разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Неа, с заводом вообще проблем нет.
    То что хрустит, может есп и работает, там же с подруливанием у нас стабилизация

    вот, продаю
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=159413
    Как же жалко расставаться :((( не могу. ценник уже даже сбросил и все равно пока тишина.
    Никому Аудь не нужна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Цена пипец, страховая мою оценила в 700000р. 2007, 2.0ФСИ, 6тип :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    У меня страховая оценила в ту же самою сумму. У знакомых трешку с 3.2 на кваке в 720 ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Посмотри ценник на свою машину на том же авто.ру, фильтр по 2007 году с двигателм 2.0. За 760 самая дешевая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jagdanila

    jagdanila Новичок

    5 ноя 2008
    16
    Audi A3 sportback
    Видимо пришел мой черед жаловаться... авто - A3 1.4T dsg 2008г, пробег - 17000.
    Случилась сегодня такая беда..
    Еду по загородной трассе, набираю 5000 для обгона, как сразу происходит какая-то отсечка и падает мощность! Мне обгон завершить надо, а тягла не хватает катастрофически!! пытаюсь перейти в ручной режим, понижаю передачу - обороты нормальные - машина не едет. ппц! дальше - подъём. заехал не то чтобы с трудом, но в натяг! остановился, заглушил, завел - стартует нормально, дальше после 4000 повторяется та же хрень!!!! На панели никаких ошибок!
    Звоню официалам (АС Белгород), те посовещавшись, предложили заехать завтра в гости)
    Даже не знаю что думать... Поеду съезжу завтра. за одно и посмотрю на компитентность техников...
     
  7. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    была у кого-то такая же фигня.
    Но к сожалению просто нереально сейчас найти пост на эту тему. По-моему там закончилось заменой коробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jagdanila

    jagdanila Новичок

    5 ноя 2008
    16
    Audi A3 sportback
    вот жесть! не хотелось бы сразу думать о плохом...:shock:
     
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    но я не уверен! ))) что была такая же ситуация.
    Там по-моему еще она (коробка) хрустела хорошо еще у человека
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jagdanila

    jagdanila Новичок

    5 ноя 2008
    16
    Audi A3 sportback
    ну ничего. прорвемся! завтра отпишусь о результатах.
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    добавлю свои пять копеек


    А3 1,8Т 6ст МКПП, комплектация Аmbition, из допов ксенон, цвет металлик, музыка с мп3, из подарков резиновые коврики, брызговики вперед назад и карточка на скидку ТО и запчасти, цена на момент заказа (февраль 2009) 1 080 т. руб.

    1. сверчки в салоне: водительская дверь периодически, лампа освещения салона (зависит температуры в салоне )

    2. штатная резина Данлоп спорт какой то там (225/45 R17) очень шумная в зависимости от покрытия, причем дело не в шумоизоляции (она приемлемая на гладком асфальте тишь да гладь)

    3. причуды штатной комплектации - оказывается некоторые приблуды которые идут по умолчанию в моделях других производителей и более низкой ценовой категории в премиум классе нужно заказывать отдельными пакетами
    по порядку:

    - подсветка зеркал на козырьках (честно говоря первый раз вижу без подсветки )
    - ящик под вод. сидение (под пассаж. есть, там аптечка)
    - огнетушитель с креплением (почему то аптечка и знак есть а огнетушитель нужно заказывать)
    - отдельный свет для водителя и переднего пассажира
    - сетка для фиксации поклажи в багажник

    зато есть солнцезащитная шторка на заднее стекло (вот она мне даже бесплатно не нужна была)

    самое интересное что на сайтах ОД описание опций очень пространное и не понятно есть это в штатной комплектации или нет
    конфигуратор на сайте Форда 5++ все очень логично и удобно
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    продолжаем :))

    впрочем как на соседней ветке я прочел у ку 5 тоже зеркала без подсветке, на машине за 2 млн. :))

    4. отсутствие ЕСП в штатной комплектации, причем манагеры об этом стыдливо умалчивают а когда копаеш глубже выдают ASR за ЕСП,
    самое интересное что в руководстве по эксплуатации ЕСП присутствует везде, а о ASR ни слова

    5. нерусифицированный борткомп

    6. куцые брызговики думаю часть краски на арки будет пескоструить
     
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    продолжаем:

    7. огомная выштамповка под глушитель (не ровный пол сзади ),
    понятно что есть полный привод и кузов стандартный для всех

    8. педали газа и томоза на разной высоте, серьезный косяк, реально при переносе ноги с газа на тормоз (который выше) цепляешся за педаль тормоза (или может быть у меня регулируемый педальный узел?))

