    В семь утра очередь занимаешь на вход в 46-ую налоговую (на вход за забор) Надо еще доехать в это Митино,термос и бутерброды.
    Потом очередь на вход в здание.
    Потом за талоном.
    Потом с талоном стоишь и смотришь на табло,когда выпадет твой номер.
    К 11 часам свободен.
    Потом еще разок придти и пройти через то же унижение,чтобы получить отказ.
    Потом по новой.До победного конца.
    И девки эти в кьюбиклах перекрикиваются - Эй,Лен,этот кретин даже форму не может заполнить как надо!Курить пойдешь?
    1984 ,дружище



    Стаб шипит - нормально.
    Про Вольво лучше не говори.Я себе В70 собирался брать,уже предоплату внес.
    Познакомился с начальником транспортного цеха (смеяться после слова "швабра")одной конторы,где корпоративный автопарк весь из Вольво состоит.Дал он мне распечатку по обслуживанию.
    Это пинцет.ВААще анриал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ну в госструктурах конечно совок еще долго будет греметь. :hot:

    Обслуга вольво и саабов конеч не из дешевых. От родственников и знакомых наслушался много, но и удовольствие от вождения этих телег немалое :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    2 mc240
    Очень похоже на то, что мастера не могут поставить правильный диагноз, а примитивно меняют то, что вызывает большее подозрение. Видимо тратить много времени на гарантийный ремонт сервисменам совсем не улыбается. Так что ваша идея на счет проплаченного норма-часа вполне актуально. Только я не думаю, что они на это согласятся.
    А есть ли у вас собственные подозрения на причину данного скрипа? Ведь стабилизатор они вам поменяли в сборе, стойки поменяли еще до этого, что же там еще может скрипеть? Может аммо. Что вы думаете?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ты знаешь,в 2002,к примеру,такого хамства не было.Это все последние тенденции...

    По шведам - соглашусь.Ходил на СААБе 2.0 т по трассе - отличный мотор.Невозможно поверить,что там около 200 сил и 4 цилиндра - кажется,все 8 и 300...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Поскольку скрип проявляется на прогретой машине (на холодной тишина),это может быть вообще что угодно - опора двигателя,трубки какие-нибудь резиновые под капотом расширяются от тепла и друг об друга трутся.
    А может,это задний стабилизатор.

    Как резервный вариант - можно поехать в ТЦ АК на диагностику и с готовым рецептом вернуться в АЦМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    АПДЕЙТ

    Письмо менеджера Н. на имя руководителя СЦ возымело действие.Данный руководитель,назовем его Я.,звонил мне 20.06.07 около 17.00 и предложил лично принять мою машину в ремонт в будние дни и контролировать работу.
    Планы поменять я не имел возможности - здесь на форуме некоторые знают,почему - остался при своем времени заезда - 16.30 30.06.07.
    Обещано руководителем СЦ г-ном Я. детально во всем разобраться.
    Я же предложил доверенность на 1 день для теста,бензин,оплату 4 часов диагностики.
    От оплаты диагностики г-н Я. отказался.
    Остальное,видимо,по ситуации.
    Отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Злобно пророчу - ничо опять не найдут, зато отчитаются о заботе к клиенту.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Искренне надеюсь, что вы ошибаетесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    +1. Справедливость должна восторжествовать:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...