разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    тс-с-с. *шепотом* не понимаешь ты. видео keep_silence - первый шаг к фото в купальнике :) тут все все понимают.
     
  2. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    #2722 GanZ72, 22 май 2009
    Последнее редактирование: 22 май 2009
    Может быть это одна из первых машин на которую была в качестве эксперимента установлена 7-ми ступенчатая DSG :rolleyes::rolleyes:

    У меня, вот помню, товарищ купил себе Е230 в 124-ом кузове с 4-х ступенчатой КПП, а через полгода эксплуатации случайно на МКАДе обнаружил 5-ю передачу (кулиса плохо смазана была, видите ли). Самое странное что бывший владелец продавал ее как 4-х ступенчатую и долго его убалтывал, доказывая что четырехступка лучше :D
     
  3. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    А на панели 7 передача не отображается?
     
  4. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    #2724 GanZ72, 22 май 2009
    Последнее редактирование: 22 май 2009
    :rofl: ну , типа , новую прошивку не написали еще к тому времени

    А если серьезно , keep_silence, приезжай в субботу на мини встречу А3 клуба, живьем покажешь.
    Че т странная хрень.
     
  5. Slayer

    Slayer Участник форума

    14 май 2009
    127
    A4\B7\2.0alt
    мерси, правда ничего интересного так и не нашёл :(
     
  6. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    У вас там, по слухам, разогнаться негде! А так, невопрос, время/место? Если не соскачу из города, с удовольствием подъеду :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Мальчики и девочки, прошу вещи называть своими именами и не вводить никого в заблуждение двойными прокручиваниями...
    Нажатие педали в пол это не овердрайв, а кикдаун.
    Чисто теоретически на ходу при резком нажатии педали акелератора, но без продавливания в пол до включения кикдауна коробка, как правило, переходит на одну передачу вниз, с продавливанием педали до кикдауна коробка при движении на шестой чаще переключается на две передачи (зависит от скорости и передачи) вниз ну и соответственно по прекращению разгона или достижению требуемой скорости переключится далее на шестую передачу. В любом случае описываемый процесс с двойным взмахом стрелки тахометра явно указывает на переключение на две ступени, а не на двойное прокручивание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Эт ты пральна говоришь. И я физику процессов понимаю. Но не выступаю активно против только потому, что видел нечто подобное на мишкином оллроуде. Дело в том, что на дисплее почему-то не отображаются эти переходы с одной передачи на другую.... То есть явно ощущается, что переключилось дважды, а дисплей показывает только один переход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    ага, и только пятую передачу :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Извиняйте за костноязычие, под овердрайвом понимала настойчивое переключение коробки на 6-ю передачу при достижении равномерного движения. В соответствии с этим и описывала процессы, происходящие с авто. Про кикдаун там тоже есть, если вчитаться...
    кароче, с меня видос, с вас - разложить по полкам :nod:, я вам верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Сливать значит пора ему его ведерко цинковое:rofl::rofl::rofl: Укатал гонщеГ.
    Тут думаю кроется все в особенностях планетарных передач и гидромеханических коробок. В них есть разные передачи типа гидравлические, электрические и все это в рамках понимания одной передачи, если проводить аналогию с механикой. Надо копать дальше судя по всему. Может два раза крутит сначала с разомкнутым гидротрансформатором затем с замкнутым.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #2732 Vladyk, 22 май 2009
    Последнее редактирование: 22 май 2009
    Не вопрос, все ждут с нетерпением видос:dead: Надеюсь мы об одном и том же говорим? А по полкам мы сразу...:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    А никто с этим и не спорит.
    Тут говорилось, что овердрайв это высшая передача. Кикдаун это продавливание педали (кик) и перескакивание на 1-2 передачи вниз (даун), с целью резкого увеличения оборотов и, соответственно, мощности и момента...
    Как то так...
     
  14. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ну для начала мне кажется можно и фотками обойтись...в купальнике;-) для разогрева, так сказать. А потом можно и видос. Только заранее предупреди, чтоб за чипсами и попкорном сбегать:D
     
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    какой вообще овердрайв? он на автоматах японцев в 80х-90х был, а на типтронике спорт-режим, т.е. выкручивание передач в отсечку + блокировка высшей, 6ой передачи. Максималка на пятой достигаеца (у матери фабия 1.6 на ттр-6, что и у "драйверши" кароче). Кикдаун вроде и так понятно. Кароче загвозда только в том, почему бк при кик-дауне не показывает прыжок на -2 передачи, а только на -1, как иа понял :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Да проще все kick down толчок ножкой вниз:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    А я разве сложно объяснил? :D

    Это типа когда во сне ножкой дергаешь? :D
     
  18. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    Извините, вы мои посты читаете??? Функция овердрайв в этой коробке есть, прошита в блоке управления коробкой, без кнопок как у старых япошек, актуально только для равномерного движения - можете обратить внимание на поведение шкоды - при отсутствии разгона держит 6-передачу на оборотах 1500-2000. На этом разговоры про овердрайв предлагаю закончить. Я, возможно, не правильно поняла технарей, которые мне пытались объяснить подобное поведение моего авто, увязывая это с данной функцией коробки. Так как объясняли мне это не с технической точки зрения, а так, в подобной Вашей манере, как "драйверше", как подобная работа коробки возможна с технической точки зрения, для меня осталось загадкой, в связи с чем и возникает обсуждаемый вопрос.

    В стопервый раз повторюсь, 5-я передача "прокручивает дважды" на драйве в режиме кикдауна.
    БК показывает и -2 передачи отлично, никаких проблем с отображением нет, так что поняли вы неправильно. Помимо отображения передач есть еще и работа двигателя, и ощущения и банальная числовая последовательность. Задолбалась одно и то же объяснять :hot:
    и вот еще, кстати, если Вас вежливости не учили, когда человек при диалоге присутствует, обращаться к нему следует по имени, а не в третьем лице, это оскорбительно.

    Уже интереснее, продолжайте :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ну типа да... Главное рядом никому не вкрутить два раза, если в гостях:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Вот я тоже так тогда Мишке сказал и эта версия осталась единственной более-менее правдоподобной :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...