разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а насчет фар надо у себя посмотреть, правда у меня пробег всего 2 500, от вибрации двигателя вряд ли, лобовое же не треснуло :))
    а так может быть когда капот закрывается он чем то бьет или при движении колеблется и тоже бьет ?
     
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а еще интересно страховая по КАСКО может оплатить замену фар?
     
  3. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    По КАСКО страховая может оплатить практически всё, но в конечном счете это будет сделано за ваши или мои деньги. Просто на следующий год стоимосто КАСКО увеличивается....
    По поводу фар. Первое, что спросил инженер по гарантии, это: "...Как сильно закрываете капот?" Да никак я его не закрываю, он сам падает с высоты ~ 10 см.
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    по КАСКО да :)) бесплатных пирожков не бывает .
    но если капот то может быть не правильно отрегулирован?, и это должна быть гарантия по моему, на форуме обсуждалась поблема - крышка багажника терла краску на бампере, там если я правильно помню гарантия была
     
  5. Vad64

    Vad64 Новичок

    17 янв 2008
    20
    q3 17г.
    Всем привет!
    Имею А3 SB 2009 г. 1.4 DSG. Пробег 4500 км.
    Обнаружил следующее.
    Когда заводишь на холодную, то первые 15 сек. из глушителя раздается громкий грохот, как будто бьют по пустому железному ведру, как только обороты двигателя падают ниже 1000, звук исчезает. В сервисе сказали, как будто это продувка катализатора.:shock:
    Далее, если двигатель не прогрет, то при нажатии на тормоз до полной остановки, после медленного движения, сзади раздается звук не смазанной телеги (довольно громкий скрежет). Как движок прогреется, то все нормально, звуков нет. Это все слышно только при опущенных стеклах, либо при открытой двери.
    Никто с этим не сталкивался?
     
  6. Sanchel

    Sanchel Bad e-mail

    8 июл 2009
    28
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    С глушаком та же фигня, с тормозом, - не замечал. Пробег 13000.
     
  7. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    По глушаку у меня вроде бы все хорошо, а вот подобный звук телеги заметил и у себя. Когда кузов по инерции подает чуть вперед после торможения, то именно сзади какой-то жуткий скрип. Правильно было замечено, что после прогрева звук исчезает.
    ???=(
     
  8. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    скрипа тормозов никогда не было.
    Когда машина на холодную прогревается звук выхлопа чуть другой, но очень даже такое приятное рокотание, как будто двигатель чуть богатый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vad64

    Vad64 Новичок

    17 янв 2008
    20
    q3 17г.
    Точно, и у меня также. И это нормально для немецкого автопрома?:confused:
    Кстати, если скатываться на нейтралке и тормозить, то звука нет! Скрипит только на D или на R.
     
  10. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Для Ауди - это нормально. :)
    У меня тоже тормоза скрипят после стоянки. Особенно если долго стояла. Колодки штатные - гавно.
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    музыку погромче :))
    у меня когда по плохой дороге тоже какойто скрип и слышно только при опущенных окнах (т. е шумоизоляция присутствует)

    а так хороший стук наружу вылезет :))
     
  12. Vad64

    Vad64 Новичок

    17 янв 2008
    20
    q3 17г.
    Спасибо, успокоили.:rolleyes:
    Сегодня под такой град попал на Ленинградке, думал насквозь пробьет. Ан нет, вмятин вроде нет. Немецкий автопром рулит.:rock:
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Мазда 3 была бы насквозь дырявая :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Согласен:laugh:
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    согласен :))
    сравните снаряженную массу своей машинки, и например тойота камри или форд мондео :))
    сюрприз будет
     
  16. stanyslavsky

    stanyslavsky Участник форума

    3 июн 2009
    331
    lancer x 1.6 12г.
    #2976 stanyslavsky, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    По моему Вы слишком заморачиваетесь уважаемый! Не знаю как на счет продувки, но то что это связано с катализатором это точно, скорее с его прогревом, и никакого криминала тут нет.
    А скрипит ДыЭсДжи скорее, ведет себя как автомат сцуко)))) У меня на ручке ничего не скрипит.
    МКПП рулит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jagdanila

    jagdanila Новичок

    5 ноя 2008
    16
    Audi A3 sportback
    У меня та же беда + во время этих первых 15 сек машинка трусится((
     
  18. jagdanila

    jagdanila Новичок

    5 ноя 2008
    16
    Audi A3 sportback
    наконец дошли руки отписаться...
    протестили значит мне машинку. по словам менеджера - выявилась поломка клапана турбонаддува. решил уточнить, что за клапан такой.. ответ: "обычный клапан, отвечает за наддув..нуууу....его там сразу видно когда капот открываешь...."!!!!!????? и больше ничего вразумительного! подождал неделю, привезли клапан, поменяли. сказали если повторится беда, приехать поменяют какой-то другой датчик, может проблема в нем!!!
    вот такие у нас умельцы в Белгороде)
     
  19. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    действительно поскрипывают тормоза на холодную сзади(и на неоригинальных колодках тоже)
     
  20. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    какой нужен ключ для свечей на моторе FSI 2.0?
    везде ли он продается?