разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    шумит или как? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Возвращаясь к теме треснувших фар сообщаю, что обе фары поменяли по гарантии :thumbup:
    Но, моя ауди всё больше начинает мне напоминать новые "Жигули". Вроде больших проблем нет, но постоянно вылезают мелкие косяки.
    - То крышка бардачка задребезжала, оказалось забыли закрутить один винт после установки сигнализации (гарантийный случай + посещение сервиса)
    - То логотип ауди от декоративной крышки двигателя отвалился (1200 рублей, не гарантийный случай + посещение сервиса)
    - То фары начали колоться (гарантийный случай + три посещения сервиса)
    - В настоящее время, на уже новых фарах видно, что они сильно потеют. Похоже, предстоит очередное посещение сервиса.

    И это немецкое качество???:blyaa:
     
  3. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Посмотрел я у себя крышку двигателя - я не представляю, что должно случиться, чтобы логотип отвалился.
    То, что трескаются фары, тоже как-то непонятно. Ну гарантия, так гарантия.
    А все остальное - это ж не проблемы ауди )) а криворуких сервисменов наших
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Я тоже не представляю, что должно случиться, чтобы отвалился логотип, но факт есть факт. К тому же, со слов инженена по гарантии, это не единичный случай и в ауди об этой проблеме знают.
    Кстати, забыл добавить к моему предыдущему посту пару визитов на сервис для решения мааааленьких проблем с сигнализацией.
     
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    а почему заводскую сигналку не поставили!?
    Я в свое время пару раз напоролся (на других машинах), когда мне ставили сигналку, что двери скрипеть начинали или электроника подглюкивает - навсегда отказался от этих услуг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    У меня Олимпийка, поэтому дооснастиь её я мог только брызговиками и ковриками. Все Олимпийки, насколько я знаю, дооснащались сигнализациями в диллерских или других центрах...[​IMG]
     
  7. stanyslavsky

    stanyslavsky Участник форума

    3 июн 2009
    331
    lancer x 1.6 12г.
    Дело скорее не совсем в нештатной сигнализации. Грамотная установка нештатки или секретки, при попытке угона, убивает больше времени у угонщиков чем стандартная. А то, что глючит при неправильной установке это верно. К машине в которой отключение любой фишки приводит к записи ошибок в соответствующие блоки управления, нужен профессиональный подход. А то так и будешь, не вынимая ВАГ-ком, кататься, сбрасывать)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Насчет, криворуких сервисменов я не совсем понял. Почему низкая квалификация работников ауди не относиться к проблемам ауди. По этой логике, если у тебя в машине проблемы с контроллером, то это Бош накосячил, если с шинами то Континенталь или Мишлен, если фары трескаются то это к Хелла или Валио. А в сервис я прихожу к Пете Уткину? Или всё таки к представителю официального диллера, который выбрала компания ауди и этот диллер её устраивает...?

    Возвращаясь к предыдущему моему посту, хочу ещё раз сказать, что моя ауди всё больше напоминает дорогие «Жигули»… Вроде, и больших проблем нет, а на сервис приходиться заезжать пару раз в месяц. Возможно, кто-то скажет, что это всё капризы. Возможно. Но у меня есть опыт эксплуатации нового Рено Мегана, там таких проблем не было. Хотя, многие считают французские машины ненадежными.
    Пять лет эксплуатации Мегана и год А3 показывают, что премиум класс доставляет намного больше мелких хлопот, чем средний класс французского автопрома.
     
  9. jagdanila

    jagdanila Новичок

    5 ноя 2008
    16
    Audi A3 sportback
    нет, никакого шума не замечал. просто в один момент при 4500 оборотов пропала мощность. не мог нормально в гору подняться:mad:
     
  10. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    Люди, ну вы даете... 150 страниц)))) не ослил)))

    вопрос - когда едишь, колодки дребезжать на мелких колбодинах, это у всех так? Если да, то как лечить? Или проше лечить нервы? )))
     
  11. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    а вы уверены. что колодки? а не ДСГ на кочках гремит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    ооо))) а как это определить?)))
     
  13. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Ну дребезг такой металлический слышен, особенно хорошо это слышно, когда ты едешь по гравию, а рядом какая-нибудь стена, например, когда к гаражу подъезжаешь. Тогда очень хорошо слышно как гремыхает коробка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.
    Если колодки, то на обратную сторону там где железка, клеится2-х сторонний скочь и проблема уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    #2995 kim, 24 авг 2009
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
    Собственно описание прям на 100% верно. А как это доказать ОД? Точнее как доказать понятно.... собственно что в DSG гремит? и как этот звук отличить от колодок не приклеивая скотч (не охота просто лесть)? если притормаживать на мелких кочках. то звук в DSG останется (так сказать чтобы колодки прижать)?
     
  16. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    а что доказывать ОД? :)
    если это ДСГ - это навсегда )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    В смысле? Этот дребезг ремонтируется или это "так у всех"?
     
  18. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    так у всех. Кто-то сейчас напишет, что у него нет, но это у всех, просто при правильных обстоятельствах слушать надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    Понял))) ущел и*ать мозг ОД :rock:
     
  20. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    механику надо брать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...