разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Не совсем негатив, но отдельный топик создавать глупо.
    Помогите разобраться с аудиосистемой Chorus. Не могу понять работает ли у меня GALA или нет. В Menu системы выставляю максимальное значение на 5, но при достижении скорости громкость не увеличивается. Хотя это может субъективно, но какого-то заметного увеличения громкости не наблюдал. Пробовал до 120-130 км/ч.
    Поведайте как у вас?
     
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Дубль два, приехали таки через 2 часа. Приехали на тонированном лансере новом. Спрашиваю, а чо машина без мигалок? Сломалась, говорит... Видимо вчера чинили, что приехать не смогли :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    У меня такая же фигня.
    Я не парюсь, уже привык ручками громкость регулировать ;-)
     
  4. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    :nod: Да мне тоже не лень, но хочется полноценного функционала, если он заявлен производителем.
     
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    А в настройках адаптации все правильно прописано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    А то это? Как проверить? =)
     
  7. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    У меня ГАЛА работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ovs

    ovs Новичок

    26 янв 2009
    60
    Hyundai Tucson III
    У меня гала тоже пашет
     
  9. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Ну у тебя то не Chorus скорее всего. У меня то самый бюджет перебюджет :).
    У меня настройки в GALA только до 5 пунктов, а автоматического нету.
     
  10. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    У меня РНС-Е, настройки через сервис меню, если я не ошибаюсь, тоже 5 пунктов. Стоит на 3ке, мне нра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Storebror

    Storebror Bad e-mail

    16 апр 2008
    33
    Fors Mondeo
    Замена коробки DSG

    Добавлюсвои пять копеек относительно AUDI и лозунга "качества опережающее время", на который я натолкнулся недавно в одном из форумах.

    Купил в ноябре AUDI A3 1.8 TFSI DSG

    Было много сомнений относительно мудренойи хваленой коробки DSG (у меня стоит "сухая" 7 ступенчатая коробка), и видимо я всё же накликал, как говорится - пару недель назад ехал по Щелковскому шоссе - хорошо, чтоэто было утро субботы, мало машин и была небольшая скорость - раздался свист, нога под педалью газа полностью провалилась, дисплей с указанием включенной передачи на панели заморгал и загорелся знак "check engine". Машина на нажатие газа не реагировала.

    Эвакуатор приехал через час и через 2 я был на Максимова 5, где благополучно сдал машину в ремонт. Через некоторое время мне позвонили исказали, что это, наверное, мыши у менячто-то погрызли ))) потом, правда, уточнили,что скорее всего все же не мыши, а перегорел некий основной блок, отвечающий за коробку и будут чинить, слава богу, по гарантии. Позвонили во вторник и сказали, чтобы в среду приезжал и забирал машину. Потом позвонили в среду и сказали, что блок (мехатроник?) заменили, но это не помогло и будут менять всю коробку. Напомню, машине 7 месяцев и пробег 7300 км крайне щадящего режима езды по Москве без "педали в пол".
    Должен отдать должное AUDI - на подменку дали AUDI A6 3.2 quattro на коже и со всей приблудой))) езжу сейчас как большой и не хочу никакую A3 обратно )))

    Сегодня уточнил, что коробку привезут 19 июня и 2 дня будут ставить - почему 2 дня? ))

    А теперь вопрос- были ли у кого аналогичные проблемы с замечательной коробкой DSG и как решилась ситуация?

    PS A3 в остальном и целом машина отличная, реальныз замечаний и нареканий нет никаких, а главное - такая вот трехдверная "серая лава" - редкая, что радует, главное, чтобы ее вылечили )

    Удачи и буду рад обсуждению
    Сергей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eyeless_rabbit

    eyeless_rabbit Новичок

    2 июн 2008
    99
    Q5 2.0TDI FL '14
    Добрый день!
    Подскажите, есть ли смысл ехать ругаться с сервисом, если после мойки в районе скола на бампере облезло ЛКП? бампер меняли и красили, тоже в сервисе у дилера.
     
  13. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Ругаться не нужно. Мне кажется стоит приехать к диллеру и указать на дефект ЛКП. Если устно договоренности не будет, пиши претензию на руководителя сервисного центра, копию заверенную сохрани у себя. Конечно все зависит от конкретного случая, если не явный дефект по причине скола то есть шансы ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. eyeless_rabbit

    eyeless_rabbit Новичок

    2 июн 2008
    99
    Q5 2.0TDI FL '14
    там вот именно скол, а вокруг него смылось ЛКП где-то 2*2 см :cry:
     
  15. eyeless_rabbit

    eyeless_rabbit Новичок

    2 июн 2008
    99
    Q5 2.0TDI FL '14
    в ОД сказали, что если в результате механического повреждения- то типа они тут не причем :(
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Немного негатива, тот самый защитный кожух сзади, который у всех гремит, у меня просто развалился на 2 части при выезде с дачи, причем на довольно ровном месте, пипец какой то... видимо придется на болты сажать, как это сделал Skivan
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    никогда не понимал про какие кожухи вы все говорили...съездил в питер,теперь понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    У меня на хомутиках привинчен :rock: так гремел аццке, как будто подвески сзади ваще не осталось :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Загремели?
    1K0511534D правая
    1K0511533D левая
    обе по 916.00 р. крепить надо болтами :hot: иначе отваливаются раз в год стабильно, второй раз буду менять, на этот раз правую
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Хомуты не панацея, болты оунли. Мы ж не европа :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...