разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    ......:confused:---надеюсь,не коробка....
    ....а может рулевая рейка:shock:
    буду ждать комментов после ТО :uhoh:
     
  2. DmK

    DmK Новичок

    27 апр 2009
    3
    Прошу прощения, вопрос к ГУРУ - заказал А3 спортбэк 1,4 TFSI с коробкой DSG (7 ступеней), у этого сочетания мотора и коробки есть проблемы? (или только с мотором 1,8 TFSI)
     
  3. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Основной негатив по DSG касается мокрой 6ти ступки, которая ставится на 1.8Т и, по-моему, на 2.0Т.
    По 7ми ступке сухой пока вроде бы негатива не было, тем более по 1.4Т. Новенькая для нас машинка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DmK

    DmK Новичок

    27 апр 2009
    3
    Спасибо, утешили. А то я уже начал расстраиваться заранее. На тест-драйве коробочка очень понравилась с этим движком, особенно в режиме S. По ощущениям от работы АКПП BMW X3 2.0d Tiptronic (рассматривал как вариант) едет не так интересно (хотя 170 кобыл).
     
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    ПО причине ДСГ тоже взял А3. Но вот щас жду ремонта.


    Кстати, к слову, я писал про то, что потеряли мой ПТС при гарантийном рассмотрении случая по коробке. Сегодня звонит девочка узнать мое мнение по их сервису! ))) возил машинку где-то неделю назад. Я ей говорю, что в некоторых вопросах они работают отвратительно. Объяснил ей, что да как.
    И не поверите, через 20 минут мне звонят из АЦМ и говорят, что мои запчасти пришли, (обещали везти месяц на породистых оленях с германии!!!) и что я могу записываться на ремонт )) хм.. ну что же, респект )) я доволен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    не знал, что на российские 1.8Т мокрый вып ставят. наверно спец. версия какая-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Так 6ти ступки сухой и нету вроде!? Или я что-то путаю?
    7ми ступка - сухая, 6ти - мокрая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. toha1981

    toha1981 Новичок

    18 мар 2009
    40
    А3 1,8 TFSI
    У меня 1,8т 2009 года-стоит 7 спупенчетая дсг, брать хотел еще в сентябре прошлого года, тоже предлагали на 7 спупке, на ней же и тестдрайвил осенью.
     
  9. toha1981

    toha1981 Новичок

    18 мар 2009
    40
    А3 1,8 TFSI
    Да, 7-ступенчетая сухая идет, первый пост не тебе ответил.
     
  10. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Если кому интересно, то на сайте ауди начал работать в тестовом режиме русский конфигуратор!!
    К слову говоря, пока очень старнный, например, трёшки есть только в варианте с-троник или ручки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Я конечно не ГУРУ, но могу отписаться именно по этому варианту. Машинка проехала 9.000 км, ПОКА, ничего не гремит и не стучит ;-).

    Динамика очень радует, для 1,4 очень резвенькая :rock:
     
  12. DmK

    DmK Новичок

    27 апр 2009
    3
    Вот и мне очень глянулась именно с таким мотором, я не гонщег и ручку надоело дергать. А везет она весьма не дурно, во всяком случае по ощущениям от тест-драйва. На мой вкус у Ауди один из лучших интерьеров салона (сознательно отказался от покупки аналогичного гольфа - просто посидев в салоне А3, материалы в салоне Ауди дороже и приятней глазу).
     
  13. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Ребят, давайте такие вещи постить в позитив, а не негатив!!
    Соблюдайте тематику, плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Прошу прощения.:nod:

    Неальный негатив по Audi A3 Sportback Olymhic edition - в комплектации отсутствуют датчик дождя и электрохромное зеркало. Эти маленькие вещи очень скрашивали жизнь в предыдущем авто.

    Может кто подскажет, есть ли возможность установки указанных девайсов на Audi A3 Sportback с обычным салонным зеркалом?
     
  15. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Ну так это вариант такой, Олимпика. Зато недораха )
    Для фотохрома - нужно зеркало соответствующее с датчиком освещенности позади, датчиком света спереди (за счет разницы в освещенности и затемняется).
    Соответственно датчик освещенности спереди, что прям под зеркалом на лобовом, он же датчик дождя, он же для автоматического вкл/выкл света фар. Сомневаюсь, что возможна доп установка оригиналов (как минимум, лобовое под замену)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Щаз тебе тут умные напишут, что у тебя даже ксенона нет, и в топпку твою тачку..... :umnik:
     
  17. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Сам взял без линз. и теперь нипанятна, что делать!
    Продавать и брать с линзами - самый-то выход.

    Хотя, если поставить не штатные лампы, которые еле светят, а что-нибудь типа филипса спорт-лайта, буде получше, но все равно недостаточно хорошо так, как хотелось бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Как раз ксенон - то стоит, а вот датчика дождя и электрохромного зеркала (они обычно идут вместе) нет. В Питере осенью датчик дождя, если он нормально настроен, реально облегчает жизнь. Электрохромное зеркало очень помогает зимой от колхозного ксенона сзади.
    Я прекрасно понимаю, что без замены лобового стекла эти девайсы не установить. Отсюда и негатив :mad:
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Если так приспичило, можно оптику поменять, не бюджетно конечно, но если надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Лампы, блоки розжига, оптика, омыватели, корректор )))
    совсем не бюджетно получается. Тем более омыватель не встраивают нормально, а только по отдельной кнопке в салоне. А это ну просто жесть )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...