разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ну ладно, ладно, Марина, сдаюсь :hi:
    Просто Slayer турбовую ищет машину, думаю, 1.6 ему будет не очень интересно...
    Кстати, сейчас 1.6 идет с DSG, действительно неплохо едет. У тебя не такая случайно?
     
  2. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    угу, турба желательно.
    кстати, сколько турбинки ходят примерно до переборки\замены?
     
  3. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    Не садись к ней в машину, она Sandа три раза напугала :D
    Аццкий водила ! Но говорят техничный :)
     
  4. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    не думал, что Sand такой пугливый :)
     
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    вообще, мужики все трусы )) особенно когда женщина за рулём ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Knoblauch

    Knoblauch Bad e-mail

    11 июл 2007
    63
    Spotblack 2.0fsi'04
    Субъективно вроде громыхает поменьше. Вот заменю еще одну пару сайлентов, посмотрим как будет. А в поворотах при нажатии на газ лязг остался. Но тут мне кажется уже дело не в подвеске..
     
  7. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Влезу со своим вопросом. Сегодня еду смотреть машину в другой город. А3 06 год 1600 автомат. Таких машин не знаю. Никогда не юзал. Покупем девушке. Я в качестве консультанта. Кузов смогу проверить, двиг тоже можно послушать, подвеску -прокатимся. Есть у этих машин проблемные места? Куда обязательно надо посмотреть? Что спросить? Какая у них коробка? Всю ветку про негатив осилить нельзя, хотелось бы в кратце.
     
  8. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    что спросить, можно сразу же "че так дораха"?:))

    Особых проблемных мест в машинке нет, опять-таки, кроме DSG.
    Вроде есть тема про все же регулярно уходящий антифриз, но пока непонятно. Данный вариант, что будете смотреть, не турбовый, автомат? значит типтроник (вроде бы), тупит, но это норма.
    ну лучше бы вы на диагностику ее. надо же как-то кормить официалов )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Что диагностировать? Ошибки?
     
  10. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    В том то и дело, что не пугливый :D однако получилось.
     
  11. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    подвеску еще неплохо было бы подергать, и при езде обратить внимание на работу АКПП (отсутствие рывков и ударов при переключении)
     
  12. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    собственно, как и на любой АКПП. Но на той машинке не ДСГ, поэтому скорее всего с коробкой должно быть ок.

    Диагностика ошибок в обязательном порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    как вы понимаете что стучат именно сайленты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Спасибо, посмеялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    не понял, как это?
    в спорт-режиме вообще на 6 не переключишь
    и по 2 раза откручивает - это как???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Ух как все зашевелились сразу! Ладно, мальчики, а теперь по порядку:

    У меня не такая, и это отнюдь не случайно.
    1,6 выбрана была по соотношению цена\качество и безгиморности обслуживания - довелось плотно с Аудями поработать у официалов, была наработана определенная статистика по отзывам, из чего был сделан соответствующий вывод. DSG в сочетании с этим мотором пошел только с конца 08 года (09 модельный). Опять же довелось столкнуться и покатать подобную машинку, правда недолго. Едет неплохо, но разительных отличий не заметила. Вопрос тока в последующем содержании DSG - ИМХО, типтроник в обслуге в разы дешевле, и ушатать его сложнее.
    http://www.audicenter.ru/tradein/usedcars/ - вот, к примеру.
    правильно, не садитесь ко мне в машину! У мужчин должно отсутствовать чувство страха, иначе я окончательно разочаруюсь в жизни :D
    искренне за вас счастлива! обращайтесь.
    у меня типтроник, 6-ступка, в этой связи у коробки 6 ступеней в любом режиме, в т.ч. и в S. На трассе, при достижении средней скорости при равномерном движении коробка на 6-й предаче. Если, допустим, на скорости 120 кмч нажать газ в пол, включается 5 передача, прокручивает мотор до 6000, потом стрелка тахометра возвращается на уровень 3500 оборотов, при этом горит 5-я передача, еще раз прокручивает мотор до 6000 и только после этого переключается на 6-ю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Мэджик! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Марин, раз 5 перечитал, не въехал. Че то с коробкой случилось? Почему обороты плавают?:rolleyes:
     
  19. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    keep_silence, на том сайте одни 1.6, да и цены я бы не сказал что совсем уж адекватные, имхо :) какие кстати ещё дилерские сайты есть?
     
  20. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Ниче не плавает, у нее алгоритм работы такой :nod: наскоко мне известно, эта фича называется овердрайвом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...