разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Пробовал ) не работает. И держал, и нажимал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Все работает, достаточно открыть вагкомом в блоке дверей раздел measuring blocks, качнуть вперед джойстик, будет видно что обогрев включается, какой канал, правда, не помню, если надо, могу посмотреть, сфотать ;-) А так да, хреновенько греет, но при +4 включается автоматом и пар идет от зеркал, проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    обсуждалось не раз уже, обогрев зеркал работает вместе с обогревом заднего стекла при температуре за бортом не выше +5 градусов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    У меня работает без включенного обогрева заднего и при т <= 4 град
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    ты хочешь сказать, что зимой у тебя постоянно включен обогрев зеркал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -&gt; хх С200
    и тут уже не раз говорилось, что работает все время, когда температура низкая за бортом )))

    И вопрос: как включить обогрев зеркал без обогрева заднего стекла.

    Как опять стану владельцем ауди, обязательно проверю на счет качнуть вперед, потому что раньше проверял и не работало при качании джоя вперед
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Когда машину заводишь, через пару минут уже пар от зеркал идет, когда отключается, не знаю, если честно, скорее всего запрограммировано значение времени отключения... Надо копнуть вагкомом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Купишь, приезжай, подключим ваг и я тебе покажу факт включения :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -&gt; хх С200

    задавался вопросом автоматического отключения: может так совпадало, но при низкой Т за бортом, как не трогаешь зеркала, все время теплые, может интервалами включает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    В пятницу, в моросящий дождик смог наконец-то испытать и на своей шкуре работу обогрева. Все зеркала были в мелкую каплю. Завел, качнул джойстик вперед (не включая обогрева заднего) и ровно через 5 минут все было сухо =). Температура по борт компу была 8 °C.
     
  11. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    кто то писал уже...
    обогрев заднего стекла выкл:
    1.джойстик посередине (без разницы качнул вперед или нет).....зеркала обогреваются!
    2.джойстик в любом положении кроме как посередине....зеркала не обогреваются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    +1, у меня так же
     
  13. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    а я проверил с подключенным VAG-COMом, Sand был прав:
    обогрев зеркал включается всегда, принудительно сразу с включением зажигания и выключается примерно через 3 минуты (это было при наружной температуре воздуха +7), а затем периодически включается/выключается самостоятельно, как понимаю от встроенного терморезистора. Обогрев заднего стекла я при этом не включал, джойстик стоял в среднем положении, ничего не "качал" (интересно откуда взяли этот бред с качанием?)
    Вобщем, все в соответствии с инструкцией от авто. Вот так вот. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Скорее всего у меня так и было, а бред с качанием это как некая психологическая потребность, обязательно что-то пожмакать и подергать =).
     
  16. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -&gt; хх С200
    Нет, с качанием был вопрос связан, когда температура, например, +15, при этом заднее стекло обогревать не хочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Сегодня проверял. В среднем положении всё работает без всяких качаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -&gt; хх С200
    Потому что температура за бортом низкая. Нужно в +15 пробовать или еще теплее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Borun

    Borun Новичок

    10 окт 2009
    5
    Audi A3 SB 2,0TQ 2007
    А все таки при нажатии кнопки обгрева заднего стекла зеркала обгореваются принудительно или это вообще никак не связано?​
     
  20. Borun

    Borun Новичок

    10 окт 2009
    5
    Audi A3 SB 2,0TQ 2007
    А все таки при нажатии кнопки обгрева заднего стекла зеркала обгореваются принудительно или это вообще никак не связано?​