разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. keep_silence

    keep_silence Участник форума

    20 авг 2008
    164
    A3+A4 2,5TDI Q.
    это та, что сзади, Игорь? мне надо.. :mad:
    по теме: я тут на Крайслере покаталась вдумчиво - господа, Вы не знаете, что такое "скрипит":icon_suicide:
    Все в сравнении :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stanyslavsky

    stanyslavsky Участник форума

    3 июн 2009
    331
    lancer x 1.6 12г.
    По поводу безотказности соглашусь и что рабочая лошадка тоже. Но вспоминается мне ТО 90 000 км и счет на сумму 100 000 руб! После этого говорить, что все что есть в ауди это понты у меня не поворачивается язык.:D По мне так ауди лучшее соотношение цена-качество на данный момент. А табуреток для работы продается навалом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. buzzzer

    buzzzer Bad e-mail

    21 ноя 2008
    19
    Audi A3 Spotback 2
    Доброго всем дня! Завелся сверчок в районе крепления ремня безопасности над левым ухом. дико раздражает, когда хочется просто спокойно ехать, без музыки. Думал как-нибудь разобрать, посмотреть, подтянуть, подмазать, но там бирка airbag'a - боюсь куда-нибудь не туда залезть - еще хуже сделать

    Если кто сталкивался, делал - подскажите, плз, как можно поправить?

    Спасибо!
     
  4. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    С наступлением холодов загорелась лампочка охлаждающей жидкости, посмотрел бачок, уровень гораздо ниже минимума, пришлось купить и долить, хотя в магазине не было G++, но вроде G+ тоже по допуску проходит. Куда она могла деться? Пробег чуть больше 14 тыс, скоро на ТО и там буду мастера пытать, но мнение форумчан тоже не помешает.:)
     
  5. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Было. Примерно на таком же пробеге аккурат к ТО. Долил пару раз по 200 грамм. Уже больше 10Ккм уровень на одной точке. Если лужи под машиной нет - то не страшо. (При условии присмотра за охлаждайкой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Вроде луж не было, хотя по такой погоде их трудно было заметить. Буду надеяться, что это разовый случай...
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Есть такое дело на а3, не раз писали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Аккум стал подводить.
    После двух дневной стоянки в -2 запуск очень вялый, думал не заведусь :( . Заряжал батарею во вторник, чт пн покатался и в вс уже все печально. Если так пойдет в -20С 100% запускать не захочет.

    Собираюсь к ОД, буду просить мерить плотность электролита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    сколько автомобилю времени? на спортбэке поменял аккумулятор в возрасте его два года) тоже становился вялым, а потом и вовсе его на день стало хватать!
     
  10. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    аналогично.поменял в возрасте 2,5 лет.
     
  11. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Обнаружил косяк на рестайлинговой А3 с биксеноном!

    При движении вечером по слегка неровной дороге явно дрожит свет фар, как на старом грузовике. На дорестайлинговой трешке такого "эффекта" не было.
    Дилер разводит руками, говорит подобных обращений по гарантии не было. То ли всем владельцам похрен на это, то ли у меня одного такой брак в обеих фарах. Жена у меня в приципе это не особо замечала (но, на то она и жена), а меня сие напрягает конкретно.

    Посмотрел по ЕТКА, с 06.2009 года изменился номер у фар головного света, значит что то немцы изменили контструкивно. У меня машина вышла с завода 04.2009.

    Просьба отписаться владелецев подобных авто есть ли у вас такая "особенность"? Дилер по моей претензии готовит официальный запрос на завод относительно этой проблемы, хотелось бы быть у веренным, что я такой не один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GanZ72

    GanZ72 Участник форума

    9 фев 2007
    320
    А3 1.4Т S-line 08г./XXX
    На моей А3, купленной одной из первых, после рестайла, точно такая же хрень. MAXX®, сообщи пожалуйста, как ответ от немцев будет.
     
  13. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    у меня на ТТшке тоже так дрожит) причем, дрожали и фары родные и фары от TTS поставил - тоже самое!
     
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вроде не дрожит... присмотрюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ovs

    ovs Новичок

    26 янв 2009
    60
    Hyundai Tucson III
    У меня такаяже проблема была...
    Подумал...да фигня в принципе, а на той неделе загорелась лампочка корректора фар (причём периодически гасла после перезапуска двигателя). Приехал к дилеру... Поменяли фару по гарантии. Теперь ничего не дрожит.
    Сказали я первый с такой проблемой обратился)))
     
  16. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    А какую фару поменяли?
    Вчера когда мою машину осматривали у дилера и составляли запрос, мне показалось, что сильнее дрожит линза в левой фаре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Может это так новый эл.корректор нервозно работает или просто сломался?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    у меня тож машинка вышла с завода 04.2009
    надо посмотреть

    скажите а у Вас трещинки есть в верхней части фар ?

    (открыть капот, смотреть сверху на фару примерно посередине на стекле начиная от черного пластика, по одной на каждой фаре около 10-12 мм.)
     
  19. Gerda

    Gerda Новичок

    18 ноя 2009
    13
    А3/SB
    тоже заметила, что дрожит свет фар (ксенон)..еще после дожя потеют:(((
    машинка 2009 г. к дилеру пока не доехала...
     
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    безобразие :))

    повеселился тут над фразой в соседней теме
    "..... как вообще можно сравнивать ауди с опелем..."

    скоро с жигулями сравнивать придется :-(((