разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да он на большинстве так называемых "полноприводных" ам подключаемый просто это не афишируют особо, лазить по сугробу возле подъезда достаточно и этого
    на легковых только на субарях с мкпп по моему честный постоянный полный привод
     
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    В а3/тт он подключаемый, в остальном - постоянный полный с центральным дифференциалом торсен. межколесных нет(мож на ку7 есть, эт я не в курсе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    +сюда же ауди с продольным расположением ДВС, альфа ромео еще с торсеном, если не путаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    межколесный диф есть в любом случае на ведущей оси
     
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ну да, я имел ввиду - они свободные, не блокируемые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Писатель

    Писатель Участник форума

    20 июл 2009
    258
    Дукато
    Это подключаемый дороже по себестоимости. Дифференциал дешевле чем многодисковая муфта с исполнительным механизмом.
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    не буду спорить :)) так не владею информацией, но свободный диф. по моему межосевой редкость тоже либо самоблок, либо элетроника, либо принудительно ?

    и если подключаемый дороже в производстве почему тогда он самый распостранненый сейчас на всех псевдовнедорожниках ?
     
  8. Писатель

    Писатель Участник форума

    20 июл 2009
    258
    Дукато
    Потому, что они ПСЕВДО.
    В настоящих колесных вездеходах СССР, таких как МАЗ 501,502 и Урал 375 использовали постоянный полный привод с несимметричным межосевым дифференциалом, распределяющим 2/3 суммарного крутящего момента на задние колеса.
    На паркете муфты ставят потому, что это бывшие переднеприводники, превращенные в полноприводники. Им полный привод нужен автоматический, удобнее это реализовать с пом. электронноупр-х муфт.
     
  9. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Здесь кто-нибудь следит за темами??? Более двадцати последних постов, это что, "разный негатив по А3 спортбеку"?
     
  10. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    ну вот и все, моя трешка ушла новому хозяину.
    Если кому интересно, то за 790 продана.

    АЦМ как всегда исхитрился и нагрел меня на 30К рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Что взамен взял?
    На 30 это еще по-божески...
    А вообще, верно, это все к негативу не относится...
     
  12. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    взамен колёс пока не будет ))

    а негатив по А3 - уже давно перерос в "общение по а3" )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    кто скажет как на этой чудной немецкой повозке включается обогрев зеркал?

    в мануале просто написанно что да есть такая фича как и складывание

    я так понимаю машинка сама определяет когда греть?
     
  14. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    когда включен подогрев заднего стекла - это принудительно и точно работает.
    Вроде как можно еще как-то включать переключателем настройки зеркал, но так и не удалось в свое время это проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    По-моему, сперва следует перевести джойстик настройки зеркал в среднее положение (при таком условии включается обогрев, если джойстик в положение настройки левого или правого зеркала, то обогрева не будет) ну и нажать кнопочку обогрева на центральной панели.
     
  16. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Если про обогрев заднего стекла, то не важно, в каком положении находится джойстик настройки зеркал, у меня в любом случае работало.
    А если джойстик в центральном положении, то вроде как зеркала работают в автоматическом режиме. Где-то у буржуев про это читал, но проверить так и не смог, стационарно не работало, а когда шел дождь, все равно принудительно включал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    всем мерси

    по моему у меня в дождь не работает не зависимо включен обогрев заднего стекла или нет
    а недавно заморозок был. утром завел смотрю парок идет
    может слабенькие нагревательные элементики ?
    на жигулях все махом высыхало в любой дождь
     
  18. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Ну про стекло понятное дело =). Вопрос же про зеркала был.
    А вот про автоматический режим первый раз слышу, у меня не врубается автоматом ничего кроме света и дворников =).

    Я по сути еще не разу не пользовался подогревом зеркал, они достаточно эргономичные в отличие от стекол в дверях, которые на скорости от работающих дворников заливает.
     
  19. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    ооо... это старая тема, старого негатива. даже и без дождя, просто омывайкой на скорости заливает тут же..
    а автоматом они работают, особенно это заметно в дождь.

    Работаю, к слову скажу, очень медленно, просто принудительно включите (через обогрев заднего стекла), и потрогайте, когда зеркало нагреется, мниут много проходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    КОгда джойстик зеркал находится в среднем положении, необходимо качнуть его вперед.
    Вроде так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...