разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Как где то проскакивала информация, что резонансные шумы возникают при переключении с первой на вторую и обратно при езде с маленькой скоростью, когда механизм пытается подобрать оптимальный момент для переключения. В ручном режиме мы едем на первой и коробка голову не ломает себе, едет и едет. До этого, после Андреевых постов все уши сломал, но все таки уловил какой то шум похожий по описанию на его, но стараться долго пришлось (может слух у меня не настолько музыкальный), а теперь как не напрягаю уши, шум ни разу не напомнил о себе. Я не утверждаю, что езда в ручном режиме панацея, но моим ушам это помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Доки не стал ждать (какие-то замуты с гарантией) - номер не скажу. По словам приёмщика блок с работой - в районе 100килоруб. Сам думал маленький блочёк - оказалась половина коробки. В приходной накладной около тридцати деталей: сам блок, прокладки, масло и т.д. Но больше удивила длительная адаптация. Т.е. после замены мехатроника они обучают коробку всем режимам и записывают их в память. Требуют зебина не меньше половины бака.
    Остался год гарантии:confused:. Если повторится поломка - ужас- придётся сливать аппарат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не дрейф, в одну воронку снаряд ... ну дальше сам знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Knoblauch

    Knoblauch Bad e-mail

    11 июл 2007
    63
    Spotblack 2.0fsi'04
    По поводу грохота в передней части (писал несколько страниц назад). Был вчера на ТО. Требуется замена сайлентблоков и порванный пыльник шруса (интересно, сколько я так проездил:dead:). Но сам шрус вроде пока живой. Запчастей естессно нет, надо заказывать, так что авто в гараж на консервацию.

    А теперь вопрос персонально к Sand:D.
    Помимо всего прочего обнаружили утечку антифриза, а откуда течет - нет:). Сказали, требуется снятие головы, но займутся этим, когда уже сайленты придут. Как я вижу - это болезнь почти у всех А3. Объясни плиз подробней, что там у тебя за патрубок подтекал и снимали ли тебе при этом голову? Сколько времени им потребовалось для устранения утечки? Может тыкну им пальцем, так хоть быстрее найдут.
     
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ну ты спросил :D Я по гарантии к ним приехал, сказал - течет где то, ищите. Сказали, заменили какой то патрубок. Если найду тот заказ наряд, то конечно выложу, что именно поменяли. Вроде голову не снимали :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Убиться веником(С) :uhoh: :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Sand, если не сложно, покажи фотку салона с установленным АСУСом.
    Не ужели такой же колхоз как на фотках с держателями???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    См. последние сообщения в теме - позитив, я все туда выложил.
    :nod: С держателями вообще ахтунг полный :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Не так понял... Читай как ужаснах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ждем отчета :nod:
     
  11. Knoblauch

    Knoblauch Bad e-mail

    11 июл 2007
    63
    Spotblack 2.0fsi'04
    Это уже кое-что! Пасиб:).
    Если уж и лампы у спортбэков перегорают в одинаковой последовательности, то по идее и патрубки должны одни и те же течь:D.
     
  12. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Только лучше отчет в позитиве разместить:nod:
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Если в процессе ничего не сломаю, тов позитив конечно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. anna78

    anna78 Новичок

    11 май 2009
    34
    A3 Sportback/2.0 TDI
    Re: Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ага для кредитных-точнее все пользуються картами для заправки, почти как кредитные :thumbup: удобно жуть- у меня их 3 на основные заправки (вернее поставщики для заправок) и для России тоже :hi:
     
  15. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    вот и ко мне пришло))--уходит антифриз.раньше очень помалу,а тут долил примерно жидкости 0,5 литра на 3000 км.
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    За полтора года тож уровень опустился почти до минимума, чуток выше... Надо доливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    А это тока на двух литрах??? Иль мне тож готовиться надо?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    а я сегодня утром лицезрел первый раз иконку с волнами)))
    ....может,действительно,у всех один и тот же дефект,только вот узнать бы где и чего менять)))
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    У всех :D Что то где то подтекает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    У меня походу на КАН чета протекло :rofl: - то то электрика глючит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...