разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Почему то всегда наивно :shock: полагал, что овердрайв - это исключение высшей передачи из работы коробки.
    Например, на Гетце есть кнопочка на рычаге слева, написано O/D. При нажатии на нее машина едет на трех передачах, исключая четвертую.
     
  2. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Лови, штудируй!
    http://www.audi-sever.ru/trade_in/
    http://www.audi-yug.ru/Article_4852.html
    http://www.audi-zapad.ru/used/
    http://www.audi-taganka.ru/contents.php?cID=125&coID=125
    http://www.audi-warshavka.ru/contents.php?cID=125&coID=125
    Цены нифига не низкие, факт. Но можно же прессовать)) Я на своей 40 тыр выторговала :nod: В мае спад дикий по продажам, дилеры ща сговорчивые - им сток сливать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Соответственно, в данном случае исключается 6-я и поэтому пятая прокручивается дважды. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Овердрайв - это не исключение, это просто высшая передача.
    Не понимаю как это может "прокручиваться дважды"...
    Подписался на темку, буду учиться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    про овердрайв:
    http://enc.drom.ru/3263/
    на практике - даже в пробанах включается 6-я и при равномерном движении (т.е. без ускорений) держит обороты на уровне 2000. Предполагаю, что это нацелено на сбережение ресурса мотора и экономию бенза.
    Про "прокручиваться дважды": заметила на трассе, случайно: обгоняла фуру, шла 120, нажала "в пол" - на экране 5-я, обороты с 3500 до красной, потом обороты возвращаются на 3500, передача на экране не меняется, обороты снова до красной и только потом 6-я. Разгон со 120 до 160 за счет этого, по ощущениям, получается достаточно интенсивным.
    Искренне верю, что найдется добрый человек, способный объяснить это с технической точки зрения :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Я имею в виду, при нажатии кнопочки O/D (выключении овердрайва) машина едет не используя высшую передачу. А если говорить технически грамотно, то верно, овердрайв это высшая передача.
     
  7. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    с технической точки зрения ИМХО бред.
    если передача не меняется, то при падении оборотов с 6000 до 3500 ты должна ощущать мощное торможение.
    думаю это просто "запаздывание" показаний или твоих ощущений.
    ну или глюки коробки. грубо говоря крутим на 5-й до 6000. потом решаем переключить на 6-ю. сбрасываем обороты на момент разрыва сцепления. тут вспоминаем, что мы же в режиме спорт и 6-ю включать не надо. опять возвращаемся на 5-ю.
    иначе никак не понятец загадочный цикл "до красной"-"до 3500"-"до красной" без смены передачи.
     
  8. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Парни, это не в спорте, это в драйве!!! А в спорте, как раз, на сбросе газа коробка обороты держит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    мож он у тебя все же на самом деле при продавливании тапки до 4-й сбрасывает? тогдв все объясняется нормально. и вопрос остается только в отображении текущей передачи.
     
  10. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    обороты не могут сброситься без включения высшей передачи либо снижения скорости. возможно коробка ушла на две передачи вниз при кикдауне и нормально пошла подниматься.
    про "овердрайв" шутку оценил :)
     
  11. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Показать?? :nod:
    и дело не в отображении передачи, я, простите, и работу мотора чувствую и за оборотами смотрю. А вот то, что объяснить себе я этого не могу меня дико смущает :mad: Это отнюдь не разовый глюк, и не проблема с отображением передачи. Проще видос записать, правда что..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    игорь,хорошая тема
    марина,целую нежно

    [​IMG]

    музыка ac\dc,кстати

    сорри за офф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Дык твоя, родная :D

    ac/dc - почетно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Блин, я так ждала твоего поста, Андрей! Вот, думаю, придет мой адвокат и защитит меня и объяснит, че как и наставит на путь истинный! ан нет :D
    Сэнсей а3 клуба аццке увлечен ac\dc!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ждем видео! Без него нет смысла обсуждать кмк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    :rock: та невопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    ничего не понял про "овербуст", но понял одно: кто получит этот гск после драйверши, то встрянет по полной))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а я так ждал твоего фото в купальнике...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    при первом же моем посещении столицы обязательно.
    мы не из пугливых :)
    мы-то тебе, конечно, верим. но как-то это нелогично.
     
  20. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Ребята, какое прокручвание дважды одной передачи? Вы о чем? У вас там законы физики действуют али как? Передача, по сути - это шестеренка. Если она уже крутиться на 6000 об. второй раз её до 6000 раскрутить можно только если сначала обороты/ скорость упадет.
    Хоть вы фото, хоть видео, хоть аудио снимите, физически такое НЕВОЗМОЖНО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...