разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Угу, если это мехатроник, как мне думается, 5К евро за замену.

    Поэтому надо стараться поменять его, пока машинка на гарантии.
    Там вроде как поставщик у ауди сменился этой деталюшки. Я ж на своей поменял, проблем пока не знаю (ттт).

    Антифриз, кстати, ж у меня уходил. Ездил недавно на 2ое ТО - сказал, чтобы посмотрели. Пришли к выводу, что когда меняли коробку, вот и вытекло. Сейчас уровень уже как месяц держится на одной и той же отметке, все ок.

    Хм, и заскрепел бардачок. :hot: Мазать самому не охота, а еще раз на максимова тащиться - лень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    У меня что-то поскрипывает в районе правой передней двери, но точно определить не могу. Похоже на стекло, но точно не уверен.
    А в сервис запишусь сразу как разгребусь с делами, постараюсь на этой недели. Спасибо за информацию.
     
  3. FreD Freeman

    FreD Freeman Bad e-mail

    30 июн 2009
    6
    BMW 318 09г.
    Главным негативом автомобиля считаю его цену. В начале мая заказал себе акционный спортзад + ксенон. Вышло 860тр. Но по мере долгого ожидания авто начал смотреть на другие варианты - б.у., другие новые и т.п.
    Итог - взял за 960 (в подарок ещё дали колеса в сборе с зимней резиной и ковры, стоимость колес 60тр) новую рестайлинговую bmw 318i (136 л.с.,2 литра, климат раздельный,биксенон,резина ранфлэт,цвет металлик,подогрев сидений и зеркал,магнитола мп3+aux и т.п. и т.д.).
    *Куда годятся такие цены на аудюшки??
    **а б/у а3? - это просто ппц!
    ------------------------------------------------------------------
    кстать, никому очередь на а3 не нужна? =)
     
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Если брать такой же комплектации а3 - примерно тоже самое выходит, +-. О вкусах же не спорят ))) Мне, например, очень нравятся хэтчбеки. У БМВ достойных вариантов в этом классе нет, кмк. Копейка!? Опять-таки, о вкусах не спорят, но ее дизайн мне "немного не нравится". А строгость ауди, да если еще и без китайских светоилюминационных диодов. Аудь дороха, никто не отрицает. За одну аудь, кстати, можно два фокуса взять! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Может бардачок тоже? Откройте его и позакрывайте, послушайте! Может он?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Попробую, но звук такой мелкий, как будто маленькая деталька бьется очень часто обо что-то. Приблизительно так.
     
  7. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    если это дверь, я бы подзабил на это дело. Мне не нравятся, когда наши умельцы начинают устранять такие вещи. Не всегда у них это хорошо получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Согласен, но мне бы хоть понять источник, а то при езде с выключенной музыкой просто распирает от любопытства, начинаю прислушиваться смотреть в ту сторону, опасно это короче, внимание теряю от дороги =)
     
  9. FreD Freeman

    FreD Freeman Bad e-mail

    30 июн 2009
    6
    BMW 318 09г.
    Спору нет =) А3 лучше во многом копейки! Даже по цене, кстати, лучше бывает.
    *М а р к е т и н г ёшкин котъ ;-)
     
  10. Sanchel

    Sanchel Bad e-mail

    8 июл 2009
    28
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    Всем здрасте, подскажите как поступить. DSG 7ст. дергается со страшной силой первые 500 - 1000м после ночного простоя, особенно если на гашетку давить как при разгоне. Если плавно нажать ~ 2000об/мин и удерживать, то рывки не такие сильные, затем вроде все нормализуется (про пробки не говорю). Еще ~ раз в неделю двигатель после утреннего завода глохнет, не сумев удержать хол.об. После повторного завода все норм. Заправки менял. Был у офф-лов, - говорят оставляйте на диаг топливной сист = 9т.р., но врядли дефект проявит себя а деняжку заплотите. Дайте совет. Больше волнует коробка. Пробег 10000
     
  11. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Машина на гарантии? Если да - то о каких 9тр может идти речь. Бред
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sanchel

    Sanchel Bad e-mail

    8 июл 2009
    28
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    Машина на гарантии, но они говорят что если дефект не проявится то вы нам 9 а если проявится то по гарантии. И то если признают случай гарантийным:hot:
     
  13. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    это что за сервис центр такой клевый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sanchel

    Sanchel Bad e-mail

    8 июл 2009
    28
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    Audi Варшавка
    ПС: Вообще, так сказать, МОЙ на максимова вот туда скоро поеду
     
  15. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Езжай сразу на максимова по коробке.
    По двигателю, пусть ошибки прочитают как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sanchel

    Sanchel Bad e-mail

    8 июл 2009
    28
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    Пасиб. Так и сделаю.
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Уже больше месяца вживую продаются, к официалам съезди, посмотри. Мне понравился, зачетный агрегат :nod:
    P.S. или ты про деньги? Тогда это вопрос не к нам :D
     
  18. inwin

    inwin Новичок

    19 июн 2009
    61
    A4 1.8Т BFB 07
    А как бы узнать поподробнее, сменился ли поставщик этой деталюшкии какова ситуация с машинами 2009 года с DSG?
     
  19. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    там полная непонятка с мехатроником.
    Говорят (под говорят я подразумеваю буржуйские аудюшные форумы), что и на сухой (7ми ступка) и на мокрой (6ти ступка) есть проблемы на машинах 2007го, 2008го года. Но проблемы разного плана. На 7ми ступке коробка переходит в аварийные режим
    Вот пример видео, как это происходит
    http://www.youtube.com/watch?v=cToGER1TEbs

    На 6ти ступке мокрой просто наблюдаются толчки при торможении и трогании, плюс тухнет панель коробки на доли секунд, это то, что было у меня и что было побеждено заменкой мехатроника. Что там с поставщиками, что да как, на какие модели ставят, не ставят. Я не в курсе. Я даже не уверен, что мне был поставлен новый мехатроник.
    Через BBC ребята делали даже сбор подписей, что ауди в конец ахринела и пора бы отзывать машины и менять всем коробки. Но аудь так не делает, не знаю почему. Может они пытаются еще на этом и денег заработать??? 5к евро как ни как


    И немного в офф. Я думаю все слышали, как щелкает ДСГ, а теперь я нашел видео как она щелкает, звук прям самый он!! ))))
    http://www.youtube.com/watch?v=dT_0dJBRqYM&feature=related
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    #2900 mak2488, 21 июл 2009
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
    а кто смазывал скрипящий бардачок?
    поделитесь опытом.))))
    менял в разное время лампочки стопа в задних фонарях и вчера обратил внимание,что пластмассово-резиновая часть корпуса фонаря,которая находится под крышкой багажника с одной стороны под металлом,а с другой над металлом(умелец,блин)))а как должно быть?


    Кстати,ещё наблюдения,может и параноидальные)))
    1.Наблюдается только летом.Периодически при заводе на холодную подергивается машина на повышенных оборотах.Как только прогревается и переходит в нормальный режим,о подергивания прекращаются.Это только летом.
    2.изредка после завода(на теплую)практически сразу машина глохнет и и надо немного подождать,что бы завелась нормально.
    заправки менял-бесполезно(думаю,вообще здесь,как и многое другое странного качества))).Но заметил,что когда ездил мало редко - дефект присутствовал,как только начал ездить постоянно- пропал.тут четыре дня не катался и опять.
    видимо вода или что другое где-то скапливается)))
    3.зимой при скольжении что-то художественно поскрипывало в рулевой колонке(ESP не срабатывала,или до её срабатывания)
    вчера на большой воде что-то художественно стало постукивать(ESP так же)