разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Это те самые 30мл из окна:rofl:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Собственно, после АЦМ и замены коробки я тоже доливал антифриз.
    Проехал за выходные 2500 км. Антифриз как был - так и остался. Масло на месте. Коробка ведет себя замечательно.
    Но на кочка гремит, и ручной режим тут совсем непричем.

    кстати читал буржуинские форумы, там один парень разбирал ДСГ и находил причину "горохота", люфт махофика в четверть дюйма, по-моему. Не уверен, ссылка не сохранилась.

    Стоимость мехатроника в европе 5К евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Нда, пипец проблемы с ДСГ... все понятно... б/у такие машины брать никак нельзя, тока на гарантии. За 100000р менять мехатроник, нуевона...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Knoblauch

    Knoblauch Bad e-mail

    11 июл 2007
    63
    Spotblack 2.0fsi'04
    Абы в масло не текло:D. Машина пока в отстойнике ждет деталей на подвеску (завтра должны приехать), но тем не менее на этой неделе снова пообщался с мастером по текучке. Высказываю предположение - может патрубок? Неее, грит, это ты скорее всего голову перегрел, вот ее и повело, шлифовкой не занимаемся (ну это фигня), новая - 2К евро. Пипец! И каким образом я мог это сделать? В красную зону не загонял (автомат не даст), температура выше 90 не поднималась, мотор работает нормально, но проблема уже года 2,5-3. Выходит я 3 года езжу с перегретой головой:rofl:. В общем, придут запчасти, загоняю к ним авто, пусть смотрят. Если не отпишусь - ушол в запой.:dead:
     
  5. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    :rock: Они, стопудово! Всего 30 мл воды сломали климат, стопы, ЦЗ (подглючивает) и спалили трансмиттер в прикуривателе :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    Всем привет!
    Собственно не знал куда запостить темку, по сему напишу здесь:

    Вобщем, выбираю машинку, один из вариантов собственно а3, но
    почитав сначало позитивные стороны спортбэка, а потом уже негативные - ёкнуло сердце :)) сразу сложилось впечатление - что первоначально в машинке много "косячков" которые со временем всплывают, и если брать машинку не на гарантии - собственно лишний геморой на свои плечи. Так ли это?
    Очень хотелось бы выслушать мнение людей, которые уже откатались, или до сих пор катаются на этом болиде.

    Заранее мерси.
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Речь идет о машине с коробкой ДСГ? Какую версию а3 брать хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Катаю на 3-дверке 1,6 типтроник, крайне довольна, есть мелкие косячки, но, насколько мне известно, машин, которые не ломаются еще не придумали :nod:
    Выбор был осознанный, пересела на 1,6 с механики 2,0.
    Обратно не хочу!
    Машино 2006, 07 модельный.
    Соотношение цена-качество работает:thumbup:
    В семье есть еще спортбэк, такой же по возрасту - ваще вопросов не возникает, кроме ТО затрат никаких))
    Машинки для города хватает выше крыши, хотя стиль езды скорее агрессивный. Из болячек - слабые задние подшипники ступицы (собрала ямищу так, что передний диск расколола - задним колесом прошлась по краю ямы - подшипник списала. Идет в сборе со ступицей) и на типтронике на первой передаче нельзя буксовать - фрикционы в коробке слабые, горят - ремонт дорогой. Ща пошел еще глюк по электрике, напряжение где-то бродит - но, думаю, скоро разберемся. Это пока все, с чем довелось столкнуться за 10 месяцев. ТО делаю раз в 8000 км, ща пробег порядка 40 ткм. Не у дилера ТО стоит 3 копейки вместе с запчастями. Вообще, ИМХО, с точки зрения безгеморройности б/ушку лучше брать 07-08 года и именно с этим мотором. В конце 08 пошел 09 модельный - там уже DSG и мотор евро 4.. говорят, есть нарекания...
    Очень рекомендую, машинка класс, не перестает радовать, ттт, несмотря на все вышесказанное! Кайф от вождения компенсирует ваабще все! :nod:
    За другие моторы-коробки расскажут старшие товарисчи, я думаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    либо 1.8TSI 150 кобыл, либо 2литра 200 кобыл, машинку 05-06 года, вобщем всё зависит от состояния ) но точно не дизель
     
  10. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    да и на самом деле 1.6 будет маловато, тем более после альфы гтв 2.0 150лс на мешалке
     
  11. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    1.8 идет 160 кобыл.
    Турбовые тачки - мегазачет! Постарайся найти с небольшим пробегом.
    Но при выборе б/у сделай обязательно диагностику.
     
  12. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    на что ещё в первую очередь надо смотреть при покупке б\у ауди? какие у них болезни?
     
  13. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Каких то специфических болезней нет, встречаются стандартные заболевания БУшных машин.
    Если коробку DSG выберешь, смотри внимательнее, встречаются проблемы с мехатроником. (тьфу тьфу тьфу). А так - классная коробка!
     
  14. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    и ещё, такой вопрос, как вообще сама машинка в обслуживание, к примеру, в сравнение с японским автопромом?
    в какую копеечку, в среднем, выходит обслуживание машинки в год? интересуют приблизительные цифры
     
  15. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    моё субъективное мнение по поводу головки--развод.показать бы машину в другом месте.:mad:
     
  16. Mahrya

    Mahrya Новичок

    25 янв 2009
    4
    Audi A3 Sportback 1.8TFSI S-line 2009г. / Corsa D 1.2MTA 2007г.
    #2576 Mahrya, 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
    Привет!
    Активно катаю А3 спортбэк уже 4-й месяц... машина конца 2008г., но модельного 2009, 1.8 TFSI, DSG7

    ни одного косяка еще не вылезло... канешна, если не считать не сделанный вообще сход-развал :D, но это мы быстро устранили
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    В сравнении с практически любым автопромом обслуживание не дорогое.
    Тут где-то на форуме видел пост - человек Эланрту купил новую, теперь охреневает от стоимости ТО - в среднем 17 т.:rolleyes:
    Любые японо мобили дороже значительно в обслуге. Да и сравнивать нельзя япошек (современных, про старые ничего плохого не скажу, раньше они лучше машины делали) и премиальных немцев.
    Для сравнения: хотел Аккорд покупать, уж запал внешне, и волею судьбы купил А3. Сейчас доволен как слон.
    По цифрам все относительно. Позвони официалам, расскажут про цифры.
     
  18. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    официалы это дело такое :nod:
    если машина б\у - многие вещи можно и самому делать, к примеру замена масла, колодок и тд - было бы желание и руки! :beer:

    как кстати, вообще, в общих чертах - сама машинка капризная или нет?(если не брать в счет модельки с дсг коробкой)

    в любом случае, хотелось бы узнать средние циферки, которые нагорают в год у владельцев а3!
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Один в один был выбор, хорошо аккорда не взял :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    #2580 0xy, 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
    Не смеши людей, обслуживание у АУДИ дорогое. По сравнению с обслуживанием Пыжа 307, дороже раза в два точно.

    Кстати, по поводу акорда. Встретились со знакомым случайно на заправке, у него акорд тайп-с.
    Он когда увидел шильдик 2.0Т аж подпрыгнул, говорит: "катали меня на А4 2.0Т, вообще самолет, мой пепелац и рядом не стоит" :))
    А уж наши 3шки по веселее 4рок едут ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...