разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    я лично безумный фанат механики, каждый раз, когда появлятся возможность покатать ручку, всегда катаю.
    Но я, лично, не из тех людей, которые могут иногда по 2 часа туда-сюда ее дергать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    да я сам 3 ногами за механику! Да вот тенденция идет к тому, что потом мало кто хочет механику купить... До этого продавал аккорда со всеми пирогами, но на механике... так первый вопрос у всех был а коробка какая?... как слышали что мех, сразу спасибо, до свидания... При этом звонков было по 5-6 в день!! Продал в итоге через 1,5 месяца где-то и дешево очень(((
     
  3. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    вот-вот-вот, поддерживаю Ким, +1.
    Тоже самое, как я сейчас продаю свою красотку, 1.8Турбо на ДСГ за 800, все сразу задают вопрос, а че так дораха? вон новая за 818, и попытки объяснить разницу ни к чему не приводят, кроме "досвидания."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    тут даже не в цене дело... у меня до вопроса о цене разговор тупо не доходил )))
     
  5. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    отзыв пошел на А3 и ТТшки с Stronic. необкатанная коробушка вышла. правда отзыв у американцев. наши ОД молчат.
     
  6. Mixalich

    Mixalich Участник форума

    15 май 2008
    280
    ТРАКТОР 3.0TDI
    #3006 Mixalich, 25 авг 2009
    Последнее редактирование: 25 авг 2009
    мне махатроник сменили - приехал с жалобами на сто что машина дергается.... поменяли - стало гораздо лучше ехать,
    правда рывки остались при движении назад =(
    поеду на этой недели опять долбить их что бы все сделали до конца.... тк стремно как то гарантия скоро кончиться =( а быть спонсором VAGA как то желания нет... dsg6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    наши коробки (автомат,ДСГ) тоже мало кому интересны к пробегу 100кило км...когда продавал предидущую тоже на мешалке,то приезжали семьи и брали машину для ЖЕНЫ...на вопрос почему на палке,для женщины,не смущает?..ответ:да пишут ДСГ дергается,что то там меняют люди по гарантии...автомат летит на 150кило км...

    но механика однозначно на вторичке больший неликвид!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    а откуда инфа? если это так, то молодцы, аудиводы там долго добивались этого, чтобы отозвали коробку и я искал инфу, но была тишина по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    Как насчет флэш моба у ОД? и все с претензиями на ДСГ?))))
     
  10. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    ОД делает просто - у вас есть проблемы? нет? досвидания ) официального отзыва не было.
    Если есть отзыв этих коробок, то отзываются и не гарантийные машины.
    Если нет отзыва, то по претензиям коробку меняют без лишних разговоров, но только на гарантийных машинах.
    Если сейчас 2 сотни человек с негарантийным случаем коробки подадут в суд на ауди, то она отзовёт.
    По-моему, такая фигня недавно была с тойотой или митсубиси, не помню, там подали в суд за некачественную покраску кузова, машины отозвали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    А кстать про дергается... у меня в ручном режиме сильно дергается, в режиме Д норм... это косяк или норм?
     
  12. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    в ручном режиме она вообще почти не работает сцеплением, как и в спорте.
    В драйве лучше всего. То есть в драйве при торможении, например, с 30 почти до 0 она переключает с 3ей на 2ую (небольшой ударчик чувствуется) и потом отжимает сцепление.
    Вообще, если машина недавно, могу сказать, что потом очень хорошо к ней привыкаешь, но нужно понимать, что она делает, на мой взгляд, например, скорость около 10 км/ч (пробка), чуть нажимаешь на газ и смотришь, как она начинает отпускать сцепления, обороты около 1100, а скорость растет, а потом начинают расти и обороты )) мне нравилось за ней наблюдать, а потом очень хорошо подружились. Тоже пример, притормаживаете достаточно активно в пробке, а тут все уже поехали, соответственно нужно нажать на газ, но лучше это сделать не сразу, а отпустить тормоз, выждать секунду-две и она намного плавенее поедет, нежели сразу нажать, так как она просто бросит сцепление ) пробовать, наблюдать, экспериментировать.
    Кстати, когда разгоняешься в ручном режиме, там тоже не очень плавные переключения, не так, как в драйве.
    Драйв очень хороший режим. А ручной, лично я, использую только по трассе: контролируешь расход(чтобю она чуть что не включала с 6ой 4ю), контролируешь резкие обгоны (не надо ждать раскочегарки и переключения вниз, а сам сразу выбираешь передачу).

    А моя девочка стоит в АЦМ, месяц уже за рулем у нее не сидел )) Катался на других машинах: 5ка бмв в 39ом кузове, ситроен ц4... Ждал намного большего от 5ки по управляемости, удивлен был, что нет никаких позитивных эмоций, и шок от качества материалов в ситроене.. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    У меня создается впечатление, что описания выше это описания моей машины)))) именно когда на 2 с 3 переключает есть мелкий толчок... Просто в ручном режиме он лучше чувствуется, а я думла что внутри действия одинаковы что в Д что в ручном
     
  14. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    нет, в драйве она для себя более предсказуемая, а в ручном - для нее загадка, что будет дальше )) Поэтому она старается максимально быстро переходить из состояния в состояния.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    прям какая-то теория цифровых автоматов с минимальными хопами по вершинам графа переходов состояний получается )))

    это я так.. ) мысли вслух )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    Видимо у нас схожие проффесии... 2202?
     
  17. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    была 2201 (выч маш, комплексы, системы и сети), после 3го курса перевелся в другой универ и стала 2202 (асоиу) :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kim

    kim Участник форума

    10 янв 2007
    107
    A6 1,8T
    ооо!!! Я на 2202 учился в МИЭМе, выпуск 2007 :beer::beer::beer:

    У нас тут прям филиал одноклассников.ру )))))))
     
  19. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    да вот тут набрел http://www.zr.ru/news/164183
    видимо это амеры и сделали
     
  20. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    хм.. наверное это не то, там только про 2009й год идет разговор.
    значит не добились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...