    9 ну про крепление крышки акум отсека на соплях уже писалось
     
  14. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    очень страннно.
    все что поставлено у вас вп.3 в моей машиен присутствует.. а вот солнцезащитной шторки - нет.
    Вы машину как сами заказывали комплектацию???? Тогда возможно вас изящно крутанули при покупке манагеры
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    продолжаем:

    10. музыку с мп3 тоже за доплату, но это не только здесь, у знакомого тойта лк120 там штатно кассета и сд

    11. данные по расходу топлива моего авто, производитель почему то от меня скрыл, на табличке куда отправляет руководство по эксплуатации стоят символы 99. 99 99. 999
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    машину заказывал сам в стандартной коплектации, все что прописано в приложении к договору присутствует

    это все отдельные пакеты :-((, допсвет я имею в виду, ящик и сетку для багажа) и где то на форуме здесь про это читал только как они называются не помню

    а шторка стандартная комплект и на шоурумовской машине она была, когда выбирал что взять

    просто у Вас машина 8 года ?

    а в девятом видимо кризис наложился на комплектацию :))

    но если даже в ку5 подсветки нет :-(( что уж говорить про ГСК :))
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а забыл еще из допов сигнализация штатная с защитой от буксирования и еще чего там (две кнопки на торце вод. двери)

    не доверяю я установку сигнализиции (после изучения форума) нашим людям
     
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    У меня машина 8 года дорестайлинговая, шторка есть, она а Амбишене по умолчанию идет. Я ее опустил, под нее удобно журнальчики всякие класть, хорошо прижимает.
    А по поводу подсветки и всего остального - да, это все на заказ. Или, как вариант, добро пожаловать в ветку Дооснащение А3...
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    спасибо :)) уже смотрел

    в принципе ну нет подсветки ну и ладно :))
     
  20. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Не знал, что ящик под водительское нужно заказывать отдельно.
    У меня два ящика. Под водителем - аптечка, под пассажиром салфетки. Причем Ауди - гранд респект за аптечку. На прошлой машине приходилось покупать самому и жопа, когда я поехал в европу, а туда нужно евроаптечка. Всю москву прошарил в поисках нее. А у Ауди сразу она штатная. Это айс.

    На счет подсветки зеркал. Это косяк ))) Но у меня сразу допосвещение салона пакет стоит. Поэтому не страдают. Вообще, допосвещение - очень приятная вещь. Очень нравится.

    Крепление крышки Акк. Ну болтается немного. Но прецедентов ж нет отваливания этой крышки, хотя я не представляю при каких ситуациях это возможно. Тем более эта крышка носит чисто пылезащитную и декоративную функцию. Не вижу с ней проблем.

    Выштамповка - под полный привод. И это хорошо.

    Сетка - это мелочи. Всегда можно взять отдельно, если нужна, хотя никогда не испытывал в ней нужды. Но это так лично у меня.

    А вот про педаль газ-тормоз, кстати, согласен. Когда тест-драйвил машину, тоже был некоторый дискомфор.
    Но, я вам скажу, что пятка на тормоз, а носок на газ при такой конфигурации - это 5 баллов, очень, очень удобно! )) И привык я к такому расположению на разных уровнях буквально за 30 минут езды. Так что не негатив, а просто особенность со своими плюсами )

    Отсутствие ЕСП в штатной на такой машине мною тоже никак не принимается. Это бред. 6 подушек есть, а ЕСП нет. Жаль, что манагеры действительно не всем об этом говорят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...