разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. e-doctor

    e-doctor Новичок

    17 мар 2008
    7
    A3 Sportback 1,8 T
    Здрасьте всем!

    Итак, на спидометре 18000. Замена мехатроника (блок управления) DSG.
    Симптомы появились тысячах на 8 -10, и были стандартными для DSG 6: раздражающие рывки и толчки в пробках, начинающиеся после 30-40 мин. езды, диагностика ошибок не показывает. На ТО 15000 в ОД (Ауди-Запад) без вопросов заказали деталь на замену, неисправность им оказалась знакомой. После замены и перепрошивки рывки исчезли, изменились режимы включения передач (стала длиннее 1), в целом стала ездить более вальяжно и приятно.

    Итого,
    заказ детали в Германии - 3 нед
    замена и перепрошивка (адаптация) - 10 часов (!!!)

    Вот так.
     
  2. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.720
    Москва
    Kia Ceed CD
    Re: Ответ: разный негатив по A3 спортбэку

    какие болты были юзаны?
    а то меня задолбал этот стук
    поначалу я думал "в багажнике барахло"
    потом - пипец подвеске
    потом вспомнил твое сообщение
    и ... СЛАВА Яй .... м :rock:... пластик гремит :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    блин, мне тоже иногда кажется что в багажнике что-то гремит....то гремит, то не гремит.
    хотя багажник у меня практически пуст (не считая незамерзайки, пару щеточек и тряпочек).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    На 25 тыс засвистел ролик ГРМ. Особенно слышно его было на холодную. Звук типа скрип скрип (еле слышен).
    Замена по гарантии комплекта ГРМ (ремень + ролики).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.720
    Москва
    Kia Ceed CD
    аналогично ...поменял по гарантии
    зашуршало... где-то, тысяч в 40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    МиниОФФ по моей старенькой A3 8L 99 года. Вот и ушла машинка. За 3 года жена проехала 28000 км. Комплектация Ambiente, 1.6 AT. Люк, эргоматики, алькантара, все пироги... За 3 года сломалась печка, перегорела лампочка стопарей и не открывается электролюк(обнаружили перед продажей). Машинка продана с рекомендацией поменять тормозные диски и рулевые наконечники... Ни разу нигде не встала, не подводила :thumbup:
    Жена два дня в себя прийти не могла, очень скучает :( Забрал сотрудник, видеть ее буду теперь каждый день почти.
    Сняли с учета за 2 часа в пятницу, сотрудник поставил за 3 в субботу :thumbup: Народу практически нет.
    Вот такие пироги, машина - сказка. Единственный недостаток, мотор бы помощнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Так жене недолго горевать - чувствую, спортбек к ней переходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Видимо да, но не скоро, сумма от продажи полностью погасит кредит :thumbup:
    А там посмотрим, что брать и кому :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    комрады! прошу просветить темного человека! это единичный случай, или "тенденция однако"? собираюсь летом заказывать спортбэк 2.0 турбо с автоматизен трансмишен. немного надули мне в уши, что робот недоделок ломучий и мехатроник летит как здрасти. заранее благодарен за комментарии:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Два года, пока все нормально. Рывков нет и шума тоже. Если хочешь совсем ни чего не бояться бери ручную коробку. Я лично пока не жалею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Поставил спортзад на Максимова на гарантийную замену рулевой колонки, зимой были слышны щелчки при вращении руля, которые сейчас, с наступлением весны, пропали... Звонят сегодня утром, у вас, мол, лампочка стопсигнала не горит, хотите заменить? Сколько, спрашиваю... 1700 р + лампочки :rofl: Замена по гарантии, так хотят хоть сколько нибудь денег вытянуть :shock: Спрашиваю, а колонку то поменяли? Пока нет, мы вам позвоним :rotate::rock::[:]||||||
    Трындец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Кстати, кто знает, на каком пробеге менять ремешок грм, на 60000?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    s051173 в том, то все и дело, что ручку не хочу. по форуму полазил, но однозначного ответа для себя про надежность или не надежность робота не сформировал. спасибо, буду надеяться, что кто-нибудь еще из одноклубников отзовется:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Откройте сервисную книжку, там поразительные вещи пишут!
    Для моторов 1,8TFSI и 2,0TFSI замена ремня ГРМ на пробеге - 180 000 км. (180 тыс.км)! Я сам не поверил, пока не прочитал.. :D
    Для остальных стандартно - 120 000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Книжка сейчас на максимова :D
    За инфу спасибо, 120000 это зачет, у меня 2.0 фси, машине 2 года и 43000, надеюсь его менять будет уже следующий хозяин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Учитывая большое количество негативных отзывов о дсг в этой теме и вообще на форуме на данный момент я бы поостерегся покупать авто с дсг, хоть и сказочная коробка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет! Почему-то я уверен, что на 60 т. к. тебе позвонят из сервиса и скажут, что там все в грязи и наши искренние рекомендации -давайте поменяем на всяк пожарный и ремень и ролики и уж сразу помпу (если она там связанная одной цепью (с)) Главное не вестись - пусть идут лесом- а лампочку сам поменяешь)))))) самая дорогая 200 рублей Осрам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Samson

    Samson Новичок

    3 мар 2009
    55
    А3 2.0TQ 2008/ Орел Астра 1.8 АТ
    У меня на Орле Астра в сервисной книженции написано менять эту штуку на 150000 аж км. Приехал к дилеру на очередное ТО 60000 км, а он говорит желательно поменять. Я к брату жены, который работает на оф сервисе GM, говорю:"Вот, ваши нае... обмануть хотят, на деньги разводят!" А он мне как на духу говорит :"Брателло, так правда надо. Если за бабло какие переживания имеешь, то пойди ремкомплект купи сам и они тебе все установят. Сэкономишь пару тысяч деревом" Независимой, но квалифицированной экспертизе я поверил и поменял.
    Но как правильно, так и не понял.
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Привет, Вадим! Все, гарантия закончилась, теперь только в ЮВС. У официалов дорого да и ездить далеко на Максимова.
    Про грязь, когда машину принимали, открыли капот, приемщик сказал, чтото у вас под капотом грязно, не желаете ли помыть? Цена - все те же 1700 р ))) Отказался...
    Цена лампы - 25 р. Замена на даче бесплатно ) Я тут уже где то постил фотоотчет по замене этих ламп :dead:
    Так что меня уже на разведешь на такие вещи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Само собой, для профилактики и самоуспокоения можно и на 60000 поменять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...