разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ну так и выбора с таким двигателем больше нет. Или ручка или ДСГ. Полазь еще по фольксовским форумам, я там в свое время много интересного почерпнул. Я считаю, что страхи на нашем форуме преувеличины. Была очень долгая эпопея с заменой коробки на нашем форуме (ветка негатив - почитай) Но на мой взгляд ничего критичного не было, все свелось к резонансным шумам при езде по неровностям на малых скоростях, когда коробка переключается с первой на вторую и обратно, я у себя шумов не нашел (как ни старался) но навсякий случай проезжаю такие места в ручном режиме. Большинство остальных проблем решается прошивкой. Так что бы что то конкретно сломалось не припомню ни укого. Вот что бы я точно поостерегся брать так это семиступенчатую коробку с сухим сцеплением, которые ставят на 1.8 и 1.4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    История как у e-doktorа. Пробег 15кило. ВЫП 6скоростей мокрая. Когда покупал - сознательно решил рискнуть ( сначала историю mc на форуме изучал). Упоминаемый шум на кочках есть с самого начала, но остальное :thumbup:. И вот, приговорили мехатроник. Жду блок 3 недели. По гарантии. АЦМ. Дёргает в пробках и прыгают обороты при нажатии на тормоз. Волнуют последствия для самой коробки ( шестерни и, там, накладки сцеплений).
    Кста...mc40 чёто пропал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Его теперь нужно искать в разделе - Авто других марок, в темах про XXX :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    ...пробег подбиратеся к 100т. км., к ДСГ никаких претензий (точнее совсем не большие) - песня а не коробка.
    ЗЫ У меня америкос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    :thumbup: желаю чтоб и дальше в том же русле:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. toha1981

    toha1981 Новичок

    18 мар 2009
    40
    А3 1,8 TFSI
    Ну вот и я к вам присоеденюсь, забрал наконец то свой спорт бек. И сразу вопрос, стоит ксенон плюс , но никак не могу заставить омыватели фар работать( Алгоритм ясен, что омывает при включенном ближнем свете при удержании омывания лобового стекла более 2 секунд), но не работает зараза. Может она не омывать когда воды в бачке не очень много (индикатор не горит правда омывайки) комплектация амбишн с полным компом.?!
     
  7. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    у меня вопрос:
    эти рывки заметны при торможении иногда ( то есть машина как бы останавливается не плавно, а рывками) либо при наборе скорости?

    Просто на свой машине я тоже что-то подобное замечала, но не придавала этому значения.
    Блин, сегодня специально понаблюдаю за поведением коробки передач.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Попробуй долить омывайку. На некоторых европейцах установлен определенный алгоритм отключения омывания фар и лобового стекла. При недостаточном уровне омывайки сначала отключается омывание фар, а потом - лобового. Это связано с борьбой за безопастность, чистое лобовое важнее чем фары...:D
     
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Лично у меня (1.8Т ДСГ) при торможении на скорости около 20-30 ощущается достаточно сильный удар, как будто бросают прям сцепление. А так же при плавной езде в горку случается так, что машина почти глохнет, но это не часто происходит и в первую очередь на подъеме, иногда просто при торможении.

    Отдал сегодня свою красотку в АЦМ на диагностику. Ждем результата :( хных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. toha1981

    toha1981 Новичок

    18 мар 2009
    40
    А3 1,8 TFSI
    Разобрался, дело было в отсутствие предохранителя (что за панелью на боку торпедо) при том именно нужный 30 амперник стоял там в гнезде запасного. В итоге не ясно кто его вынул-непоставил, бюргеры или наши при установке сигналки.Так жен вопрос, запасные идти в комплекте должны (там два гнезда для маленького и для большого) у меня был ток большой и ото от омывателя фар походу.Но, есть и хороший момент, вотличие от 4 там собственный предохранитель и его моно снять, что и приведет к отключению омывайки фар и сохранит омыватель лобового. Тут где то тема была вроде что на 4 один на лобовое и на фары?!
     
  11. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    При торможении-это коробка переключает на пониженные.Это нормально. Плохо когда, например, в пробке отпускаешь педаль тормоза, а машина в перёд не подаётся, плавно жмёшь газ - вот тогда и происходит рывок. Короче, плавно тронуться не получается. Тоже с задним ходом. Прогрессируя ещё и обороты начинают плавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    спасибо за объяснение.
    понаблюдаю за поведением в пробках в ближайшие дни.
    Про движение передом такое иногда случается...вроде....проверю.

    С Задним ходом все нормуль. Такого замечено не было ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    да, замечала такое...

    Насчет "глохнет в горке" имеется ввиду, что при заезде на подъем машина может стоять на месте при отпущенной педали газа и тормоза?

    ЗЫ у меня АКПП если что....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    На счет "толчок" при торможении, мне как раз и сказали, что "не айс", хотя я не парился по этому поводу.
    В горке отпускаешь тормоз, машина начинает ехать, легонько нажимаешь тормоз и машина почти глохнет, обороты до 400, экран тухнет, после чего все ок. Горка - это не главное, просто на небольшом подъеме это наиболее часто происходит, это и на прямой бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    блин :shock: я теперь совсем запуталась что "айс", а что "не айс". У меня теперь ощущение, что у моей машины возникают все перечисленные признаки.

    ПС насчет "тухнет экран" - ттт, такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    все. Ашка, если хочешь, можем прокатиться, я посмотрю, так же или нет.
    А дальше уже решишь, что да как.
    я поехал на максимова, забирать свою девочку.
    Вердикт: сцепление и блок управления коробкой под замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Уточни пожалуйста, у тебя какая коробка, шести ступенчатая или семи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    шесть, мокрая.
    Вчера забрал ее. Месяц теперь ждать сцепление и блок управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    В общем когда сегодня ехала на работу, то специально прислушивалась к реакции АКПП. Короче, когда я нажимаю мягко на тормоз и скорость сниджается до 30-40 км/ч, то иногда можно прочувствовать маленькие рывки (видимо скорости переключаются). Это нормально???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    девушка, читаю читаю, вы весь мозг мне сломали. а вас какая коробка и какой мотор?

    DSG6 мокрый?
    DSG7 сухой?

    или все-таки типтроник-6?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...